• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 2005 года N 183-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.02.2003 N 39-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ОБЪЕКТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПОДГОТОВКЕ КРАСНОЙ КНИГИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ТОМ "РАСТЕНИЯ")"

В связи с произошедшими в последние два года таксономическими изменениями, получением новых данных о распространении отдельных видов растений администрация Сахалинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Список объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Сахалинской области, утвержденный постановлением администрации Сахалинской области от 18.02.2003 N 39-па, утвердив его в новой редакции (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор области И.П.Малахов

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации области
от 07 октября 2005 г. N 183-па

СПИСОК Объектов растительного мира, занесенных в Красную Книгу Сахалинской области


ПЛАУНОВИДНЫЕ

Семейство Полушниковые Isoetaceae

Полушник азиатский Isoetes asiatica Makino


ПАПОРОТНИКОВИДНЫЕ

Семейство Ужовниковые Ophioglossaceae

Ужовник алясканский Ophioglossum alascanum E.Britt

Семейство Чистоустовые Osmundaceae

Чистоуст японский Osmunda japonica Thunb.

Семейство Гемионитидиевые Hemionitidaceae

Кониограмма средняя Coniogramme intermedia Hieron.

Семейство Скрытокучницевые Cryptogrammaceae

Скрытокучница курчавая Cryptogramma crispa (L.) R.Br.

Скрытокучница Стеллера Cryptogramma stelleri (S.G.


Gmel.) Prantl

Семейство Адиантовые Adiantaceae

Адиантум стоповидный Adiantum pedatum L.

Семейство Плагиогириевые Plagiogyriaceae

Плагиогирия Матсумуры Plagiogyria matsumurana Makino

Семейство Многоножковые Polypodiaceae

Щиточешуйник уссурийский Pleopeltis ussuriensis Regel


et Maack

Многоножка Фори Polypodium fauriei Christ

Семейство Гименофилловые Hymenophyllaceae

Лакостеопсис восточный Lacosteopsis orientalis (C.


Chr.) N akaike

Мекодий Райта Mecodium wrightii (Bosch)


Copel.

Семейство Костенцовые Aspleniaceae

Костенец стенной Asplenium ruta-muraria L.

Костенец зеленый Asplenium viride Huds.

Листовик японский Phyllitis japonica Kom.

Семейство Щитовниковые Aspidiaceae

Арахниодес безострийный Arachniodes mutica (Franch.


et Savat.) Ohwi

Лепторумора Микеля Leptorumohra miqueliana


(Maxim. ex Franch. et Savat.)


H. Ito

Многорядник копьевидный Polystichum lonchitis (L.)


Roth

Семейство Оноклеевые Onocleaceae

Страусник восточный Matteuccia orientalis (Hook.)


Trev.

Семейство Кочедыжниковые Athyriaceae

Кочедыжничек японский Athyriopsis japonica (Thunb.)


Ching

Кочедыжник Уорда Athyrium wardii (Hook.) Makino

Корневищник горный Rhizomatopteris montana (Lam.)


Khokhr.

Семейство Дербянковые Blechnaceae

Дербянка японская Blechnum nipponicum (G. Kunze)


Makino


ГОЛОСЕМЕННЫЕ

Семейство Сосновые Pinaceae

Ель Глена Picea glehnii (Fr. Schmidt)


Mast.

Семейство Кипарисовые Cupressaceae

Можжевельник прибрежный Juniperus conferta Parl.

Можжевельник Саржента Juniperus sargentii (A. Henry)


Takeda ex Koidz.

Семейство Тисовые Taxaceae

Тис остроконечный Taxus cuspidata Siebold et


Zucc. ex Endl.


ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ ИЛИ ЦВЕТКОВЫЕ

Семейство Магнолиевые Magnoliaceae

Магнолия снизу-белая Magnolia hypoleuca Siebold et


Zucc.

Семейство Хлорантовые Chloranthaceae

Хлорант пильчатый Chloranthus serratus (Thunb.)


Roem. et Schult.

Семейство Кувшинковые N ymphaeaceae

Кубышка малая N uphar pumila (Timm.) DC.

Кувшинка четырехгранная N ymphaea tetragona Georgi

Семейство Барбарисовые Berberidaceae

Двулистник Грея Diphylleia grayi Fr. Schmidt.

Семейство Лютиковые Ranunculaceae

Адонис ветвистый Adonis ramosa Franch.

Красивоцветник сахалинский Cailianthemum sachalinense


Miyabe et Tatew.

Миякея цельнолистная Miyakea integrifolia Miyabe et


Tatew.

Прострел сахалинский Pulsatilla sachalinensis Hara

Прострел Татеваки Pulsatilla tatewakii Kudo

Семейство Волчниколистные Daphniphyllaceae

Волчелистник низкий Daphniphyllum humile Maxim. ex


Franch. et Savat.

Семейство Тутовые Moraceae

Тутовое дерево атласное

(Шелковица атласная) Morus bombycis Koidz.

Семейство Крапивовые Urticaceae

Бемерия трехостроконечная Boehmeria tricuspis (Hance)


Makino

Семейство Буковые Fagaceae

Дуб зубчатый Quercus dentata Thunb.

Семейство Березовые Betulaceae

Береза Максимовича Betula maximowicziana Regel

Семейство Ореховые Juglandaceae

Орех айлантолистный Juglans ailanthifolia Carr.

Семейство Гвоздичные Caryophyllaceae

Дрема сахалинская Melandrium sachalinense (Fr.


Schmidt) Kudo

Семейство Пионовые Paeoniaceae

Пион обратнояйцевидный Paeonia obovata Maxim.

Пион горный Paeonia oreogeton S. Moore

Семейство Тыквовые Cucurbitaceae

Гиностемма пятилистная Gynostemma pentaphyllum


(Thunb.) Makino

Семейство Капустовые Brassicaceae

Эвтрема японская Eutrema japonicum (Miq.)


Koidz.

Долгоног крылатосемянный Macropodium pterospermum Fr.


Schmidt

Сердечник Виктора Cardamine victoris N . Busch

Семейство Ивовые Salicaceae

Ива Кимуры Salix kimurana (Miyabe et


Tatew.) Miyabe et Tatew.

Семейство Актинидиевые Actinidiaceae

Актинидия острая Actinidia arguta (Siebold et


Zucc.) Planch. еx Miq.

Семейство Вересковые Ericaceae

Кистекрышник прицветниковый Botryostege bracteata (Maxim.)


Stapf

Гольтерия Микеля Gaultheria miqueliana Takeda

Рододендрон Адамса Rhododendron adamsii Rehd.

Рододендрон короткоплодный Rhododendron brachycarpum D.


Don ex G. Don fil.

Рододендрон Редовского Rhododendron redowskianum


Maxim.

Рододендрон Чоноски Rhododendron tschonoskii


Maxim.

Черника Ятабе Vaccinium yatabei Makino

Семейство Первоцветные Primulaceae

Первоцвет сахалинский Primula sachalinensis N akai

Семейство Липовые Tiliaceae

Липа Максимовича Tilia maximowicziana Shirasawa

Семейство Волчниковые Thymelaeaceae

Волчник хоккайдский Daphne jezoensis Maxim.

Семейство Гортензиевые Hydrangeaceae

Гортензия черешчатая Hydrangea petiolaris Siebold


et Zucc.

Вскрытостенка гортензиевидная Schizophragma hydrangeoides


Siebold et Zucc.

Семейство Камнеломковые Saxifragaceae

Астильбе Тунберга Astilbe thunbergii (Siebold et


Zucc.) Miq.

Семейство Толстянковые Crassulaceae

Родиола Исиды Rhodiola ischidae (Miyabe et


Kudo) Hara

Родиола розовая, золотой

корень Rhodiola rosea L.

Тиллея водяная Tillaea aquatica L.

Семейство Розовые Rosaceae

Вишня Саржента

(В. сахалинская) Cerasus sargentii (Rehd.)


Pojark.

Мелкоплодник ольхолистный Micromeles ainifolia (Siebold


et Zucc.) Koehne

Черемуха айнская Padus ssiorii (Fr. Schmidt)


C.K.Schneid.

Лапчатка Дикинса Potentilla dickinsii Franch.


et Savat.

Рубус ложнояпонский

(Малина ложнояпонская) Rubus pseudojaponicus Koidz.

Семейство Бобовые Fabaceae

Астрагал южносахалинский Astragalus austrosachalinensis


N .S.Pavlova

Астрагал Каваками Astragalus kawakamii Matsum.

Астрагал сахалинский Astragalus sachalinensis Bunge

Остролодочник южносахалинский Oxytropis austrosachalinensis


Vass. ex N .S.Pavlova

Остролодочник известняковый Oxytropis calcareorum


N .S.Pavlova

Остролодочник прицветничковый Oxytropis bracteolata Vass.

Остролодочник Елены Oxytropis helenae N .S.Pavlova

Остролодочник Ито Oxytropis itoana Tatew.

Остролодочник сахалинский Oxytropis sachalinensis Miyabe


et Tatew.

Остролодочник тодомоширский Oxytropis todomoshiriensis


Miyabe et Miyake

Семейство Рутовые Rutaceae

Бархат сахалинский Phellodendron sachalinense


(Fr. Schmidt) Sarg.

Семейство Кленовые Aceraceae

Клен японский Acer japonicum Thunb.

Семейство Кизиловые Cornaceae

Ботрокариум спорный Bothrocaryum controversum


(Hemsl. ex Prain) Pojark.

Семейство Аралиевые Araliaceae

Аралия сердцевидная Aralia cordata Thunb.

Аралия высокая Aralia elata (Miq.) Seem.

Калопанакс семилопастной

(Диморфант) Kalopanax septemlobus (Thunb.)


Koidz.

Семейство Падубовые Aquifoliaceae

Падуб городчатый Ilex crenata Thunb.

Падуб Сугероки Ilex sugerokii Maxim.

Семейство Виноградовые Vitaceae

Виноградовник разнолистный Ampelopsis heterophylla


(Thunb.) Siebold et Zucc.

Семейство Мареновые Rubiaceae

Митчелла волнистая Mitchella undulata Siebold et


Zucc.

Семейство Горечавковые Gentianaceae

Горечавочка Сугавары Gentianella sugawarae (Hara)


Czer.

Крылаточашечник вьющийся Pterigocalyx volubilis Maxim.

Семейство Вахтовые Menyanthaceae

Фория гребневая Fauria crista-galli (Menz.)


Makino

Семейство Маслиновые Oleaceae

Ясень шерстистый Fraxinus lanuginosa Koidz.

Трескун японский Ligustrina japonica (Maxim.)


V.Vassil.

Семейство Жимолостевые Caprifoliaceae

Жимолость Толмачева Lonicera tolmatchevii Pojark.

Калина Райта Viburnum wrightii Miq.

Семейство Бурачниковые Boraginaceae

Незабудочник сахалинский Eritrichium sachalinense


M.Pop.

Семейство Яснотковые Lamiaceae

Многоколосник морщинистый Agastache rugosa (Fisch. et


Mey.) O.Kuntze

Живучка шикотанская Ajuga shikotanensis Miyabe et


Tatew.

Котовник иезский N epeta yezoensis Franch. et


Savat.

Дубровник Микеля Teucrium miquelianum (Maxim.)


Kudo

Семейство Норичниковые Scrophulariaceae

Губастик вздутый Mimulus inflatus (Miq.) N akai

Мытник Коидзуми Pedicularis koidzumiana Tatew.


et Ohwi

Вероника седая Veronica incana L.

Семейство Заразиховые Orobanchaceae

Пучкоцвет трубкоцветковый Phacellanthus tubiflorus


Siebold et Zucc.

Семейство Колокольчиковые Campanulaceae

Колокольник ланцетный Codonopsis lanceolata (Siebold


et Zucc.) Benth. et Hook. fil.

Поповиоколокольчик узкоплодный Popoviocodonia stenocarpa


(Trautv. et Мey.) Fed.

Семейство Астровые Asteraceae

Полынь илистая Artemisia limosa Koidz.

Карпезиум печальный Carpesium triste Maxim.

Дендрантема монгольская Dendranthema mongolicum (Ling)


Tzvel.

Мелколепестник Миябе Erigeron miyabeanus Tatew. et


Kitam.

Мелколепестник иноземный Erigeron peregrinus (Pursh)


Greene

Иксеридиум Курильский Ixeridium kurilensе Barkalov

Эдельвейс антеннариевидный Leontopodium antennarioides


Socz.

Эдельвейс Курильский Leontopodium kurilense Takeda

Соссюрея нупурипская Saussurea nupuripoensis Miyabe


et Miyake

Одуванчик воротничковый Taraxacum collariatum Worosch.

Одуванчик одетый Taraxacum vestitum Worosch.

Одуванчик вулканный Taraxacum vulcanorum Koidz.

Семейство Безвременниковые Colchicaceae

Гелониопсис восточный Heloniopsis orientalis


(Thunb.) C.Tanaka

Метанартециум желто-зеленый Metanarthecium luteo-viride


Maxim.

Стенантиум сахалинский Stenanthium sachalinense Fr.


Schmidt

Тофильдия Окубо Tofieldia okuboi Makino

Семейство Лилиевые Liliaceae

Кардиокринум Глена Cardiocrinum glehnii (Fr.


Schmidt) Makino

Кандык японский Erythronium japonicum Decne.

Лилия ланцетолистная

(Л. тигровая) Lilium lancifolium Thunb.

Семейство Красодневовые Hemerocallidaceae

Красоднев иезский Hemerocallis yezoensis Hara

Семейство Спаржевые Asparagaceae

Диспорум сидячий Disporum sessile (Thunb.)


D.Don

Диспорум смилациновый Disporum smilacinum A.Gray

Семейство Касатиковые Iridaceae

Касатик мечевидный Iris ensata Thunb.

Касатик кровный Iris sanguinea Hornem.

Семейство Триллиумовые Trilliaceae

Триллиум Смола Trillium smallii Maxim.

Триллиум Чоноски Trillium tschonoskii Maxim.

Семейство Диоскореевые Dioscoreaceae

Диоскорея батат Dioscorea batatas Decne.

Семейство Орхидные Orchidaceae

Амитостигма Киноситы Amitostygma kinoshitae


(Makino) Schlechter

Калипсо луковичная Calypso bulbosa (L.) Oakes

Пыльцеголовник прямой Cephalanthera erecta (Thunb.)


Blume

Пыльцеголовник

длинноприцветниковый Cephalanthera longibracteata


Blume

Кремастра изменчивая Cremastra variabilis (Blume)


N akai

Венерин башмачок настоящий

(В. б. желтый) Cypripedium calceolus L.

Венерин башмачок пятнистый Cypripedium guttatum Sw.

Венерин башмачок

крупноцветковый Cypripedium macranthon Sw.

Венерин башмачок Ятабе Cypripedium yatabeanum Makino

Дактилосталикс раскрытый Dactylostalyx ringens


Reichenb. fil.

Элеорхис японский Eleorchis japonica (A.Gray)


F.Maek.

Седлоцветник сахалинский Ephippianthus sachalinensis


Reichenb. fil.

Надбородник безлистный Epipogium aphyllum


(F.W.Schmidt) Sw.

Пузатка высокая Gastrodia elata Blume

Гудайера Максимовича Goodyera maximowicziana Makino

Гудайера Шлехтендаля Goodyera schlechtendaliana


Reichenb. fil.

Поводник иезский Habenaria yezoensis Hara

Хаммарбия болотная Hammarbya paludosa (L.)


O.Kuntze

Глянцелистник Кумокири Liparis kumokiri F.Maek.

Глянцелистник сахалинский Liparis sachalinensis N akai

Мирмехис японский Myrmechis japonica (Reichenb.


fil.) Rolfe

Гнездоцветка клобучковая N eottianthe cucullata (L.)


Schlechter

Любка камчатская Platanthera camtschatica


(Cham. et Schlecht.) Makino

Любка Хориса Platanthera chorisiana (Cham.)


Reichenb. fil.

Любка Максимовича Platanthera maximowicziana


Schlecht.

Любка офрисовидная Platanthera ophrydioides Fr.


Schmidt

Бородатка японская Pogonia japonica Reichenb.


fil.

Тулотис буреющий Tulotis fuscescens (L.) Czer.

Башмачок шансийский Cypripedium shanxiense


S.C.Chen

Семейство Сытевые Cyperaceae

Осока разрезная Carex incisa Boott

Осока Инсани Carex insaniae Koidz.

Осока японская Carex japonica Thunb.

Осока рыхлая Carex laxa Wahlenb.

Осока свинцово-зеленая Carex livida (Wahlenb.) Willd.

Болотница жемчужная Eleocharis margaritacea


(Hult.) Miyabe et Kudo

Семейство Мятликовые Poaceae

Брылкиния хвостатая Brylkinia caudata (Munro) Fr.


Schmidt

Щучник Цвелева Deschampsia tzvelevii Probat.

Овсяница хондоская Festuca hondoensis (Ohwi) Ohwi

Мятлик шероховатый Poa radula Franch. et Savat.

Мятлик шумшуйский (М. снежный) Poa shumushuensis Ohwi

Мятлик Сугавары Poa sugawarae Ohwi

Узкоовсяница редкоцветковая Stenofestuca pauciflora


(Thunb. еx Murr) N akai

Семейство Ароидные Araceae

Однопокровница японская Arisaema japonicum Blume


МОХОВИДНЫЕ

Семейство Бриевые Bryaceae

Милиххоферия японская Mielichhoferia japonica Besch.

Семейство Бриоксифиевые Bryoxiphiaceae

Бриоксифиум японский Bryoxiphium norvegicum var.


japonica (Bergrr.) A.Loeve et


D.Loeve

Семейство Буксбаумиевые Buxbaumiaceae

Буксбаумия безлистная Buxbaumia aphylla Hedw.

Семейство Дикрановые Dicranaceae

Дикранум Драммонда Dicranum drummondii C.Muell.

Дикранум ниппонский Dicranum nipponense Besch.

Атрактилокарпус альпийский Atractylocarpus alpinus


(Schimp ex Milde) Lindb.

Семейство Физидентовые Fissidentaceae

Фиссиденс благородный Fissidens nobilis Grigg.

Семейство Мниевые Mniaceae

Мниум звездчатый Mnium stellare Hedw.

Ризомниум голый Rhizomnium nudum (Britt. et


Williams) T.Kop.

Трахицистис уссурийский Trachycystis ussuriense (Maack


et Regel) T.Kop.

Семейство Плагиотециевые Plagiotheciae

Плагиотециум тупейший Plagiothecium obtusissimum


Broth.

Таксифиллум аоморийский Taxiphyllum aomoriense


(Besch.) Iwats.

Семейство Неккеровые N eckeraceae

Неккера северная N eckera borealis N og.

Семейство Левкодонтовые Leucodontaceae

Дозия японская Dozya japonica Lac.

Семейство Политрихиевые Polytrichaceae

Погонатум шиповатый Pogonatum spinulosum Mitt.

Политрихум сферический Polytrichum sphaerothecium


Brid.

Семейство Туидиевые Thuidiaceae

Туидиум канеда Thuidium kanedae Sak.

Герпетиневрон Токко Herpetineuron toccoae (Sull.


et Lesq.) Card.

Семейство Ортотриховые Orthotrichaceae

Макромитириум японский Macromitrium japonicum Dozy et


Molk.

Семейство Метеориациевые Meteoriaceae

Долихомитриопсис разнообразный Dolichomitriopsis diversiforme


(Mitt.) N og.

Семейство Крифаевые Cryphaeaceae

Форсстремия японская Forsstroemia japonica (Besch.)


Par.

Семейство Гипоптеригиевые Hypopterygiaceae

Гипоптеригиум японский Hypopterygium japonicum Mitt.

Семейство Брахитециевые Brachytheciaceae

Изотециум хаккодский Isothecium hakkodense Besh.

Сем. Схистостеговые Schistostegaceae

Схистостега перистая Schistostega pennata Hedw.


ВОДОРОСЛИ


ЗЕЛЕНЫЕ ВОДОРОСЛИ

Семейство Кодиевые Codiaceae

Кодиум иезоенский Codium yezoense (Tokida)


Vinogr.


БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ

Семейство Деламариевые Delamareaceae

Шаповия бичевидная Stschapovia flagelloformis


A.Zin.

Семейство Ламинариевые Laminariaceae

Костулярия курильская Kostularia kurilensis Petr. et


Guss.

Циматера волокнистая Cymathera fibrosa N agai


КРАСНЫЕ ВОДОРОСЛИ

Семейство Пальмариевые Palmariaceae

Галосакцион прочный Halosaccion firmum (Post. et


Rupr.) Rupr.

Семейство Дюмонтиевые Dumontiaceae

Константинеа морская роза Constantinea rosa-marina


(Gmel.) Post. et Rupr.

Семейство Халимениевые Halymeniaceae

Грателупия заостренная Grateloupia acuminata Okam.

Семейство Гигартиновые Gigartinaceae

Мацелла листоплодная Mazzaella phyllocarpa


(Rhodoglossum phyllocarpum


(Post. et Rupr.) A.Zin.

Семейство Делессериевые Delesseriaceae

Неохолмезия японская N eocholmesia japonica (Okam.)


Mik.


ЛИШАЙНИКИ LICHEN S

Семейство Анциевые Anziaceae

Анция японская Anzia japonica Asahina

Семейство Алекториевые Alectoriaceae

Бриория Фремонта Bryoria fremontii (Tuck.)


Brodo et D.Hawksw.

Оропогон азиатский Oropogon asiaticum Asahina

Семейство Пармелиевые Parmeliaceae

Асахинея Шоландера Asahinea scholanderi (Llano)


W.L.Culb. et C.F.Culb.

Бриокаулон псевдосатоанский Bryocaulon pseudosatoanum


(Asahina) Karnefelt

Цетрелиопсис Асахины Cetreliopsis asahinae (Sato)


Randlane et Thell

Еверния сливовая Evernia prunastri (L.) Ach.

Гипогимния двояковидная Hypogymnia duplicatoides


(Oxn.) Rassad.

Гипогимния хруппкая Hypogymnia fragillima (Hillm.)


Rassad.

Гипогимния слабенькая Hypogymnia hypotrypa (N yl.)


Rassad.

Менегацция Асахины Menegazzia asahinae (Jas.)


R.Sant.

Менегацция продырявленная Menegazzia terebrata (Hoffm.)


A.Massal

Нефромопсис Лая N ephromopsis laii (A.Thell et


Randlane) Saag et A.Thell

Нефромопсис украшенный N ephromopsis ornata (Miill.


Arg.) Hue

Пармелия гладкая Parmelia laevior N yl.

Платизматия норвежская Platismatia norvegica (Lynge)


W.L.Culb. et C.F.Culb.

Тукнерария Лаурера Tuckneraria laureri


(Krempelh.) Randlane et Thell

Уснея иглоносная Usnea aciculifera Vain.

Уснея дваждымягковатая Usnea bismolliuscula Zahlbr.

Уснея красноватая Usnea rubicunda Stirt.

Уснея растрескавшаяся Usnea diffracta Vain.

Семейство Беомицетовые Baeomycetaceae

Глоссодиум японский Glossodium japonicum Zahlbr.

Семейство Кладониевые Cladoniaceae

Кладония грациозновидная Cladonia graciliformis Zahlbr.

Кладония вулканная Cladonia vulcani Savicz

Семейство Коккокарпиевые Coccocarpiaceae

Коккокарпия дланевидная Coccocarpia palmicola


(Spreng.) Arv. et D.Galloway

Коккокарпия краснодревесная Coccocarpia erythroxyli


(Spreng.) Swinsc. et Krog

Семейство Коллемовые Collemataceae

Лептогиум Бурнета Leptogium burnetiae C.W.Dodge

Лептогиум Гильденбрандта Leptogium hildenbrandii N yl.

Семейство Лобариевые Lobariaceae

Лобария легочная Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm

Лобария сетчатая Lobaria retigera (Bory)


Trevis.

Стикта окаймленная Sticta limbata (Sm.) Ach.

Семейство Пельтигеровые Peltigeraceae

Солорина мешочковидная Solorina saccata (L.) Ach.

Семейство Фисциевые Physciaceae

Феофисция оттопыренная Phaeophyscia squarrosa Kashiw.

Семейство Стереокаулиевые Stereocaulaceae

Стереокаулон раздетый Stereocaulon exutum N yl.

Стереокаулон хоккайдский Stereocaulon hokkaidense


Asahina et Lamb

Стереокаулон псевдодепрельта Stereocaulon pseudodepreaultii


Asahina

Стереокаулон Савича Stereocaulon saviczii Du Rietz


ГРИБЫ

Класс Базидиальные грибы Basidiomycetes

Семейство Агариковые Agaricaceae

Гриб-зонтик девичий Macrolepiota puellaris (Fr.)


M.Moser

Семейство Мухоморовые Amanitaceae

Кесарев гриб Amanita caesarea (Scop.: Fr.)


Pers. ex Schw.

Семейство Рядовковые Tricholomataceae

Рядовка имперская Catathelasma imperiale (Fr.)


Singer

Родотус дланевидный Rhodotus palmatus (Bull.: Fr.)


Maire

Семейство Мокруховые Gomphidiaceae

Мокруха войлочная Chroogomphus tomentosum


(Murrill.) O.K.Mill.

Семейство Болетовые Boletaceae

Обабок окрашенноножковый Leccinum chromapes (Frost)


Singer

Болетус чернеющий Boletus pulverulentus Opat.

Семейство Шишкогрибовые Strobilomycetaceae

Шишкогриб хлопьеножковый Strobilomyces floccopus (Fr.)


P.Karst.

Порфиреллус порфироспоровый Porphyrellus porphyrosporus


(Fr.) Gilb.

Семейство Спарассисовые Sparassidaceae

Спарассис курчавый,

грибная капуста Sparassis crispa Wulf.: Fr.

Семейство Ганодермовые Ganodermataceae

Трутовик лакированный Ganoderma lucidum (Leyss.:


Fr.) Juelich

Семейство Герициевые Неriciaceae

Гериций коралловидный Hericium coralloides (Scopoli:


Fr.) Pers.

Семейство Лентиновые Lentinaceae

Вешенка семгово-соломенная Pleurotus salmoneostramineus


Lj.N .Vassiljeva

Семейство Кориолюсовые Coriolaceae

Криптопорус вольвоносный Cryptoporus volvatus (Peck)


Shear

Семейство Бондарцевиевые Bondarzewiaceae

Бондарцевия пленчатая Bondarzewia mesenterica


(Schaeff.) Kreisel

Семейство Паутинниковые Cortinariaceae

Феоколлибия Дженни Phaeocollybia jennuae


(P.Karst.) Heim

Семейство Сыроежковые Russulaceae

Сыроежка зернистая Russula granulata (Peck) Peck

Сыроежка буроватая Russula brunneola Burl.

Семейство Тулостомовые Tulostomaceae

Диктиоцефалос оттянутый Dictyocephalos attenuatus


(Peck) Long. et Plunket

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.02.2003 N 39-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ОБЪЕКТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПОДГОТОВКЕ КРАСНОЙ КНИГИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ТОМ "РАСТЕНИЯ")"

Название документа: О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.02.2003 N 39-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ОБЪЕКТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПОДГОТОВКЕ КРАСНОЙ КНИГИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ТОМ "РАСТЕНИЯ")"

Номер документа: 183-па

Вид документа: Постановление Правительства Сахалинской области

Принявший орган: Правительство Сахалинской области

Статус: Действующий

Опубликован: газета "Губернские ведомости" N 192-193 от 14.10.2005
Дата принятия: 07 октября 2005

Дата редакции: 07 октября 2005