МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ТОРГОВЛИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2012 года N 17-пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ТОРГОВЛИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЕДЕНИЕ ТОРГОВОГО РЕЕСТРА"

(в редакции Приказов Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 05.03.2013 N 9-пр, от 10.01.2014 N 3-пр, от 08.04.2014 N 30-пр, от 09.04.2015 N 13-пр)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", приказом министерства промышленности Российской Федерации от 16.07.2010 N 602 "Об утверждении формы торгового реестра и порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре", постановлением Правительства Сахалинской области от 24.01.2014 N 35 "Об утверждении положения о министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области", постановлением Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 N 233 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг":

(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 08.04.2014 N 30-пр)

1. Утвердить административный регламент министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области предоставления государственной услуги "Ведение торгового реестра" (прилагается).

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости".

Министр
сельского хозяйства,
торговли и продовольствия
Сахалинской области
Т.А.Кончева

     




Утвержден
приказом
министерства сельского хозяйства,
торговли и продовольствия
Сахалинской области
от 20.06.2012 N 17-пр

     

 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ТОРГОВЛИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЕДЕНИЕ ТОРГОВОГО РЕЕСТРА"

(в ред. Приказов Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 05.03.2013 N 9-пр, от 10.01.2014 N 3-пр, от 08.04.2014 N 30-пр, от 09.04.2015 N 13-пр)

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области (далее - исполнительный орган) предоставления государственной услуги "Ведение торгового реестра" (далее - регламент) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий органа исполнительной власти Сахалинской области, осуществляемых по запросу физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей (далее - заявитель) в пределах полномочий, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Административный регламент предоставления государственной услуги также устанавливает порядок взаимодействия органа исполнительной власти Сахалинской области с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.

1.2. Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями при предоставлении государственной услуги


Право на получение государственной услуги имеют:

а) включение в торговый реестр:

- индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие торговую деятельность или поставки товаров (за исключением производителей товаров), поставленные на учет в налоговом органе;

б) предоставление сведений из торгового реестра:

- физические и юридические лица.

Выступать от имени юридического лица при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями при предоставлении государственной услуги вправе руководитель юридического лица (организации) либо иное должностное лицо при наличии доверенности.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Место нахождения министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области: 693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, 107.

Прием заявителей осуществляется по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинеты 4, 6, 13.

(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 08.04.2014 N 30-пр)

Часы приема: понедельник - четверг с 09.00 до 17.15, пятница с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

1.3.2. Информацию о месте нахождения и графике работы исполнительного органа можно получить по справочным телефонам или на сайте.

Телефоны для справок: 8(4242) 46-72-14, 46-72-51, 72-63-22; факс: 8(4242) 46-72-53, 72-39-03.

Адрес сайта исполнительного органа:

- Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области: apk-trade.admsakhalin.ru.

Адрес электронной почты исполнительного органа:

- Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области: up_agro@adm.sakhalin.ru;

- Департамент торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности: dp_trade@adm.sakhalin.ru.

(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 05.03.2013 N 9-пр)

Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru/.

(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 09.04.2015 N 13-пр)

Способы получения информации о месте нахождения министерства и графике его работы:

- на официальном Интернет-сайте министерства;

- непосредственно в министерстве;

- с использованием средств телефонной связи;

- при письменном обращении;

- в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области";

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

1.3.3. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявитель либо его представитель может обратиться в департамент торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности (693020, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, кабинеты 1, 6, 13).

(п. 1.3.3 в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 05.03.2013 N 9-пр)

1.3.4. Информация по вопросам исполнения государственной услуги по ведению торгового реестра сообщается заявителю лично, по телефону, по почте, размещается на информационном стенде, расположенном в исполнительном органе, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте, по факсу, через сеть Интернет), а также на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Сведения о ходе предоставления государственной услуги сообщаются заявителям:

- при личном приеме;

- по телефону;

- по почте, в том числе электронной почте.

1.3.5. Информационный стенд исполнительного органа должен содержать следующую информацию:

- о перечне необходимых для предоставления государственной услуги документов, их формах, способах получения, в том числе в электронной форме;

- о перечне государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, их телефонах и официальных сайтах в сети Интернет;

- о справочных телефонах исполнительного органа;

- об адресе официального сайта исполнительного органа в сети Интернет и адресе его электронной почты;

- о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги;

- об адресе портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru/.

(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 09.04.2015 N 13-пр)

1.3.6. Официальный сайт исполнительного органа должен содержать следующую информацию:

- о месте нахождения и часах приема документов;

- о перечне необходимых для предоставления государственной услуги документов, их формах, способах получения, в том числе в электронной форме;

- о справочных телефонах исполнительного органа;

- об адресе электронной почты исполнительного органа в сети Интернет;

- о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги;

- о перечне государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, их справочных телефонах и адресах официальных сайтов в сети Интернет;

- об адресе портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru/.

(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области от 09.04.2015 N 13-пр)

1.3.7. Региональные государственные информационные системы - Реестр и портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области содержат следующую информацию:

- о месте нахождения и графике работы министерства, а также способах получения указанной информации;

- о справочных телефонах министерства, структурных подразделений, непосредственно предоставляющих государственную услугу;

- об адресе официального сайта министерства в сети Интернет и адресе его электронной почты;

- об адресе Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги, сведений о ходе исполнения государственной услуги, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

1.3.8. Информирование проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования.

Устное информирование осуществляется государственными гражданскими служащими исполнительного органа при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

Государственные гражданские служащие исполнительного органа, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

При устном (по телефону) обращении заявителя государственные гражданские служащие дают ответы самостоятельно. Если государственный гражданский служащий, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить заявителю обратиться письменно, либо назначить другое удобное время для получения ответа.

Письменное информирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу).

Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении.

Ответ на обращение, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

2.1. Наименование государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»