Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2008 года N 162-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОВЫШЕНИЕ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ) ЗА РАБОТУ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТАМ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КУЛЬТУРЫ, РАБОТАЮЩИХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, СТАТУС КОТОРЫХ ПРЕОБРАЗОВАН В СЕЛА В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.06.2004 N 84-ПА И ОТ 26.04.2004 N 50-ПА

{Утратило силу: постановление Правительства Сахалинской области от 31.12.2010 N 649}

{Изменения:
Постановление Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 169}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях эффективного использования средств областного бюджета администрация Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Сахалинской области на повышение окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности специалистам учреждений образования (за исключением общеобразовательных учреждений), здравоохранения, культуры, работающих в населенных пунктах, статус которых преобразован в села в соответствии с постановлениями администрации Сахалинской области от 17.06.2004 N 84-па и от 26.04.2004 N 50-па (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2009 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора, начальника главного финансового управления Сахалинской области Н.М.Новикову.

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сахалинской области
от 17.06.2008 N 162-па

ПОРЯДОК предоставления субсидий муниципальным образованиям Сахалинской области на повышение окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности специалистам учреждений образования (за исключением общеобразовательных учреждений), здравоохранения, культуры, работающих в населенных пунктах, статус которых преобразован в села в соответствии с постановлениями администрации Сахалинской области от 17.06.2004 N 84-па и от 26.04.2004 N 50-па


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета Сахалинской области.

2. Субсидии предоставляются муниципальным районам (городским округам), поселениям на повышение окладов (должностных окладов) в размере 25 процентов за работу в сельской местности специалистам муниципальных учреждений образования (за исключением общеобразовательных учреждений), здравоохранения, культуры, работающих в населенных пунктах, статус которых преобразован в села в соответствии с постановлениями администрации Сахалинской области от 17.06.2004 N 84-па и от 26.04.2004 N 50-па, (далее - субсидия), в случае если законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год предусматриваются средства на оказание такого вида финансовой помощи.

3. Субсидии предоставляются при условии софинансирования из местных бюджетов расходов на повышение окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности специалистам муниципальных учреждений, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, и при условии принятия органами местного самоуправления нормативных правовых актов, устанавливающих повышение окладов (должностных окладов) в размере 25 процентов за работу в сельской местности специалистам муниципальных учреждений образования (за исключением общеобразовательных учреждений), здравоохранения, культуры, работающих в населенных пунктах, статус которых преобразован в села в соответствии с постановлениями администрации Сахалинской области от 17.06.2004 N 84-па и от 26.04.2004 N 50-па.

4. Размер субсидий, предоставляемых муниципальным районам (городским округам), поселениям, определяется в пределах объема средств, утвержденного законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и рассчитывается по формуле:

Si = Pi - Di, где:

Si - размер субсидии для муниципального района (городского округа), поселения;

Pi - потребность муниципального района (городского округа) в средствах на повышение окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности специалистам муниципальных учреждений, которые указаны в пункте 2 настоящего Порядка, потребность поселения в средствах на повышение окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности специалистам учреждений культуры, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

Di - доля расходов муниципального района (городского округа), поселения на повышение окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности специалистам муниципальных учреждений (указанных в пункте 2 настоящего Порядка), которая определяется следующим образом:

- по муниципальным образованиям, получающим из областного бюджета дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности, в том числе по предоставлению дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц, доля софинансирования - 50% от размера субсидии;

- по остальным муниципальным образованиям доля софинансирования определяется по формуле:

50%

Rsfi = UBOin x UBOi, где:

Rsfi - доля софинансирования затрат i-го муниципального образования;

50% - доля софинансирования затрат муниципального образования с самым низким уровнем бюджетной обеспеченности;

UBOin - уровень бюджетной обеспеченности муниципальных образований, получающих из областного бюджета дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности с учетом прогнозных поступлений от дополнительного процента отчислений от налога на доходы физических лиц;

UBOi - уровень бюджетной обеспеченности i-го муниципального образования.

{абзац в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 169}

5. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год на повышение окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности специалистам муниципальных учреждений, является главное финансовое управление Сахалинской области.

6. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании Соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между главным распорядителем бюджетных средств и администрацией муниципального образования.

{абзац в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 169}

В январе субсидии предоставляются в виде авансовых перечислений в размере не менее 1/12 от предусмотренных сводной бюджетной росписью ассигнований на год с последующим уточнением сумм возмещения в следующие месяцы на основании представленных муниципальными районами (городскими округами), поселениями в главное финансовое управление Сахалинской области отчетов, подтверждающих произведенные целевые расходы за счет местных бюджетов.

{абзац в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 169}

7. Отчеты о расходовании субсидий представляются муниципальными районами (городскими округами), поселениями ежемесячно по форме, устанавливаемой главным финансовым управлением Сахалинской области. Данные отчетов учитываются при предоставлении субсидий в последующие месяцы.

8. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемых сведений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»