Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2010 года N 347-па

О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 29.06.2006 N 157-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 28.08.2017 N 273-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Администрация Тверской области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Тверской области от 29.06.2006 N 157-па "Об утверждении порядков возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)" (далее - Постановление) следующие изменения:

а) наименование Постановления изложить в новой редакции:

"Об утверждении порядка возмещения расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках).";

б) пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок возмещения расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)";

в) пункт 2 Постановления признать утратившим силу;

г) в пункте 3 Постановления исключить слова "(Вовченко А.В.)";

д) в пункте 4 Постановления слова "Управлению информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области (Ромицына Л.М.)" заменить словами "Департаменту территориальной и информационной политики Тверской области";

е) в пункте 5 Постановления исключить слова "(Толоко В.Б.)";

ж) приложение 1 к Постановлению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение

к постановлению Администрации Тверской области


от 12.07.2010 N 347-па

"Приложение

к постановлению Администрации Тверской области


от 29.06.2006 N 157-па

Порядок возмещения расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)


1. Настоящий Порядок определяет размер и механизм возмещения расходов, связанных с правом педагогических работников, руководящих работников (деятельность которых связана с образовательным процессом) государственных областных и муниципальных образовательных учреждений, а также пенсионеров из их числа, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) (далее - педагогических работников), на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением.

2. Возмещение расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением педагогическим работникам предоставляется в денежной форме.

3. Право на денежную компенсацию имеют педагогические работники, занятые по основному месту работы.

4. Финансирование расходов на предоставление педагогическим работникам денежной компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год. Расходы на доставку и перечисление денежных компенсаций осуществляются из тех же источников, из которых осуществляются денежные компенсации.

5. Территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области (далее - ТОСЗН) осуществляют персонифицированный учет педагогических работников. Постановка на учет осуществляется в течение трех дней со дня получения списков от учреждений (организаций) либо представления необходимых документов педагогическим работником самостоятельно.

6. Для постановки на персонифицированный учет педагогических работников учреждения (организации), в которых они работают (работали до увольнения в связи с уходом на пенсию), представляют в ТОСЗН списки на педагогических работников, заверенные подписью и печатью руководителя учреждения (организации). Списки должны содержать следующую информацию на каждого педагогического работника:

а) паспортные данные, место жительства;

б) занимаемая должность по основному месту работы и периоды работы в учреждении (организации);

в) сведения о составе семьи и размере занимаемой жилой площади;

г) сведения об используемом для отопления виде твердого топлива;

д) сведения о назначении (установлении) пенсии;

е) сведения о способе доставки денежной компенсации через кредитные учреждения либо через филиалы федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (отделения связи), либо об оплате ТОСЗН стоимости жилой площади с отоплением и освещением организациям жилищно-коммунального хозяйства.

7. При обращении педагогического работника в ТОСЗН самостоятельно им представляются следующие документы:

а) заявление о постановке на учет;

б) копии документов, удостоверяющих личность, возраст, место жительства;

в) справка с основного места работы с указанием должности и периода работы в учреждении (организации) - для работающих граждан, копия трудовой книжки - для пенсионеров;

г) справка о составе семьи;

д) справка о размере занимаемой жилой площади и используемом для отопления виде твердого топлива;

е) сведения об установлении (назначении) пенсии;

ж) заявление о выборе способа доставки денежной компенсации через кредитные учреждения либо через филиалы федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (отделения связи), либо об оплате ТОСЗН стоимости жилой площади с отоплением и освещением организациям жилищно-коммунального хозяйства.

8. Предоставление денежной компенсации осуществляется с 1 числа месяца, в котором были представлены необходимые документы в ТОСЗН.

9. В случае наступления обстоятельств, влекущих прекращение предоставления денежной компенсации (увольнение с педагогической работы, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, при которых за педагогическим работником сохраняется право на указанные меры социальной поддержки, смерть, переезд на постоянное место жительства в город, переход на получение мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг по другому основанию), предоставление прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

10. В случае наступления иных обстоятельств, влекущих прекращение предоставления денежной компенсации, учреждение (организация) или педагогический работник обязаны сообщить о данных фактах в ТОСЗН в 3-дневный срок.

11. ТОСЗН имеет право проверить достоверность предоставляемых учреждением (организацией) или педагогическим работником сведений для решения вопроса о предоставлении (прекращении предоставления) педагогическому работнику денежной компенсации.

12. Денежная компенсация (за исключением денежной компенсации за приобретенное твердое топливо) перечисляется ежемесячно до 1 числа месяца, следующего за расчетным.

13. ТОСЗН на основании данных персонифицированного учета рассчитывают сумму денежной компенсации.

14. Расчет денежной компенсации оплаты центрального отопления:

Сотопл. = П x N x T,

где П - общая площадь помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);

N - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м);

T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).

15. Денежная компенсация оплаты отопления педагогическим работникам, проживающим в домах с системой автономного отопления (газового, электрического), в отопительный период определяется как среднемесячное значение фактического расхода природного газа или электрической энергии на нужды отопления за прошедший отопительный период по показаниям приборов учета (счетчиков) с обязательной сверкой в месяце, следующем за расчетным.

16. При отсутствии приборов учета денежная компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления, утвержденных в соответствии с законодательством.

17. Расчет денежной компенсации оплаты электрической энергии на освещение:

С осв. = П х М уд. х К х Ч макс. х Т,

где П - площадь жилого помещения, занимаемая педагогическим работником;

М уд. - удельная мощность приборов освещения в расчете на 1 кв. м общей площади (рекомендуемое значение 15 Вт/кв. м);

К - коэффициент одновременного включения приборов освещения (рекомендуемое значение 0,35);

Ч макс.- количество часов использования приборов освещения в месяц (рекомендуемое значение 1930/12=160,8 часов);

Т - стоимость 1 кВт/час электроэнергии.

18. Денежная компенсация оплаты за жилое помещение включает в себя:

а) плату за пользование жилым помещением по договорам социального найма;

б) плату за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников жилых помещений, устанавливаемую органом местного самоуправления.

19. Денежная компенсация за приобретенное твердое топливо перечисляется не более двух раз в календарном году. Предельный уровень розничной цены на дрова, реализуемые гражданам, пользующимся мерами социальной поддержки, устанавливается региональной энергетической комиссией Тверской области. Объем приобретенного топлива, подлежащего компенсации, не может превышать величину, рассчитанную в соответствии с пунктом 20 настоящего Порядка.

20. Денежная компенсация за приобретенное твердое топливо зависит от:

а) размера жилой площади, занимаемой педагогическим работником;

б) тарифа на используемое топливо, установленного уполномоченным органом;

в) объема потребления твердого топлива для отопления 1 кв. м на площадь жилья.

21. Объем потребления твердого топлива для отопления 1 кв. м площади жилья определяется:

а) для домов с системой печного отопления:

деревянный рубленый дом с деревянными полами и перекрытиями и стенами из бревен:

дрова - 0,33 куб. м;

уголь: бурый - 130 кг; каменный - 83 кг;

торф - 154 кг;

брусовой деревянный дом с деревянными полами и перекрытиями и стенами с внешней обшивкой:

дрова - 0,22 куб. м;

уголь: бурый - 85 кг; каменный - 55 кг;

торф - 101 кг;

дом кирпичный с деревянными полами и перекрытиями:

дрова - 0,47 куб. м;

уголь: бурый - 184 кг; каменный - 118 кг;

торф - 218 кг;

дом кирпичный с деревянными полами и бетонными перекрытиями:

дрова - 0,46 куб. м;

уголь: бурый - 180 кг; каменный - 115 кг;

торф - 213 кг;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»