Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2012 года N 65-пг

О карантине

Утратило силу {постановлением Губернатора от 19.07.12012 N 158-пг}

В связи с выявлением бешенства среди домашних животных в деревне Хотошино Селищенского сельского поселения Селижаровского района Тверской области, на основании представления Главного управления "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области от 18.04.2012 N 977, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" постановляю:

1. Установить с 04 мая 2012 года по 04 июля 2012 года карантин по бешенству животных на территории деревни Хотошино Селищенского сельского поселения Селижаровского района Тверской области.

Объявить личное подсобное хозяйство гр. Даниленко Н.Л., расположенное по адресу: Тверская область, Селижаровский район, Селищенское сельское поселение, деревня Хотошино, дом N 28, эпизоотическим очагом, деревню Хотошино Селищенского сельского поселения Селижаровского района Тверской области - неблагополучным пунктом по бешенству животных, территории деревень Селище, Сорокино, Апокинь и Ланино Селищенского сельского поселения Селижаровского района Тверской области - угрожаемой зоной.

По условиям карантина в неблагополучном пункте и угрожаемой зоне по бешенству животных запрещается:

торговля домашними животными;

проведение выставок собак и кошек;

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

2. На территории эпизоотического очага, указанного в пункте 1 настоящего постановления, провести вынужденную вакцинацию животных антирабической вакциной в соответствии с инструкцией по ее применению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области Мельникова В.В.

Отчет об исполнении постановления представить в срок до 14.07.2012.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области А.В.Шевелев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»