ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 ноября 2009 года N 99-ЗО


О порядке использования средств областного бюджета Тверской области для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан

(с изменениями на 2 октября 2023 года)

(в ред. Законов Тверской области от 07.12.2011 N 80-ЗО, от 02.10.2023 N 45-ЗО)




Принят
 Законодательным Собранием
Тверской области
 12 ноября 2009 года



Настоящий Закон определяет порядок использования средств областного бюджета Тверской области для осуществления полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, переданных органам государственной власти Тверской области (далее - переданные полномочия).



Статья 1


Объем средств областного бюджета Тверской области, направляемых для финансирования расходов, предусмотренных статьей 3 настоящего Закона, устанавливается законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и на плановый период.



Статья 2


1. Главным распорядителем и получателем средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных для финансирования расходов, указанных в статье 3 настоящего Закона (далее - средства областного бюджета), является исполнительный орган Тверской области, уполномоченный Правительством Тверской области на осуществление полномочий, указанных в пункте 1 части 1 статьи 15 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - уполномоченный орган в сфере здравоохранения).


(часть первая в ред. Закона Тверской области от 02.10.2023 N 45-ЗО)


2. Уполномоченный орган в сфере здравоохранения ежемесячно представляет в исполнительный орган Тверской области, осуществляющий управление в финансовой сфере (далее - уполномоченный орган в сфере финансов), заявки на финансирование расходов по осуществлению переданных полномочий.


(в ред. Закона Тверской области от 02.10.2023 N 45-ЗО)


3. Уполномоченный орган в сфере финансов в соответствии со сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств, утвержденными в установленном законодательством порядке, учитывает средства областного бюджета на лицевом счете получателя, открытом в уполномоченном органе в сфере финансов.



Статья 3


Средства областного бюджета направляются:


1) на осуществление полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, переданных органам государственной власти Тверской области;


2) на финансирование расходов по организации осуществления переданных полномочий в соответствии с законодательством.



Статья 4


Уполномоченный орган в сфере здравоохранения ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в уполномоченный орган в сфере финансов отчет об использовании выделенных средств областного бюджета по форме, утвержденной Правительством Тверской области.


(в ред. Закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-ЗО)



Статья 5


1. Средства областного бюджета носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


2. Получатель средств областного бюджета несет ответственность за их целевое использование и достоверность отчетности, представляемой в соответствии с настоящим Законом.


3. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляется в порядке, установленном законодательством.



Статья 6


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Тверской области
Д.В.ЗЕЛЕНИН


Тверь

18 ноября 2009 года
N 99-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»