Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 32-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 02.07.2003 N 73-пг

(Утратил силу:
Постановление Губернатора от 05.04.2012 N 50-пг НГРru69000201200235)

В целях совершенствования образования рабочих групп при Администрации Тверской области постановляю:

1. Внести в Регламент работы Администрации Тверской области, утвержденный постановлением Губернатора Тверской области от 02.07.2003 N 73-пг "О Регламенте работы Администрации Тверской области" (далее - Регламент), следующие изменения:

а) пункт 5.8 Регламента изложить в следующей редакции:

"5.8. Рабочие группы (кроме указанных в пункте 5.4) образуются и осуществляют свою работу в целях:

- подготовки предложений для Губернатора области по наиболее важным вопросам, связанным с реализацией его полномочий и права законодательной инициативы;

- разработки проектов нормативных правовых актов, концепций, целевых программ, планов мероприятий, механизмов управления и реализации нормативных правовых актов Российской Федерации и Тверской области, технических заданий;

- подготовки докладов, выступлений и презентаций от имени Губернатора области, Администрации области;

- комплексного анализа экономической, социальной, общественно-политической ситуации в области и практики регионального государственного управления по исполнению полномочий областных исполнительных органов государственной власти или в отдельной сфере их деятельности;

- подготовки и проведения мероприятий с участием Губернатора области, встреч с представителями органов государственной власти Российской Федерации, иных субъектов Российской Федерации, иностранных государств, международных организаций, деловых кругов и других мероприятий, проводимых исполнительными органами государственной власти Тверской области;

- обеспечения участия областных исполнительных органов государственной власти области в мероприятиях общегосударственного значения;

- оказания содействия и обеспечения взаимодействия областных исполнительных органов государственной власти области с другими органами и организациями при проведении ими официальных мероприятий общероссийского и международного уровня на территории региона, имеющих общественную значимость и представляющих интерес для жителей области, и в связи с обращением организаторов мероприятия в Администрацию области;

- оперативного, согласованного и качественного решения иных проблем и определенного круга задач, связанных с деятельностью областных исполнительных органов государственной власти области, реализацией ими своих полномочий, выявления и обсуждения различных подходов и действий для принятия оптимального и эффективного управленческого решения.

Образование и деятельность рабочих групп осуществляются в соответствии с Порядком образования и организации деятельности рабочих групп при Администрации области (приложение 3 к Регламенту).";

б) приложение 3 к Регламенту изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В.Зеленин


Приложение
к постановлению Губернатора
Тверской области
от 17.12.2010 N 32-пг


"Приложение 3

к Регламенту работы Администрации Тверской области

Порядок образования и организации деятельности рабочих групп при Администрации области

1. Общие положения


1.1. Рабочая группа при Администрации области (далее - рабочая группа) является коллегиальным совещательным органом.

1.2. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Тверской области, а также настоящим Порядком.

2. Порядок образования рабочей группы


2.1. Рабочая группа образуется распоряжением Администрации Тверской области.

2.2. В распоряжении Администрации области об образовании рабочей группы указываются:

- обоснование необходимости ее образования;

- конкретная конечная цель, которая должна быть достигнута, и наименование (вид) итогового результата деятельности рабочей группы (законопроект, проект программы, концепция, проведенное мероприятие и др.);

- срок деятельности рабочей группы;

- персональный состав рабочей группы;

- план мероприятий рабочей группы, закрепленное направление деятельности или функциональная задача;

- сроки представления отчета о выполнении поставленной задачи, указание на должностное лицо, осуществляющее контроль за исполнением правового акта.

Состав рабочей группы и план мероприятий рабочей группы оформляются в виде приложений к распоряжению Администрации области.

2.3. Персональный и численный состав рабочей группы определяются исходя из характера и вида задачи, поставленной перед ней.

2.4. В состав рабочей группы входят следующие лица: руководитель рабочей группы, заместитель (заместители) руководителя рабочей группы, секретарь рабочей группы и члены рабочей группы.

Функции руководителя рабочей группы:

- руководит деятельностью рабочей группы, проводит заседания рабочей группы, распределяет обязанности между членами рабочей группы, дает им поручения;

- организует работу по подготовке отчета о деятельности рабочей группы;

- определяет место, время проведения и утверждает повестку дня заседания рабочей группы;

- организует работу по подготовке проектов правовых актов области по внесению изменений в состав рабочей группы в связи с организационно-кадровыми изменениями в течение 14 дней с момента их возникновения;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на рабочую группу задач.

Заместитель руководителя рабочей группы выполняет функции руководителя в случае его отсутствия, организует деятельность членов рабочей группы по определенным направлениям.

Секретарь рабочей группы:

- осуществляет контроль за выполнением плана работы;

- осуществляет контроль за исполнением решений и поручений;

- готовит отчет о деятельности рабочей группы;

- оформляет протоколы заседаний;

- формирует проект повестки дня заседаний;

- организует сбор и подготовку материалов к заседаниям;

- информирует членов рабочей группы о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами.

2.5. В состав рабочей группы в зависимости от вопросов, для решения которых она образуется, кроме работников исполнительных органов государственной власти области могут включаться, по согласованию, представители Общественной палаты Тверской области, Молодежного правительства Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, Ассоциации "Совет муниципальных образований Тверской области", средств массовой информации, общественных объединений, саморегулируемых организаций по отраслям и иных заинтересованных органов и организаций.

Включение в состав рабочих групп лиц, не являющихся работниками исполнительных органов государственной власти области, осуществляется по письменному согласованию с ними.

2.6. Предложения о включении руководителей областных исполнительных органов государственной власти области в состав межведомственной рабочей группы, решающей межотраслевые задачи, подлежат обязательному согласованию с заместителем Губернатора области, курирующим соответствующий орган (в соответствии с распределением обязанностей).

2.7. Для проведения независимой экспертной оценки материалов рабочей группы ее руководитель, исходя из целесообразности и необходимости, может приглашать для участия в заседаниях рабочей группы специалистов, не являющихся членами рабочей группы.

2.8. Рабочая группа образуется на короткий период времени и действует до полного выполнения поставленной задачи или завершения мероприятия.

3. Организация деятельности рабочей группы


3.1. Основной формой организации деятельности рабочей группы является заседание.

3.2. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом мероприятий рабочей группы, который составляется, как правило, на период действия рабочей группы. Заседания проводятся в соответствии с графиком заседаний, который утверждается руководителем рабочей группы и доводится до членов рабочей группы.

3.3. Члены рабочей группы участвуют в ее заседаниях лично. В исключительных случаях, связанных с юридическим отсутствием руководителей областных исполнительных органов государственной власти области, возможно участие в заседании их заместителей, официально исполняющих на данный момент обязанности руководителя органа. Делегирование полномочий другим должностным лицам или другим членам рабочей группы не допускается.

3.4. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов рабочей группы.

3.5. Решения рабочей группы оформляются протоколом заседания, который подписывается председательствующем на заседании и секретарем рабочей группы. В протоколе фиксируются конкретные предложения и замечания, поправки и рекомендации, высказанные членами рабочей группы, особые мнения, а также поручения, данные членам рабочей группы, и сроки их исполнения.

3.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы возлагается на областной исполнительный орган государственной власти области или структурное подразделение аппарата Губернатора области (руководитель или заместитель руководителя которого является руководителем или заместителем руководителя рабочей группы).

3.7. Информационное сопровождение деятельности рабочей группы осуществляется департаментом территориальной и информационной политики Тверской области.

3.8. Отчет о деятельности рабочей группы представляется ее руководителем в организационно-контрольное управление аппарата Губернатора области и курирующему заместителю Губернатора области.

4. Прекращение деятельности рабочей группы


4.1. Завершение деятельности рабочей группы оформляется итоговым протоколом, к которому приобщается окончательный проект разработанного документа, проекты необходимых поручений Губернатора области, заместителей Губернатора области, информационные материалы, размещенные в средствах массовой информации и на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти области по тематике рабочей группы, или отчет о проведенном мероприятии.

4.2. Протоколы заседаний рабочей группы и документы к ним формируются секретарем рабочей группы в дело и хранятся в установленном порядке.

4.3. Рабочая группа официально прекращает свою деятельность после полного выполнения задачи, для которой была образована данная рабочая группа.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»