Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2008 года N 123-па

О внесении изменения в постановление Администрации Тверской области от 02.03.2005 N 45-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 06.10.2023 N 410-пп.
____________________________________________________________________

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов Администрации Тверской области в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством и упорядочения процедуры назначения и оказания государственной социальной помощи гражданам в Тверской области Администрация Тверской области постановляет:

1. Внести в Порядок назначения и оказания государственной социальной помощи гражданам в Тверской области, утвержденный постановлением Администрации Тверской области от 02.03.2005 N 45-па "Об утверждении Порядка назначения и оказания государственной социальной помощи гражданам в Тверской области" (далее - Порядок), следующее изменение:

1.1. подпункт 1.1.3 пункта 1.1 раздела 1 Порядка изложить в новой редакции:

"1.1.3. а) гражданам трудоспособного возраста, не получающим заработную плату (и не получающим при этом пенсию), по уважительным причинам, к которым относятся:

- уход за детьми в возрасте до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет, проживающими совместно с родителями;

- уход за членами семьи, временно нуждающимися в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения;

- длительное амбулаторное или стационарное лечение;

б) гражданам пенсионного возраста, не получающим пенсию по причине отсутствия страхового стажа, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (и не получающим при этом заработную плату), и не имеющим других источников дохода;".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Тверской области "О внесении изменений и дополнений в закон Тверской области "О государственной социальной помощи в Тверской области".

Губернатор области Д.В.Зеленин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»