Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2011 года N 304-па

Об утверждении примерной формы трудового договора с руководителем государственного унитарного предприятия Тверской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 05.02.2018 N 35-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 06.02.2018).
____________________________________________________________________

{наименование в редакции постановления Правительства от 06.08.2013 N 363-пп}

(Изменения:
Постановление Правительства от 02.10.2012 N 570-пп НГРru69000201201025
Постановление Правительства от 06.08.2013 N 363-пп НГРru69000201300683)

В соответствии с главой III закона Тверской области от 09.04.2002 N 23-ЗО "Об управлении государственным имуществом Тверской области" Администрация Тверской области постановляет:

{преамбула в редакции постановления Правительства от 06.08.2013 N 363-пп}

1. Утвердить примерную форму трудового договора с руководителем государственного унитарного предприятия Тверской области (приложение 1).

2. {п. 2 утратил силу постановлением Правительства от 06.08.2013 N 363-пп}

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Тверской области от 07.12.2005 N 321-па "Об утверждении примерных форм трудовых договоров с руководителями государственных унитарных предприятий Тверской области и государственных учреждений Тверской области".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области А.В.Шевелев

Приложение 1
к постановлению Администрации
Тверской области
от 12.07.2011 N 304-па
{приложение 1 в редакции
постановления Правительства от 02.10.2012 N 570-пп}

Примерная форма трудового договора с руководителем государственного унитарного предприятия Тверской области


__________ "____"___________20____г.

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области, именуемое в дальнейшем "орган по управлению государственным имуществом Тверской области", в лице Министра, действующего на основании Положения о Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области, утвержденного постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 73-пп, и распоряжения Губернатора Тверской области _____________________________________, с одной стороны и _______________________________________________, именуемый в дальнейшем "Руководитель", который назначается на должность директора государственного унитарного предприятия Тверской области _________________________________, именуемого в дальнейшем "Предприятие", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

{преамбула в редакции постановления Правительства от 02.10.2012 N 570-пп}

I. Предмет трудового договора

Настоящий трудовой договор регулирует отношения между работодателем (Предприятием) и Руководителем, связанные с исполнением последним обязанностей руководителя Предприятия.

Представителем работодателя при заключении трудового договора выступает орган по управлению государственным имуществом Тверской области.

Работодателем для Руководителя является Предприятие.

Отраслевым органом исполнительной власти является __________________________________________________________________.

(наименование отраслевого органа исполнительной власти Тверской области, в подведомственности которого находится Предприятие)

II. Права и обязанности Руководителя

2.1. Руководитель является единоличным исполнительным органом Предприятия, действует на основе единоначалия. Руководитель организует выполнение решений Тверской области - собственника имущества Предприятия.

2.2. Руководитель самостоятельно решает все вопросы деятельности Предприятия, за исключением вопросов, отнесенных законодательством Российской Федерации и Тверской области к ведению иных органов.

2.3. Руководитель вправе:

2.3.1. Действовать без доверенности от имени Предприятия, представлять его интересы на территории Российской Федерации и за ее пределами.

2.3.2. Совершать сделки от имени Предприятия в порядке, установленном законодательством.

2.3.3. Выдавать доверенности, в том числе руководителям филиалов и представительств Предприятия, совершать иные юридически значимые действия.

2.3.4. Открывать расчетные и другие счета в банках.

2.3.5. Осуществлять в установленном порядке прием на работу главного бухгалтера Предприятия, заключать, изменять и прекращать трудовой договор с ним по согласованию с органом по управлению государственным имуществом Тверской области, а также осуществлять в установленном порядке прием на работу иных работников Предприятия, заключать, изменять и прекращать трудовые договоры с ними.

2.3.6. Применять к работникам Предприятия меры дисциплинарного взыскания и поощрения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Тверской области.

2.3.7. Делегировать свои права заместителям, распределять между ними обязанности.

2.3.8. В пределах своей компетенции издавать приказы и давать указания, обязательные для всех работников Предприятия, утверждать положения о представительствах и филиалах.

2.3.9. Готовить мотивированные предложения представителю работодателя об изменении размера уставного фонда Предприятия.

2.3.10. Решать иные вопросы, отнесенные законодательством Российской Федерации, Тверской области, Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором к компетенции Руководителя.

2.4. Руководитель обязан:

2.4.1. Добросовестно и разумно руководить Предприятием, организовывать деятельность Предприятия, обеспечивать выполнение установленных показателей экономической эффективности деятельности Предприятия в составе программы его деятельности и осуществлять иные полномочия, отнесенные законодательством, Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором к его компетенции.

2.4.2. Надлежащим образом выполнять распоряжения, приказы, указания Представителя работодателя, отраслевого органа исполнительной власти, принятые в соответствии с законодательством.

2.4.3. При исполнении своих должностных обязанностей руководствоваться законодательством, Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором.

2.4.4. Не выступать в качестве учредителя (участника) юридического лица, не занимать должности и не заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, не заниматься предпринимательской деятельностью, не выступать в качестве единоличного исполнительного органа или члена коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, когда участие в органах коммерческой организации входит в его должностные обязанности, а также не принимать участие в забастовках.

2.4.5. Обеспечивать своевременное и качественное выполнение всех договоров и обязательств Предприятия.

2.4.6. Обеспечивать развитие материально-технической базы, увеличение объема платных работ, услуг.

2.4.7. Не допускать принятия решений, которые могут привести к несостоятельности (банкротству) Предприятия.

2.4.8. Обеспечивать содержание в надлежащем состоянии находящегося в хозяйственном ведении Предприятия движимого и недвижимого имущества, своевременно проводить капитальный и текущий ремонты недвижимого имущества.

2.4.9. Обеспечивать надлежащее техническое оборудование всех рабочих мест и создавать на них условия работы, соответствующие единым межотраслевым и отраслевым правилам по охране труда, санитарным нормам и правилам, разрабатываемым и утверждаемым в порядке, установленном законодательством.

2.4.10. Обеспечивать своевременную уплату Предприятием в полном объеме всех установленных законодательством Российской Федерации налогов, сборов и обязательных платежей в бюджет Российской Федерации, соответствующие бюджеты субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и внебюджетные фонды.

2.4.11. Обеспечивать своевременную выплату заработной платы, надбавок, пособий и иных выплат работникам Предприятия в денежной форме.

2.4.12. Определять в соответствии с законодательством Российской Федерации состав и объем сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну Предприятия, а также порядок ее защиты.

2.4.13. Не разглашать сведения, составляющие служебную или коммерческую тайну, ставшие известными ему в связи с исполнением его должностных обязанностей.

2.4.14. Обеспечивать выполнение требований по гражданской обороне и мобилизационной подготовке.

2.4.15. Совершать сделки от имени Предприятия в порядке и пределах, установленных законодательством.

2.4.16. В случаях, установленных законодательством, Уставом Предприятия, совершать сделки, а также иными способами распоряжаться имуществом Предприятия исключительно с предварительного согласия уполномоченных органов исполнительной власти Тверской области.

2.4.17. Обеспечивать использование имущества Предприятия, в том числе недвижимого, по целевому назначению в соответствии с видами деятельности Предприятия, установленными Уставом Предприятия.

2.4.18. Представлять представителю работодателя и отраслевому органу исполнительной власти ежеквартально отчетность о работе Предприятия, предложения о способе достижения цели деятельности Предприятия, а также сведения о текущем и перспективном планировании финансово-экономических, хозяйственных и иных результатов деятельности Предприятия.

2.4.19. Представлять представителю работодателя и отраслевому органу исполнительной власти ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, информацию о временно не используемых объектах недвижимого имущества, принадлежащих Предприятию на праве хозяйственного ведения, в целях его эффективного использования.

2.4.20. Своевременно представлять представителю работодателя и отраслевому органу исполнительной власти информацию о подлежащих взысканию в силу судебных актов и актов иных уполномоченных органов суммах задолженностей, их размерах и датах вступления в силу таких решений.

2.4.21. Представлять представителю работодателя и отраслевому органу исполнительной власти в течение двух рабочих дней информацию о произведенных или предполагаемых арестах имущества Предприятия, дате ареста, сумме долга, подразделении службы судебных приставов, произведшей арест, дате проведения торгов.

2.4.22. Организовывать работу Предприятия и выполнение решений представителя работодателя и отраслевого органа исполнительной власти.

2.4.23. Утверждать структуру Предприятия, штатное расписание Предприятия, осуществлять прием на работу работников Предприятия, заключать, изменять и прекращать трудовые договоры с ними, осуществлять прием на работу главного бухгалтера Предприятия с предварительного согласования Представителем работодателя, заключать, изменять и прекращать трудовые договоры с ним.

2.4.24. При расторжении настоящего трудового договора осуществлять передачу дел вновь назначенному Руководителю Предприятия.

2.4.25. В трехдневный срок представлять в отраслевой орган исполнительной власти и управление государственной службы и кадров аппарата Правительства Тверской области информацию по первым заместителям, заместителям Руководителя Предприятия (вакансии, замещение вакансий и т.п.).

{п. 2.4.25 в редакции постановления Правительства от 02.10.2012 N 570-пп}

2.4.26. Представлять в управление государственной службы и кадров аппарата Правительства Тверской области утвержденное Руководителем штатное расписание Предприятия на 1 января календарного года, предварительно согласованное представителем работодателя и отраслевым органом исполнительной власти, в дальнейшем - в трехдневный срок при изменении штатного расписания Предприятия.

{п. 2.4.26 в редакции постановления Правительства от 02.10.2012 N 570-пп}

2.4.27. Своевременно информировать отраслевой орган исполнительной власти, орган по управлению имуществом Тверской области и управление государственной службы и кадров аппарата Правительства Тверской области о временной нетрудоспособности и пребывании в отпуске.

{п. 2.4.27 в редакции постановления Правительства от 02.10.2012 N 570-пп}

2.5. Отпуск Руководителю предоставляется при обязательных условиях возложения обязанностей Руководителя на соответствующее должностное лицо на время отпуска и предварительного и заблаговременного согласования с представителем работодателя, отраслевым органом исполнительной власти и управлением государственной службы и кадров аппарата Губернатора Тверской области.

2.6. В служебную командировку Руководитель направляется при условии предварительного и заблаговременного согласования с представителем работодателя, отраслевым органом исполнительной власти.

III. Права и обязанности Представителя работодателя


3.1. Представитель работодателя вправе:

3.1.1. Назначать на должность, заключать, изменять и прекращать трудовой договор с Руководителем на основании представления отраслевого органа исполнительной власти, а при отсутствии такового - на основании представления уполномоченного должностного лица Правительства Тверской области по согласованию со структурным подразделением аппарата Правительства Тверской области, осуществляющим координацию деятельности кадровых служб исполнительных органов государственной власти Тверской области.

{п. 3.1.1 в редакции постановления Правительства от 02.10.2012 N 570-пп}

3.1.2. Поощрять Руководителя за добросовестный эффективный труд.

3.1.3. Требовать от Руководителя исполнения им трудовых обязанностей, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, распоряжений, приказов, указаний представителя работодателя.

3.1.4. Принимать в установленном законом порядке решения о применении дисциплинарного взыскания к Руководителю и снимать его с Руководителя.

3.1.5. Совершать иные действия, определенные законодательством.

3.2. Представитель работодателя обязан:

3.2.1. Не вмешиваться в оперативно-распорядительную деятельность Руководителя, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

3.2.2. В течение одного месяца давать ответ на обращения Руководителя по вопросам, требующим согласования (разрешения) с представителем работодателя.

3.2.3. Совершать иные действия, определенные законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»