Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2011 года N 168-пп

О предоставлении в 2011 году субсидий из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение увеличения налоговых доходов местных бюджетов в части имущественных налогов

г. Тверь

В соответствии с законами Тверской области от 26.07.2005 N 94-ЗО "О межбюджетных отношениях в Тверской области", от 17.07.2007 N 87-ЗО "Об областном фонде софинансирования расходов", от 27.12.2010 N 126-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", в целях стимулирования собираемости имущественных налогов, актуализации налоговой базы и повышения заинтересованности органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в развитии налоговой базы своих территорий Правительство Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение увеличения налоговых доходов местных бюджетов в части имущественных налогов (прилагается).

2. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Тверской области принять участие в согласовании расчетов о доходах местного бюджета, которые будут получены дополнительно.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и действует по 31.12.2011.

Губернатор области А.В.Шевелев

Приложение
к постановлению Правительства
Тверской области
от 28.10.2011 N 168-пп

Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение увеличения налоговых доходов местных бюджетов в части имущественных налогов

Раздел I.

Общие положения


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру и условия предоставления и расходования в 2011 году субсидий из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение увеличения налоговых доходов местных бюджетов в части имущественных налогов (далее - субсидии).

2. Главным распорядителем бюджетных средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных на предоставление субсидий, является Министерство финансов Тверской области (далее - Министерство).

3. Получателями субсидии являются поселения, входящие в состав муниципальных районов Тверской области (далее - муниципальные образования).

4. В целях обеспечения увеличения налоговых доходов местных бюджетов в части имущественных налогов муниципальные образования заключают с организациями технической инвентаризации договоры на проведение работ с целью актуализации налоговой базы по налогу на имущество физических лиц.

Раздел II. Условия предоставления субсидии


5. Муниципальные образования имеют право на получение субсидии при условии обеспечения долевого участия в финансировании расходов на обеспечение увеличения налоговых доходов местных бюджетов в части актуализации налоговой базы по налогу на имущество физических лиц (далее - работы) в размере не менее одного процента от стоимости работ.

6. Предоставление субсидии осуществляется при условии представления муниципальными образованиями в срок до 1 ноября 2011 года в Министерство:

а) копий выданных организацией технической инвентаризации и согласованных муниципальными образованиями реестров объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющих точного адреса и (или) инвентаризационной стоимости имущества и стоимости работ;

б) копий договоров, заключенных между муниципальным образованием и организацией технической инвентаризации на проведение работ с целью актуализации налоговой базы по налогу на имущество физических лиц.

Раздел III. Распределение субсидий


7. На основании представленных копий реестров и копий договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 6 настоящего Порядка, Министерство определяет общую сумму стоимости работ.

8. Министерством рассчитывается удельный вес стоимости фактических работ по каждому муниципальному образованию в общей сумме стоимости работ.

9. Сумма субсидии распределяется между муниципальными образованиями по удельному весу стоимости работ по каждому муниципальному образованию в общей сумме стоимости работ, но не более девяносто девяти процентов от стоимости работ.

10. Распределение субсидий между муниципальными образованиями устанавливается постановлением Правительства Тверской области.

11 Субсидия предоставляется муниципальному образованию в два этапа:

а) в размере пятидесяти процентов в течение пяти рабочих дней с даты поступления в Министерство указанных в пункте 6 настоящего Порядка документов, но не ранее даты утверждения распределения субсидии (до 10 ноября);

б) в размере пятидесяти процентов до 1 декабря 2011 года на основании представленных до 15 ноября 2011 года копий платежных документов об оплате стоимости фактических работ.

Раздел IV. Контроль за выполнением условий предоставления и расходования субсидии


12. Муниципальные образования обязаны обеспечить целевое и эффективное использование субсидии на проведение работ по актуализации налоговой базы для выявления объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющих адреса и (или) инвентаризационной стоимости имущества.

13. Контроль за соблюдением муниципальными образованиями условий предоставления и расходования субсидий, их целевым и эффективным использованием осуществляется Министерством.

14. Муниципальные образования в срок до 20.12.2011 представляют в Министерство:

а) отчет об использовании субсидии с приложением акта выполненных работ, завизированного главой муниципального образования и руководителем организации технической инвентаризации;

б) справку-расчет, согласованную с налоговым органом, о доходах местного бюджета, которые будут дополнительно получены в результате выполненных работ.

15. В случае нарушения условий предоставления субсидия подлежит возврату в доход областного бюджета Тверской области в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»