АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2008 года N 154-па

О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 16.02.2005 N 32-па

В целях усиления социальной защиты отдельных категорий граждан в дачный период Администрация Тверской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке приобретения единого социального проездного билета для проезда в наземном городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования (кроме железнодорожного, водного и такси, включая маршрутные) и компенсации расходов транспортным предприятиям по обеспечению равных условий предоставления транспортных услуг для отдельных категорий граждан, утвержденное постановлением Администрации Тверской области от 16.02.2005 N 32-па "О введении на территории Тверской области единого социального проездного билета" (далее - Положение), следующие изменения:

пункт 1 Положения дополнить подпунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Для целей настоящего Положения применяется термин "дачный пригородный маршрут" - пригородный маршрут с начальным пунктом в городском округе и с тарифными остановками в местах расположения садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих товариществ (некоммерческих партнерств, потребительских кооперативов).

Действие дачного пригородного маршрута осуществляется в период с 1 мая по 31 октября (включительно).";

1.2. в пункте 3 Положения:

1.2.1. абзац первый подпункта 3.2 после слова "месяц" дополнить словами ", за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением,";

1.2.2. подпункт 3.8 изложить в следующей редакции:

"3.8. Территориальный отдел социальной защиты населения Тверской области того района, где льготный проезд на основании ЕСПБ осуществляют два и более транспортных предприятия, согласно заключенным договорам, распределяет средства между перевозчиками на основании показателей фактической транспортной работы каждого перевозчика, в том числе с учетом транспортной работы по дачному пригородному маршруту с коэффициентом 1,2.

Полная стоимость проезда одного пассажира по ЕСПБ в месяц на дачном пригородном маршруте устанавливается в размере полной стоимости проезда одного пассажира по ЕСПБ в соответствующем городском округе.";

1.2.3. дополнить пункт подпунктом 3.9 следующего содержания:

"3.9. В случае необоснованного уменьшения транспортной работы компенсационные выплаты соответственно уменьшаются пропорционально сокращению транспортной работы, что отражается в договоре.

В случае введения ограничений со стороны перевозчика по количеству маршрутов, времени перевозок, необоснованного отказа предоставления проезда по ЕСПБ в соответствии с договором применяются санкции и сумма компенсации уменьшается.

Показатели фактической транспортной работы ежемесячно предоставляются департаментом транспорта и связи Тверской области в территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области по каждому перевозчику не позднее 20 числа отчетного месяца за предыдущий месяц.

Показатели транспортной работы на протяжении всего дачного пригородного маршрута (туда и обратно) учитываются департаментом транспорта и связи Тверской области и передаются в территориальный отдел социальной защиты населения Тверской области соответствующего городского округа.".

2. Территориальным органам социальной защиты населения Тверской области в срок до 30.06.2008 обеспечить заключение дополнительных соглашений с транспортными предприятиями, осуществляющими перевозки по дачным пригородным маршрутам.

3. Управлению информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области (Ромицына Л.М.) организовать освещение изменений, вносимых в Положение, в том числе с использованием средств массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Пищулину О.И.

Отчет об исполнении постановления представить в срок до 31.12.2008.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2008.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»