Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2012 года N 223-пг

О карантине

____________________________________________________________________
Утратил силу с 21 ноября 2012 года на основании Постановления Губернатора Тверской области от 21.11.2012 N 291-пг.
____________________________________________________________________

В связи с выявлением бешенства среди диких животных в селе Луковниково Луковниковского сельского поселения Старицкого района Тверской области, на основании представления Главного управления "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области от 03.09.2012 N 3503, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" постановляю:

1. Установить с 11 сентября 2012 года по 10 ноября 2012 года карантин по бешенству животных на территории села Луковниково Луковниковского сельского поселения Старицкого района Тверской области.

Объявить территорию жилого дома, расположенную по адресу: Тверская область, Старицкий район, Луковниковское сельское поселение, село Луковниково, улица Советская, дом N 75, эпизоотическим очагом, село Луковниково Луковниковского сельского поселения Старицкого района Тверской области - неблагополучным пунктом, территорию Луковниковского сельского поселения Старицкого района Тверской области - угрожаемой зоной по бешенству животных.

По условиям карантина в неблагополучном пункте и угрожаемой зоне по бешенству животных запрещается:

торговля домашними животными;

проведение выставок собак и кошек;

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

2. На территории эпизоотического очага, указанного в пункте 1 настоящего постановления, провести вынужденную вакцинацию животных антирабической вакциной в соответствии с инструкцией по ее применению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области Мельникова В.В.

Отчет об исполнении постановления представить в срок до 10.12.2012.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области А.В. Шевелев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»