Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2010 года N 543-па


Об организации на территории Тверской области работы по обеспечению выплаты пособий, установленных федеральным законодательством для детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 22.06.2022 N 334-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 23.06.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 7 декабря 2017 года)

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 04.08.2015 N 363-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)




В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 N 481 "О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)" и от 29.12.2008 N 1051 "О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации" Администрация Тверской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 04.08.2015 N 363-пп)


1. Уполномочить Министерство социальной защиты населения Тверской области представлять в Федеральную службу по труду и занятости списки:


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 04.08.2015 N 363-пп)


а) получателей ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти;


б) получателей пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.


2. Утвердить порядок представления государственными казенными учреждениями Тверской области - центрами социальной поддержки населения списков получателей ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в Министерство социальной защиты населения Тверской области (прилагается).


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 04.08.2015 N 363-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)


3. Признать утратившим силу Постановление Администрации Тверской области от 13.02.2007 N 29-па "О Порядке представления органами социальной защиты населения Тверской области в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию списков получателей ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву".


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя (заместителя) Председателя Правительства Тверской области, курирующего вопросы социальной защиты населения.


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)


Отчет об исполнении Постановления представлять ежегодно в срок до 1 января.


5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор Тверской области
Д.В.ЗЕЛЕНИН



Приложение
к Постановлению администрации
Тверской области
от 25 октября 2010 г. N 543-па



ПОРЯДОК
 представления государственными казенными учреждениями Тверской области - центрами социальной поддержки населения списков получателей ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в Министерство социальной защиты населения Тверской области


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 04.08.2015 N 363-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)



Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения представления государственными казенными учреждениями Тверской области - центрами социальной поддержки населения списков получателей ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в Министерство социальной защиты населения Тверской области.


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)


1. Государственные казенные учреждения Тверской области - центры социальной поддержки населения в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 N 481 "О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)" на основании данных персонифицированного учета ежемесячно в срок до 5 числа представляют в Министерство социальной защиты населения Тверской области списки получателей ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (далее - списки получателей ежемесячного пособия), в которых содержится следующая информация в отношении каждого получателя пособия:


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 04.08.2015 N 363-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)


а) фамилия, имя, отчество получателя пособия и реквизиты документа, удостоверяющего его личность;


б) фамилия, имя, отчество ребенка;


в) номер и дата решения о назначении ежемесячного пособия;


г) место жительства получателя пособия либо реквизиты счета получателя пособия, открытого им в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации;


д) размер ежемесячного пособия;


е) период (месяц, год), за который производится выплата ежемесячного пособия.


2. Списки получателей ежемесячного пособия формируются раздельно по видам плательщиков:


- организациям (филиалам, структурным подразделениям) Сберегательного банка Российской Федерации;


- организациям федеральной почтовой связи (ее филиалам, структурным подразделениям).


3. Министерство социальной защиты населения Тверской области на основании списков, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, формирует списки получателей ежемесячного пособия в соответствии с требованиями, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 N 481, и ежемесячно в срок до 15 числа представляет их в Федеральную службу по труду и занятости в электронном виде и на бумажных носителях.


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 04.08.2015 N 363-пп)


4. Государственные казенные учреждения Тверской области - центры социальной поддержки населения в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051 "О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации" на основании данных персонифицированного учета ежегодно в срок до 5 апреля представляют в Министерство социальной защиты населения Тверской области списки получателей пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (далее - списки получателей пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха), в которых содержится следующая информация в отношении каждого получателя пособия:


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)


а) фамилия, имя, отчество получателя пособия и реквизиты документа, удостоверяющего его личность;


б) фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка;


в) номер и дата решения о назначении пособия;


г) место жительства получателя пособия либо реквизиты его счета, открытого в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации;


д) размер пособия;


е) год, за который производится выплата пособия.


5. Списки получателей пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха формируются раздельно по видам плательщиков:


- организациям (филиалам, структурным подразделениям) Сберегательного банка Российской Федерации;


- организациям федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (филиалам, структурным подразделениям).


6. Министерство социальной защиты населения Тверской области на основании списков, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, формирует списки получателей пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха в соответствии с требованиями, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051, и ежегодно в срок до 15 апреля представляет их в Федеральную службу по труду и занятости в электронном виде и на бумажных носителях.


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 04.08.2015 N 363-пп)


7. Контроль за представлением достоверной информации государственными казенными учреждениями Тверской области - центрами социальной поддержки населения осуществляется Министерством социальной защиты населения Тверской области.


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 06.04.2015 N 154-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»