Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2012 года N 146-пп

О предоставлении субсидий из областного бюджета Тверской области на поддержку отрасли растениеводства

г. Тверь

{наименование в редакции постановления Правительства от 18.9.2012 N 541-пп}

(Изменения:
Постановление Правительства от 18.09.2012 N 541-пп НГРru69000201200981
постановление Правительства от 20.02.2013 N 54-пп НГРru69000201300102)

В соответствии с долгосрочной целевой программой Тверской области "Государственная поддержка развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Тверской области на 2009 - 2014 годы", в целях предоставления из областного бюджета Тверской области государственной поддержки отрасли растениеводства Правительство Тверской области постановляет:

1. - 4. {пп. 1-4 утратили силу в редакции постановления Правительства от 20.02.2013 N 54-пп}

4.1. Утвердить Порядок предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям по вводу в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых пахотных земель (приложение 5).

4.2. Утвердить Порядок предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на проведение ремонта мелиоративных систем и культуртехнических работ на мелиорированных землях (приложение 6).

{дополнено пп. 4.1 и 4.2 в редакции постановления Правительства от 18.9.2012 N 541-пп}

5. Признать утратившими силу:

а) постановление Администрации Тверской области от 01.03.2010 N 64-па "О предоставлении субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур в 2010 - 2012 годах";

б) постановление Администрации Тверской области от 15.03.2010 N 88-па "О компенсации части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение средств химизации в 2010-2012 годах";

в) постановление Администрации Тверской области от 20.09.2010 N 451-па "О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 15.03.2010 N 88-па";

г) постановление Администрации Тверской области от 20.09.2010 N 452-па "О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 01.03.2010 N 64-па";

д) постановление Администрации Тверской области от 05.04.2011 N 138-па "О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 15.03.2010 N 88-па";

е) пункт 1 постановления Администрации Тверской области от 18.04.2011 N 162-па "О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Тверской области";

ж) постановление Администрации Тверской области от 22.04.2011 N 170-па "О предоставлении субсидий за приобретенные элитные семена сельскохозяйственных культур в 2011-2012 годах".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области Мельникова В.В.

Отчет об исполнении постановления представлять ежегодно в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области А.В.Шевелев

Приложение 1
к постановлению Правительства Тверской области
от 06.04.2012 N 146-пп
{приложение в редакции
постановления Правительства от 18.9.2012 N 541-пп}

Порядок предоставления субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур в целях предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Тверской области за счет средств областного бюджета Тверской области (далее - субсидии).

2. Право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, признанные таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", независимо от организационно-правовой формы (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированные в качестве налогоплательщиков на территории Тверской области, а также обособленные подразделения налогоплательщиков, зарегистрированные на территории Тверской области, при условии отсутствия применения в отношении них процедуры конкурсного производства (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), а также соблюдения следующих условий:

а) наличие сертификата соответствия элитных семян сельскохозяйственных культур;

б) реализация элитных семян сельскохозяйственных культур на территории Тверской области.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области, предоставляемых из областного бюджета Тверской области на выплату субсидий, является Министерство сельского хозяйства Тверской области (далее - Министерство).

4. Субсидии предоставляются по ставкам согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

5. Субсидии в текущем году предоставляются за элитные семена, произведенные и реализованные в текущем году, а также в четвертом квартале предшествующего года (по ставкам субсидий текущего года, в случае если данные субсидии не были предоставлены в предшествующем финансовом году) в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству Министерством финансов Тверской области.

Субсидии предоставляются в порядке очередности поступления документов в государственное казенное учреждение Тверской области "Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области" (далее - ГКУ), исходя из даты предоставления сельскохозяйственными товаропроизводителями полного пакета документов для получения субсидий согласно перечню документов для предоставления субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур (далее – Перечень документов) (приложение 2 к настоящему Порядку).

6. Для получения субсидий в текущем году сельскохозяйственные товаропроизводители в срок до 15 ноября текущего года предоставляют в ГКУ документы согласно Перечню документов.

Сельскохозяйственные товаропроизводители несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в предоставленных документах, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. ГКУ осуществляет прием и проверку документов на соответствие их Перечню документов, а также правильности оформления, полноты содержащихся в них сведений и соответствия сельскохозяйственных товаропроизводителей требованиям, предусмотренным настоящим Порядком, в течение пятнадцати рабочих дней со дня поступления документов.

8. Основаниями для отказа в выдаче субсидий являются:

а) представление сельскохозяйственным товаропроизводителем неполного пакета документов, предусмотренного Перечнем документов;

б) представление сельскохозяйственным товаропроизводителем документов, содержащих неполные или недостоверные сведения;

в) несоблюдение сельскохозяйственным товаропроизводителем условий предоставления субсидии, предусмотренных настоящим Порядком.

9. ГКУ в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения документов для начисления и выплаты субсидии:

а) предоставляет в Министерство документы на получение субсидий по сельскохозяйственным товаропроизводителям согласно Перечню документов с заключением о проверке документов по форме, утвержденной Министерством (далее - заключение);

б) в случае отказа в предоставлении субсидий письменно уведомляет сельскохозяйственных товаропроизводителей об отказе в предоставлении субсидий с указанием причин отказа.

10. Министерство на основании заключения и полученных от ГКУ документов в течение десяти рабочих дней начисляет субсидии и формирует сводный реестр причитающихся к перечислению сумм субсидий.

11. Министерство финансов Тверской области в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета Тверской области отражает средства областного бюджета Тверской области на лицевом счете Министерства.

12. Министерство осуществляет расходование средств областного бюджета Тверской области на предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий, для чего предоставляет в Министерство финансов Тверской области платежные документы на перечисление средств из областного бюджета Тверской области на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей с учетом сводной бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств и условий, установленных настоящим Порядком.

13. В случае отсутствия лимитов бюджетных обязательств для предоставления субсидий:

а) Министерство в течение двух рабочих дней письменно уведомляет ГКУ об отсутствии лимитов;

б) ГКУ письменно уведомляет сельскохозяйственных товаропроизводителей об отсутствии лимитов в течение пятнадцати рабочих дней со дня поступления документов в ГКУ и осуществляет возврат представленных документов.

{п. 13 в редакции постановления Правительства от 18.9.2012 N 541-пп}

14. В случае несоблюдения сельскохозяйственными товаропроизводителями условий, установленных настоящим Порядком, а также в случае установления факта представления сельскохозяйственными товаропроизводителями недостоверных сведений, содержащихся в предоставленных документах, выявленного в рамках проводимых контрольных мероприятий, субсидия подлежит возврату в областной бюджет Тверской области в соответствии с законодательством.

15. При выявлении случаев, установленных пунктом 14 настоящего Порядка, Министерство в течение пяти рабочих дней письменно уведомляет сельскохозяйственных товаропроизводителей о необходимости возврата неправомерно полученной суммы субсидии путем перечисления ее в доход областного бюджета Тверской области.

16. Сельскохозяйственные товаропроизводители в течение пяти рабочих дней со дня получения письменного уведомления обязаны произвести возврат неправомерно полученной суммы субсидии в доход областного бюджета Тверской области.

17. Возврат неправомерно полученной суммы субсидии в доход областного бюджета Тверской области производится сельскохозяйственными товаропроизводителями в добровольном порядке, а в случае отказа от добровольного возврата указанной неправомерно полученной суммы субсидии - в судебном порядке в соответствии с законодательством.

18. Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.

Приложение 1

к Порядку предоставления
субсидий за произведенные
и реализованные элитные семена
сельскохозяйственных культур

Ставки субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур и критерии их предоставления


N п/п

Группа культур

Ставка субсидий за произведенные и реализованные семена за одну тонну (руб.)

1

Зерновые

4 500

2

Бобовые

4 500

3

Картофель

3 500

4

Лен-долгунец

25 000

5

Многолетние травы

бобовые

25 000

злаковые

8 000

Приложение 2
к Порядку предоставления
субсидий за произведенные
и реализованные элитные семена
сельскохозяйственных культур
{приложение в редакции
постановления Правительства от 18.9.2012 N 541-пп}

Перечень документов для предоставления субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур


1. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем (представляется один раз, а при последующем обращении - только при наличии соответствующих изменений).

2. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем (представляется один раз, а при последующем обращении - только при наличии соответствующих изменений).

3. Справка-расчет на получение субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур по утвержденной форме согласно приложению к настоящему Перечню документов.

4. Документы, подтверждающие реализацию элитных семян сельскохозяйственных культур (копии договоров мены; копии договоров купли-продажи (в случае их заключения), копии платежных поручений, копии приходных кассовых ордеров и чеков кассового аппарата в случае расчета наличными деньгами), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.

5. Копии счетов-фактур или счетов на продажу элитных семян сельскохозяйственных культур (на продукцию обмена) (в соответствии с установленным режимом налогообложения), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.

6. Копии накладных на отпуск элитных семян сельскохозяйственных культур (на продукцию обмена), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.

7. Копии сертификатов соответствия элитных семян сельскохозяйственных культур, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.

8. Банковские реквизиты сельскохозяйственного товаропроизводителя, заверенные руководителем и главным бухгалтером хозяйства.

Требования к представлению документов, предусмотренных настоящим Перечнем, применяются с учетом положений Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"..

{п. 8 в редакции постановления Правительства от 18.9.2012 N 541-пп}

Приложение
к Перечню документов для предоставления субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур

{приложение в редакции

постановления Правительства от 18.9.2012 N 541-пп}

Справка-расчет на получение субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур

за ________________ 20____года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»