ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2012 года N 204-пп


О предоставлении субсидий из областного бюджета Тверской области на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области

(с изменениями на 26 апреля 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 16.10.2012 N 597-пп, от 18.10.2013 N 502-пп, от 25.03.2014 N 145-пп, от 15.04.2014 N 203-пп, от 26.04.2019 N 147-пп)




В соответствии с Законом Тверской области от 26.07.2005 N 94-ЗО "О межбюджетных отношениях в Тверской области" Правительство Тверской области постановляет:


(преамбула в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области (прилагается).


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


2. Утратил силу с 25 марта 2014 года. - Постановление Правительства Тверской области от 25.03.2014 N 145-пп.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012, и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 27 апреля 2012 г. N 204-пп



ПОРЯДОК
 предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 16.10.2012 N 597-пп, от 18.10.2013 N 502-пп, от 15.04.2014 N 203-пп, от 26.04.2019 N 147-пп)




Раздел I Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет условия и процедуру предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Тверской области на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области (далее - субсидии), а также состав конкурсной документации, порядок организации и проведения конкурса на предоставление субсидии.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


2. Субсидии предоставляются на комплектование общедоступных муниципальных библиотек.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Тверской области от 18.10.2013 N 502-пп)


3. Субсидии муниципальным образованиям Тверской области предоставляются на конкурсной основе.


4. Получателями субсидии в соответствии с настоящим Порядком являются муниципальные районы, городские округа, городские и сельские поселения (далее - получатели), признаваемые победителями конкурсного отбора на предоставление субсидии.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Тверской области от 18.10.2013 N 502-пп)


5. Главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных на предоставление данной субсидии, является Комитет по делам культуры Тверской области.


6. Предоставление субсидии производится в соответствии с законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и на плановый период согласно:


а) сводной бюджетной росписи;


б) предельным объемам финансирования;


в) условиям предоставления субсидии.


7. Организатором конкурса является Комитет по делам культуры Тверской области (далее - организатор конкурса).


8. Распределение субсидии по получателям утверждается нормативным правовым актом Правительства Тверской области.



Раздел II Условия предоставления субсидии и состав конкурсной документации


9. Условиями предоставления субсидии являются:


а) обеспечение муниципальными образованиями Тверской области финансирования за счет средств местного бюджета в размере не менее 50 процентов для муниципальных районов Тверской области, городских и сельских поселений Тверской области, не менее 70 процентов - для городских округов Тверской области;


б) внесение в план мероприятий ("дорожную карту") "Изменения, направленные на повышение эффективности сферы культуры Тверской области", утвержденный муниципальными образованиями Тверской области, следующих показателей:


"рост обеспеченности населения библиотечным фондом на 1 жителя (в экземплярах)";


"рост охвата населения библиотечным обслуживанием (в процентах)".


(п. 9 в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


10. Участники конкурса, претендующие на получение субсидии, направляют организатору конкурса заявку на участие в конкурсе по предоставлению субсидии из областного бюджета Тверской области на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка), подписанную главой муниципального образования Тверской области.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


11. В целях получения субсидии к заявке на участие в конкурсе прилагаются следующие документы:


а) заявка на получение субсидии из областного бюджета Тверской области на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области согласно приложению 2 к настоящему Порядку, подписанная главой муниципального образования Тверской области;


(пп. "а" в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


б) выписка из решения представительного органа местного самоуправления муниципального образования Тверской области о бюджете муниципального образования Тверской области на текущий финансовый год, подтверждающая наличие расходных обязательств и бюджетных ассигнований на финансирование расходов на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области в размерах, установленных в пункте 9 настоящего раздела, с указанием перечня объектов и кода классификации операций сектора государственного управления;


(пп. "б" в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


в) обоснование потребности в софинансировании расходов на комплектование библиотечных фондов библиотек муниципальных образований Тверской области по заявленному направлению;


(пп. "в" в ред. Постановления Правительства Тверской области от 15.04.2014 N 203-пп)


г) опись представленных документов.


Представленные документы составляются участником конкурса в двух экземплярах, один из которых остается у организатора конкурса, другой - у участника конкурса. Участники конкурса вправе изменить или отозвать заявку в срок не менее чем за 3 дня до начала проведения конкурса.



Раздел III Конкурсная комиссия


12. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом организатора конкурса. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом, образуемым из представителей организатора конкурса, Министерства финансов Тверской области, иных областных исполнительных органов государственной власти Тверской области численностью не менее 5 человек. Конкурсная комиссия возглавляется председателем.


13. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:


а) в срок не более 5 календарных дней со дня завершения приема документов от участников конкурса рассматривает заявки участников конкурса на получение субсидии с приложенными к ним документами;


б) проводит отбор участников на получение субсидии.


14. Заседания конкурсной комиссии являются правомочными, если на них присутствует не менее двух третьих состава конкурсной комиссии. Лица, входящие в конкурсную комиссию, должны быть уведомлены организатором конкурса о месте, дате и времени не менее чем за 5 календарных дней до проведения заседания конкурсной комиссии.


15. Решения конкурсной комиссии по отбору получателей субсидии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав конкурсной комиссии. При голосовании каждое лицо, входящее в состав конкурсной комиссии, имеет один голос. Решающим при равенстве голосов является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.


16. Принятие решения лицами, входящими в состав конкурсной комиссии, путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.


Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются всеми лицами, входящими в состав конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании. Протокол оформляется в течение трех дней со дня заседания конкурсной комиссии.



Раздел IV Порядок отбора участников конкурса на получение субсидии


17. Организатор конкурса не менее чем за 10 календарных дней до даты проведения конкурса размещает информацию о проведении конкурса в газете "Тверские ведомости", а также на сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 26.04.2019 N 147-пп)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»