Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 1995 года N 979-р

О внесении изменений в распоряжение администрации области от 19.01.1994 г. N 22-р "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций /субсидий/ при оплате жилья и коммунальных услуг".

(Изменение:
Утратило силу. Распоряжение главы администрации Оренбургской области от 24.05.2005 г. N 233-р, НГР RU56000200500143)

В целях улучшения мер социальной защиты населения Оренбургской области:

1. Сохранить на 1996 г. предельный уровень платежей граждан (в % к затратам на содержание и ремонт жилья и коммунальные услуги) в размере 40%.

2. Внести изменения в пункт 3 Порядка предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в Оренбургской области, снизив максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг на 1996 г. с 15 до 10 процентов к совокупному доходу семьи.

3. Учитывая, что в сельской местности при изменении состава семьи возможности обмена на необходимое по площади жильё ограничены, при назначении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг пенсионерам и нетрудоспособным одиноким гражданам или супругам, проживающим в сельской местности (исключая райцентры), субсидия рассчитывается на фактически занимаемую площадь, а не по социальной норме.

Внести соответствующие изменения в пункт 1 Порядка предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в Оренбургской области.

Рекомендовать главам администраций районов при рассмотрении возможности назначения субсидий указанной категории граждан осуществлять в каждом отдельном случае индивидуальный подход с учётом материального положения семьи.

4. В целях более объективного установления тарифов по территориям поручить ГП "Облжилкомхоз" в срок до 15.01.1996 г. разработать предельные границы платежей населения за жилищно-коммунальные услуги с учётом особенностей климатических условий и технологии производства услуг.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управление по инвестициям в строительстве, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах.

6. Распоряжение вступает в силу с момента опубликования.

Глава администрации В.Елагин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»