Недействующий

 
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2012 года N 88

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза Алтайского края от 29.03.2017 N 76, вступившего в силу в день официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 31.03.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 09.04.2013 N 32, от 14.06.2013 N 71, от 12.12.2013 N 168, от 25.07.2014 N 104, от 10.09.2014 N 118, от 22.06.2015 N 60)


На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент государственной услуги по предоставлению сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на поддержку молочного скотоводства.

2. Начальнику отдела кадровой политики, науки и учебных заведений направить настоящий приказ в:

- Департамент документационного обеспечения Администрации Алтайского края для опубликования в Сборнике законодательства Алтайского края;

- Департамент Администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров для размещения на официальном сайте Алтайского края;

- Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю для включения в федеральный регистр.

3. Начальнику отдела информационного обеспечения разместить настоящий приказ на официальном сайте Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Главного управления
сельского хозяйства
Алтайского края
А.Н.ЧЕБОТАЕВ




Утвержден
Приказом
Главного управления
сельского хозяйства
Алтайского края
от 29 июня 2012 года N 88

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА

(в ред. Приказов Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 25.07.2014 N 104, от 10.09.2014 N 118, от 22.06.2015 N 60)

1. Общие положения


1.1. Предметом Административного регламента (далее - "регламент") является предоставление субсидий на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока за счет средств выделенных из федерального бюджета и предусмотренных законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и на плановый период на реализацию соответствующих мероприятий государственной программы Алтайского края "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2013 - 2020 годы.

Субсидии предоставляются:

на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего молока высшего и (или) первого сорта и (или) козьего молока.

Регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности Государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Главного управления сельского хозяйства Алтайского края по предоставлению средств государственной поддержки.

(п. 1.1 в ред. Приказа Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 22.06.2015 N 60)

1.2. Получателями Государственной услуги являются субъекты, определенные статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", за исключением личных подсобных хозяйств (далее - заявители).

1.3. Заявителями на получение Государственной услуги по предоставлению средств государственной поддержки являются сельскохозяйственные товаропроизводители:

заключившие соглашение с Главным управлением о предоставлении государственной поддержки;

представившие предусмотренную вышеуказанным соглашением отчетность о финансово-экономическом состоянии по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Главным управлением, и в определенные ими сроки;

внесенные в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края;

обеспечившие в предшествующем году среднемесячный уровень оплаты труда одного работающего (дохода одного члена сельскохозяйственного производственного кооператива) не ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Алтайском крае на конец соответствующего периода (за исключением предприятий, созданных после 1 октября предыдущего года);

не находящиеся в процессе ликвидации;

имеющие поголовье коров и (или) коз на 1-е число месяца их обращения в Главное управление;

обеспечившие на начало и на последнюю отчетную дату текущего года сохранность поголовья коров. При отсутствии поголовья коров на начало текущего года обязательным условием является его наличие на последнюю отчетную дату текущего года (требования данного абзаца не распространяются на сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые не выполнили их в силу обстоятельств непреодолимой силы).

(п. 1.3 в ред. Приказа Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 22.06.2015 N 60)

1.4. Заявителями на получение Государственной услуги могут выступать физические и юридические лица, наделенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от имени лиц, указанных в п. 1.2 настоящего Регламента.

2. Стандарт предоставления Государственной услуги


2.1. Наименование Государственной услуги.

Государственная услуга по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

2.2. Наименование органа государственной власти, предоставляющего Государственную услугу.

2.2.1. Государственная услуга предоставляется Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края (далее - Главное управление). Непосредственно Государственная услуга предоставляется отделом животноводства, финансовым отделом Главного управления (далее - отделы). Телефоны отделов Главного управления, предоставляющих Государственную услугу: 35-43-91, 35-43-73, 63-86-87.

2.2.2. Почтовый адрес Главного управления: 656035, г. Барнаул, ул. Никитина, 90. Электронный адрес Главного управления: post@agro.altai.ru. Официальный сайт Главного управления: http://www.altagro22.ru.

2.2.3. Прием получателей Государственных услуг осуществляется начальниками отделов в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, кабинеты N 304, 306, 307 Главного управления.

2.2.4. В целях предоставления Государственной услуги Главное управление взаимодействует:

с администрациями муниципальных образований районов Алтайского края по месту нахождения заявителя (далее - "муниципальные образования");

с комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике;

с Управлением Федерального казначейства по Алтайскому краю.

2.2.5. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Алтайского края.

2.3. Результат предоставления Государственной услуги.

Результатом предоставления Государственной услуги является перечисление субсидии заявителю в пределах, утвержденных на текущий финансовый год бюджетных обязательств, пропорционально размерам, указанным в справках-расчетах, либо отказ в ее предоставлении.

2.4. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 30 рабочих дней с даты регистрации заявления о получении субсидии. Сроки совершения каждой административной процедуры регламентируются разделом 3 настоящего Регламента.

Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются ежеквартально по итогам реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока в I - III кварталах текущего года.

(абзац введен Приказом Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 22.06.2015 N 60)

Документы для начисления субсидий по итогам реализации молока представляются сельскохозяйственными товаропроизводителями в Главное управление за I квартал текущего года - до 20 апреля (в 2015 году - до 25 мая), за II квартал - до 20 июля, за III квартал - до 20 октября текущего года.

(абзац введен Приказом Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 22.06.2015 N 60)

(п. 2.4 в ред. Приказа Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 10.09.2014 N 118)

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление Государственной услуги.

Предоставление Государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральным законом от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства";

постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы";

постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы";

приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 04.03.2015 N 84 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1370";

(в ред. Приказа Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 22.06.2015 N 60)

законом Алтайского края от 04.02.2008 N 2-ЗС "О развитии сельского хозяйства в Алтайском крае";

законами Алтайского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период;

постановлением Администрации Алтайского края от 20.05.2014 N 241 "Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителям на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока";

постановлением Администрации Алтайского края от 25.03.2014 N 135 "Об утверждении ставок субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства";

постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов";

положением о Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, утвержденном Указом Губернатора Алтайского края от 30.12.2013 N 74;

приказом Главного управления от 21.05.2014 N 72 "О реализации постановления Администрации края от 20.05.2014 N 241";

приказом Главного управления от 24.02.2014 N 23 "Об утверждении форм отчетности Главного управления сельского хозяйства Алтайского края";

приказом Главного управления от 11.02.2015 N 12 "Об утверждении форм документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока".

(абзац введен Приказом Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 22.06.2015 N 60)

2.6. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Государственной услуги.

Для начисления субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Главное управление заявление и иные документы, указанные в приложениях N 1 - 10 к настоящему регламенту. Документы могут предоставляться одним из способов выбранных заявителем: лично, по почте, в электронной форме, с использованием электронной карты в установленном законодательством Российской Федерации порядке, через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Приказа Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 22.06.2015 N 60)

При оказании государственной услуги запрещается требовать от заявителя:

предоставления документов или осуществления действий, в том числе согласований, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением данной государственной услуги;

предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении Главного управления, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Алтайского края, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»