Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

ПРИКАЗ

от 04 июня 2012 года N 343

О внесении изменений в приказ Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне от 28.02.2011 N 34

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минтрудсоцзащиты Алтайского края от 02.11.2017 N 471.
____________________________________________________________________

Приказываю:

Внести изменения в приказ Главного управления по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне от 28.02.2011 N 34 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата единовременного денежного поощрения лицам, награждаемым орденом "Родительская слава", изложив Административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата единовременного денежного поощрения лицам, награждаемым орденом "Родительская слава" в новой редакции согласно приложению.

Начальник Главного управления С.И. Дугин


ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне
от 04.06.2012 N 343


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги "Назначение и выплата единовременного денежного поощрения лицам, награждаемым орденом "Родительская слава"

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата единовременного денежного поощрения лицам, награждаемым орденом "Родительская слава", разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги.

1.2. Государственная услуга предоставляется физическим лицам либо их уполномоченным представителям (далее - "заявители").

1.3. В соответствии с законодательством Алтайского края право на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награждаемым орденом "Родительская слава" (далее - "единовременное денежное поощрение"), имеет один из награжденных орденом "Родительская слава" родителей (усыновителей) по их выбору дополнительно к единовременному денежному поощрению, выплачиваемому за счет средств федерального бюджета.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги.

Государственная услуга "Назначение и выплата единовременного денежного поощрения лицам, награждаемым орденом "Родительская слава" (далее - "государственная услуга").

2.2. Наименование органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу.

2.2.1. Государственная услуга предоставляется:

Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (далее - "Главалтайсоцзащита");

управлениями социальной защиты населения по городским округам, муниципальным районам Алтайского края (далее - "управление" в соответствующем падеже и числе) по месту жительства заявителя.

Почтовый адрес Главалтайсоцзащиты: 656059, г. Барнаул, ул. Партизанская, 69.

Тел/факс: (3852) 63 99 27.

Адрес электронной почты: asp@aksp.ru.

Официальный сайт Главалтайсоцзащиты: http://www.aksp.ru.

Сведения о местах нахождения управлений, предоставляющих государственную услугу, представлены в Приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

2.2.2. Управления осуществляют прием граждан для назначения единовременного денежного поощрения в соответствии с графиком, предусматривающим рабочие дни с понедельника по четверг с 9 до 18, в пятницу с 9 до 1700 выходные дни - суббота и воскресенье, перерыв на обед с 1300 до 1348.

2.2.3. Сведения о местах нахождения и о справочных телефонах (для консультаций, справок) управлений (Приложение 1 к настоящему Административному регламенту) предоставляются Главалтайсоцзащитой по общему справочному телефону (8-3852) 26 16 98 (комната приема граждан) и посредством размещения публикаций в средствах массовой информации, на официальном сайте Главалтайсоцзащиты и на информационных стендах в управлениях.

2.2.4. Финансирование расходов на выплату единовременного денежного поощрения производится через Главалтайсоцзащиту.

Управления назначают и выплачивают единовременное денежное поощрение, обеспечивают перечисление денежных средств, предназначенных на его выплату, в кредитные организации или организации федеральной почтовой связи.

2.2.5. В целях предоставления государственной услуги управления взаимодействуют:

с кредитными организациями;

с организациями федеральной почтовой связи.

2.2.6. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Алтайского края.

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

Процедура предоставления государственной услуги завершается перечислением денежных средств, предназначенных на выплату единовременного денежного поощрения, в кредитные организации или организации федеральной почтовой связи.

Результатом предоставления государственной услуги является осуществление выплаты единовременного денежного поощрения лицам, имеющим на него право.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги заявителю не должен превышать 30 дней со дня регистрации письменного заявления.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии:

с Конституцией Российской Федерации;

с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

с Указом Президента Российской Федерации от 13.05.2008 N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава";

с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.01.2009 N 19 "О порядке выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава" и предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава" (вместе с "Правилами выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава", "Правилами предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава");

с Уставом (Основным законом) Алтайского края;

с законами Алтайского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период;

с постановлением Администрации Алтайского края от 09.12.2008 N 519 "О единовременном денежном поощрении лиц, награждаемых орденом "Родительская слава".

2.6. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.

2.6.1. Для назначения единовременного денежного поощрения требуется представление заявления с указанием реквизитов счета, открытого получателем в организациях (филиалах, структурных подразделениях) Сберегательного банка Российской Федерации или организации федеральной почтовой связи (по желанию получателя единовременного денежного поощрения).

2.6.2. Заявление о назначении единовременного денежного поощрения составляется в единственном экземпляре-подлиннике и подписывается заявителем (Приложение 2 к настоящему Административному регламенту).

2.6.3. Запрещается требовать от заявителя предоставления документов и информации или осуществления действий, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

2.6.4. Информация, указываемая лицом в рамках предоставления государственной услуги, является конфиденциальной.

2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для оказания государственной услуги.

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для оказания государственной услуги, является отсутствие опубликованного Указа Президента Российской Федерации о награждении родителей (усыновителей) орденом "Родительская слава".

2.8. Перечень оснований для приостановления и (или) отказа в предоставлении государственной услуги.

2.8.1. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги не может быть принято, если имеется основание для назначения единовременного денежного поощрения.

2.8.2. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

2.9. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, установленной за предоставление государственной услуги.

Государственная услуга оказывается бесплатно.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди для подачи запроса об оказании государственной услуги и для получения результата оказания государственной услуги.

Максимальное время ожидания в очереди на подачу документов для назначения единовременного денежного поощрения не должно превышать 20 минут.

Максимальное время ожидания в очереди для получения запрашиваемой информации, а также для получения документов, не должно превышать 10 минут.

Продолжительность приема граждан руководителями управлений, их заместителями, курирующими вопросы, связанные с назначением и выплатой единовременного денежного поощрения, должна составлять не менее 4 часов в неделю.

2.11. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги.

Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги не должен превышать 10 минут.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.12.1. Прием граждан осуществляется в служебных кабинетах специалистов либо в специально выделенных для этих целей помещениях (кабинетах, кабинах).

Места информирования посетителей, предназначенные для их ознакомления с информационным материалом, оборудуются стульями и столами для возможного оформления документов.

Места ожидания в очереди для сдачи документов оборудуются стульями и скамьями (банкетками).

Места для заполнения заявлений о предоставлении государственной услуги оборудуются стульями, столами и обеспечиваются образцами и бланками заявлений, письменными принадлежностями.

2.12.2. Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях Главалтайсоцзащиты, управлений, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, персональных компьютеров, посредством размещения на официальных сайтах Администрации края и Главалтайсоцзащиты, в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.).

Информация о порядке, условиях и процедуре предоставления государственной услуги в рамках настоящего Административного регламента сообщается по телефонам для справок (консультаций) управлений, публикуется в средствах массовой информации, на информационных стендах Главалтай- соцзащиты и управлений, размещается на официальном сайте Главалтайсоцзащиты по адресу http://www.aksp.ru.

На информационном стенде в помещении, предназначенном для ожидания приема граждан в управлениях, размещается следующая информация:

извлечения из нормативных правовых актов Российской Федерации и Алтайского края, регулирующих деятельность, связанную с назначением единовременного денежного поощрения;

текст настоящего Административного регламента с Приложениями к нему; образец заполнения заявления о назначении единовременного денежного поощрения;

схема расположения кабинетов специалистов и режим приема граждан; порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу;

адрес Главалтайсоцзащиты с указанием времени приема граждан.

2.12.3. При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалисты подробно и в корректной форме информируют их по интересующим вопросам.

2.12.4. Консультации (справки) по вопросам назначения единовременного денежного поощрения проводят специалисты, занимающиеся данными вопросами, либо специально уполномоченные специалисты.

Консультации предоставляются по следующим вопросам: о порядке назначения и выплаты единовременного денежного поощрения;

о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»