Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2010 года N 335

О внесении изменений в постановление Администрации края от 06.07.2009 N 296

Документ утратил силу на основании постановления Администрации края от 27 апреля 2011 года N 225.

{Изменения:
1. Постановление Администрации Алтайского края от 7 октября 2010 года N 446;
2. Постановление Администрации Алтайского края от 14 декабря 2010 года N 552.}

{ Новая редакция с изменениями от 14 декабря 2010 года. }

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 99 "О федеральной целевой программе "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006 - 2010 годы и на период до 2013 года" (в редакции от 21.04.2010 N 270) постановляю:

1. Внести в постановление Администрации края от 06.07.2009 N 296 "Об утверждении порядка предоставления в 2009 - 2011 годах из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации (минеральных удобрений), источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета" следующие изменения:

в наименовании и тексте постановления слова "в 2009 - 2011 годах" заменить словами "в 2010 году", слова "(минеральных удобрений)" исключить;

утвердить порядок предоставления в 2010 году из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета (прилагается);

признать утратившим силу порядок предоставления в 2009 - 2011 годах из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации (минеральных удобрений), источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, утвержденный указанным постановлением.

2. Действие настоящего постановления распространить на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Алтайского края
от 28.07.2010 N 335

ПОРЯДОК предоставления в 2010 году из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета


1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления в 2010 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - "сельскохозяйственные товаропроизводители") из краевого бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации, включая минеральные удобрения и пестициды российского производства (далее соответственно - "субсидии", "средства химизации"), источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета.

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в соответствии с условиями, определенными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 99 "О федеральной целевой программе "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006 - 2010 годы и на период до 2013 года" (в редакции от 21.04.2010 N 270), приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.05.2010 N 174 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 99".

3. Распорядителем бюджетных средств, направляемых на предоставление субсидий, является Главное управление сельского хозяйства Алтайского края (далее - "Главное управление").

4. Право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, заключившие соглашение с Главным управлением и внесенные в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края.

5. Компенсации подлежат затраты сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение средств химизации в текущем году, а также на приобретение минеральных удобрений в ноябре - декабре предшествующего года с целью их применения в текущем году. В случае использования одной и той же площади под посев различных культур в течение календарного года субсидированию подлежат затраты на приобретение минеральных удобрений, использованных для выращивания как предшественников озимых куль тур, так и самих озимых культур урожая следующего года.

6. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение средств химизации, используемых при выращивании сельскохозяйственных культур, перечень которых определяется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при соблюдении следующих условий:

обеспечение внесения количества минеральных удобрений на 1 гектар посевных площадей в пересчете на действующее вещество, затрат на приобретение пестицидов на 1 гектар обработанных ими посевных площадей не ниже нормативов, установленных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 7 октября 2010 года N 446 };

{ Абзац третий пункта 6 исключен на основании постановления Администрации Алтайского края от 7 октября 2010 года N 446. }

обеспечение в текущем году на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение государственной поддержки, среднемесячного уровня оплаты труда (дохода) одного работающего не ниже 5113 рублей;

отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение государственной поддержки;

представление отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей по формам и в сроки, установленные Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Средства государственной поддержки не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, находящимся в процессе реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.

7. Субсидии предоставляются по ставкам, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации:

на компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений - на 1 гектар удобренных посевных площадей сельскохозяйственных культур;

на компенсацию части затрат на приобретение пестицидов - на 1 гектар обработанных пестицидами посевных площадей сельскохозяйственных культур.

8. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а за год - до 15 ноября текущего года в Главное управление заявления о предоставлении государственной поддержки, справки-расчеты о предоставлении субсидий по формам согласно приложениям 1 - 3 к настоящему Порядку, а также копии документов, являющихся основанием для выделения субсидий, в соответствии с перечнем, предусмотренным приложением 4 к настоящему Порядку.

9. Главное управление в течение десяти рабочих дней рассматривает представленные получателями субсидий в соответствии с перечнем документы, составляет сводный реестр получателей субсидий, заявку на финансирование и представляет их в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

10. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике на основании сводного реестра получателей субсидий и заявки на финансирование производит перечисление денежных средств на лицевой счет Главного управления.

11. Предоставление субсидий получателям осуществляется Главным управлением в пределах определяемого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объема субсидий пропорционально размерам, указанным в справках-расчетах получателей субсидий.

12. Главное управление для перечисления субсидий на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю по каждому получателю заявки на кассовый расход, оформленные в установленном порядке.

13. В случае выявления недостоверности представленной сельскохозяйственным товаропроизводителем информации, повлекшей необоснованное получение государственной поддержки (отсутствие права на государственную поддержку, завышение объемов причитающихся субсидий), бюджетные средства подлежат возврату в доход краевого бюджета в течение 30 дней с даты выявления недостоверной информации.

14. Главным администратором вышеуказанных доходов выступает Главное управление, которое в соответствии с действующим законодательством принимает меры по своевременному возврату субсидии.

15. Контроль расходования средств краевого бюджета осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к порядку предоставления в 2010 году
из краевого бюджета субсидий
сельскохозяйственным товаропроизводителям
на компенсацию части затрат на приобретение
средств химизации, источником финансового
обеспечения которых является субсидия
из федерального бюджета

ЗАЯВЛЕНИЕ сельскохозяйственного товаропроизводителя на предоставление государственной поддержки


Наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя - получателя субсидии

Юридический/почтовый адрес

Фамилия, имя, отчество руководителя организации, контактный телефон

Средняя численность работающих на последнюю отчетную дату с начала текущего года, человек

Среднемесячная заработная плата с начала текущего года, рублей

Цата и номер соглашения, заключенного с Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края

Заявитель подтверждает:

достоверность информации, содержащейся в заявлении и прилагаемых к нему документах;

обеспеченность возврата полученной субсидии в краевой бюджет в течение 30 календарных дней с даты выявления недостоверной информации, повлекшей необоснованное предоставление государственной поддержки;

тот факт, что не находится в процессе реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.

Заявитель не возражает против доступа к представленным им документам третьих лиц, участвующих в экспертизе.

Банковские реквизиты получателя субсидии:


ИНН____ КПП____ БИК____ ОКАТО_____

Номер расчетного счета

Наименование банка

Номер корреспондентского счета

Руководитель организации -

получателя субсидии ______________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации -

получателя субсидии ______________ Ф.И.О.

(подпись)


"____"____________20___ г.

М.П.


ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к порядку предоставления в 2010 году
из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям на компенсацию
части затрат на приобретение средств химизации,
источником финансового обеспечения которых
является субсидия из федерального бюджета

СПРАВКА-РАСЧЕТ о предоставлении в 20__ году субсидий на компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений

______________________________________

(полугодие, 9 месяцев, год)

______________________________________

(получатель субсидий)


Наименование
 сельскохозяй-
 ственных культур

Удобренная
 посевная
 площадь,
 гектаров

Ставка
 субсидии,
 рублей на
 1 гектар
 удобренной
 посевной
 площади

Потребность
 в
 субсидиях,
 тыс. рублей

Выплаченные
 субсидии,
 тыс. рублей

Размер
 субсидий,
 подлежащих
 перечисле-
 нию, тыс.
 рублей < * >

Всего


--------------------------------

<*> Заполняется Главным управлением сельского хозяйства Алтайского

края.

Руководитель организации -
 получателя субсидий
     ___________________ Ф.И.О.
 (подпись)
     Главный бухгалтер организации -
 получателя субсидий
 ___________________ Ф.И.О.
 (подпись)
 "___" _______________ 20___ г.
 М.П.
 Ф.И.О. исполнителя _________
 телефон _________

Расчет субсидий подтверждаю:
 Заместитель начальника Главного
 управления сельского хозяйства
 Алтайского края
 _____________________ Ф.И.О.
 (подпись)
 "___" _______________ 20__ г.
 М.П.

{ Приложение 2 изложено в редакции постановления Администрации Алтайского края от 14 декабря 2010 года N 552. }


ПРИЛОЖЕНИЕ 3
к порядку предоставления в 2010 году
из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям на компенсацию части
затрат на приобретение средств химизации,
источником финансового обеспечения которых
является субсидия из федерального бюджета

СПРАВКА-РАСЧЕТ о предоставлении в 20__ году субсидий на компенсацию части затрат на приобретение пестицидов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»