Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2010 года N 334

О СОЗДАНИИ АЭРОПОРТОВОЙ КОМИССИИ ПО АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 10.11.2020 N 482.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Администрации Алтайского края от 31.03.2015 N 119, от 06.10.2016 N 336, Постановления Правительства Алтайского края от 21.07.2017 N 271)


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 897 "О федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства" постановляю:

1. Создать аэропортовую комиссию по авиационной безопасности Алтайского края.

2. Утвердить прилагаемое Положение об аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Алтайского края.

(п. 2 в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 31.03.2015 N 119)

3. Утратил силу. - Постановление Администрации Алтайского края от 06.10.2016 N 336.

Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН


ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АЭРОПОРТОВОЙ КОМИССИИ ПО АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Администрации Алтайского края от 31.03.2015 N 119, от 06.10.2016 N 336, Постановления Правительства Алтайского края от 21.07.2017 N 271)



1. Настоящее Положение определяет цель деятельности аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Алтайского края (далее - "Комиссия"), ее задачи, права и иные вопросы организации деятельности.

2. Целью деятельности Комиссии является выработка мероприятий, направленных на защиту авиационных предприятий, аэропортов и эксплуатантов, находящихся на территории Алтайского края, от актов незаконного вмешательства, предотвращение и пресечение захватов и угонов воздушных судов (далее - "защита от актов незаконного вмешательства").

3. Основными задачами Комиссии являются:

1) рассмотрение предложений заинтересованных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций по вопросам защиты от актов незаконного вмешательства;

2) координация взаимодействия органов исполнительной власти Алтайского края с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями по вопросам осуществления мероприятий по защите от актов незаконного вмешательства, в том числе по разработке специальных планов;

3) разработка и совершенствование механизмов защиты от актов незаконного вмешательства.

4. Для выполнения возложенных на нее задач Комиссия вправе:

1) запрашивать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Алтайского края, органов местного самоуправления, организаций сведения, необходимые для выработки мероприятий по защите от актов незаконного вмешательства;

2) принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для совершенствования защиты от актов незаконного вмешательства, в том числе:

по повышению уровня авиационной безопасности в аэропортах при угрозе совершения актов незаконного вмешательства, а также при урегулировании чрезвычайных ситуаций, связанных с захватом и угоном воздушных судов;

по привлечению авиационных предприятий и эксплуатантов для осуществления мероприятий по защите от актов незаконного вмешательства;

3) создавать рабочие группы с привлечением представителей авиационных предприятий и эксплуатантов для подготовки предложений и информационно-аналитических материалов по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

5. Состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Алтайского края.

(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 31.03.2015 N 119, Постановления Правительства Алтайского края от 21.07.2017 N 271)

К работе Комиссии могут привлекаться по согласованию юридические и физические лица.

6. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в шесть месяцев, а также при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 06.10.2016 N 336)

СОСТАВ АЭРОПОРТОВОЙ КОМИССИИ ПО АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


Исключен. - Постановление Администрации Алтайского края от 31.03.2015 N 119.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»