Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 09 апреля 2013 года N 32

О внесении изменений в административный регламент государственной услуги по предоставлению сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на поддержку молочного скотоводства, утвержденный приказом Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 29.06.2012 N 88

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза Алтайского края от 29.03.2017 N 76.
____________________________________________________________________

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока", постановлений Администрации края от 05.10.2012 N 523 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2013 - 2020 годы", от 06.02.2013 N 51"Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока" приказываю внести следующие изменения в административный регламент по предоставлению Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку молочного скотоводства:

1. Административный регламент Государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку молочного скотоводства изложить в редакции согласно приложению к приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Главного управления от 12.05.20012 N 59 "Об утверждении перечня документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями для получения государственной поддержки из краевого и федерального бюджетов на развитие молочного скотоводства".

3. Начальнику организационного отдела в составе управления механизации и организационной работы в составе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края направить настоящий регламент:

- в департамент документационного обеспечения Администрации Алтайского края для опубликования в Сборнике законодательства Алтайского края;

- в департамент Администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.

4. Начальнику юридического отдела направить настоящий приказ:

- в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю для включения в федеральный регистр;

- в прокуратуру Алтайского края.

4. Начальнику отдела информационного обеспечения разместить настоящий приказ на официальном сайте Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

   Начальник Главного управления
      А.Н. Чеботаев


Приложение
к приказу Главного управления
от 09.04.2013 N 32


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ Государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку молочного скотоводства


1. Общие положения


1.1. Предметом Административного регламента (далее - "Регламент") является возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молоказа счет средств выделенных из федерального бюджета и предусмотренных законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и на плановый период на реализацию соответствующих мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2013 - 2020 годы.

Регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности Государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Главного управления сельского хозяйства по предоставлению средств государственной поддержки.

1.2. Получателями Государственной услуги являются субъекты, определенные статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", за исключением личных подсобных хозяйств (далее - заявители).

1.3. Заявителями на получение Государственной услуги по предоставлению средств государственной поддержки являются сельскохозяйственные товаропроизводители при наличии поголовья крупного рогатого скота молочного направления:

представляющие отчетность по установленным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации формам и в определенные им сроки;

внесенные в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края;

заключившие соглашение с Главным управлением о предоставлении государственной поддержки.

1.4. Заявителями на получение Государственной услуги могут выступать физические и юридические лица, наделенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от имени лиц, указанных в п.1.2. настоящего Регламента, при взаимодействии при предоставлении Государственной услуги с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями.

2. Стандарт предоставления Государственной услуги


2.1. Наименование Государственной услуги.

Государственная услуга по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку молочного скотоводства.

2.2. Наименование органа государственной власти, предоставляющего Государственную услугу.

2.2.1. Государственная услуга предоставляется Главным управлением сельского хозяйстваАлтайского края (далее - Главное управление). Непосредственно Государственная услуга предоставляется отделом животноводства, финансовым отделом Главного управления (далее - отделы). Телефоны отделов Главного управления, предоставляющих Государственную услугу: 35-43-91, 35-43-73, 63-86-87.

2.2.2. Почтовый адресГлавного управления: 656035, г. Барнаул, ул. Никитина, 90. Электронный адрес Главного управления: post@agro.altai.ru. Официальный сайт Главного управления: http://www.altagro22.ru.

2.2.3. Прием получателей Государственных услуг осуществляется начальниками отделов в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, кабинеты N 304, 306, 307 Главного управления.

2.2.4. В целях предоставления Государственной услуги Главное управление взаимодействует:

с администрациями муниципальных образований районов Алтайского края по месту нахождения заявителя (далее - "муниципальные образования");

комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике;

с Управлением Федерального казначейства по Алтайскому краю.

2.2.6. При оказании Государственной услуги запрещается требовать от заявителя предоставления документов и информации или осуществления действий, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением данной Государственной услуги.

Запрещается требовать от заявителя документы и информацию, которые находятся в распоряжении Главного управления, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Алтайского края, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Указанные документы предоставляются заявителем по собственной инициативе.

2.3. Результат предоставления Государственной услуги.

Результатом предоставления Государственной услуги является перечисление субсидии заявителюв пределах, утвержденных на текущий финансовый год бюджетных обязательств, пропорционально размерам, указанным в справках-расчетах либо отказ в ее предоставлении.

2.4. Срок предоставления Государственной услуги.

Общий срок предоставления Государственной услуги составляет 15 рабочих дней с момента регистрации заявления о предоставлении Государственной услуги. Сроки совершения каждой административной процедуры регламентируются разделом 3 настоящего Регламента. Документы на получение субсидии в первом квартале предоставляются в Главное управление заявителями до 28 марта текущего года, по итогам 9 месяцев до 15 октября текущего года.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление Государственной услуги.

Предоставление Государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральным законом от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства";

постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы";

постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока";

приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14.01.2013 N 8 "О мерах по реализации в 2013 году постановления Правительства Российской федерации от 22.12.2012 N 1370";

законом Алтайского края от 4.02.2008 N 2-ЗС "О развитии сельского хозяйства в Алтайском крае";

законами Алтайского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период;

постановлением Администрации Алтайского края от 05.10.2012 N 523 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2013 - 2020 годы";

постановлением Администрации Алтайского края от 06.02.2013 N 51 "О порядке предоставления из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока";

постановлением администрации края от 26.03.2013 N 174 "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации края";

постановлением Администрации Алтайского края от 26.03.2013 N 176 "Об утверждении ставок субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства";

постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов";

Положением о Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 22.05.2006 N 218.

2.6. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Государственной услуги.

Для начисления субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Главное управление справки-расчеты, формы статистического наблюдения и иные документы, подтверждающие фактически произведенные расходы, указанныев приложениях N 1-6 к настоящему Регламенту. Документы предоставляются лично, по почте, в электронной форме, с использованием электронной карты в установленном законодательством Российской Федерации порядке, через КАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края", с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для оказания Государственной услуги отсутствует.

2.8. Перечень оснований для приостановления и (или) отказа в предоставлении Государственной услуги.

2.8.1. Перечень оснований для приостановления Государственной услуги отсутствует.

2.8.2. Перечень оснований для отказа в предоставлении Государственной услуги:

заявление подано лицом, не соответствующим требованиям п. 1.2. -1.4. Регламента;

отсутствие документов, предусмотренных приложениями 1-6 к настоящему Регламенту;

наличие на дату представления документов на получение субсидий недоимки по налогам, сборам и задолженности по страховым взносам, зачисляемым в Пенсионный фонд Российской Федерации, и по страховым взносам на обязательное медицинское страхование;

необеспечение в предшествующем году среднемесячного уровня оплаты труда (дохода) одного работающего не ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Алтайском крае;

наличие просроченной задолженности по выплате заработной платы на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение субсидий;

снижение объема производства молока по отношению к соответствующему периоду предыдущего года (начиная с 2014 года);

не сохранение (начиная с 2014 года) поголовья коров, имеющегося на начало предшествующего года (за исключением сельскохозяйственных товаропроизводителей, не имеющих поголовья на 1 января предыдущего года), на начало и на последнюю отчетную дату текущего года;

не обеспечение увеличения молочной продуктивности коров по отношению к предыдущему году (начиная с 2014 года);

не обеспечение выхода телят в расчете на 100 коров:

в 2013 году - в соответствии с фактическим показателем, сложившимся в 2012 году;

в 2014 году - в соответствии с показателем 2013 года, но не менее 76 голов;

в 2015 году - в соответствии с показателем 2014 года, но не менее 78 голов;

в 2016 - 2020 годах – в соответствии с показателем предыдущего года, но не менее 80 голов;

обеспечение содержания жира и белка в молоке:

в 2013 году - не менее 3,4 % жира и 3,0 % белка;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»