Недействующий

 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 7 марта 2013 года N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОЦЕНКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОСТАТОЧНОГО РЕСУРСА ПОДНАДЗОРНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ ПО ЗАПРОСАМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ДРУГИХ ОРГАНОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Госинспекции Алтайского края от 15.07.2019 N 13-нп, вступившего в силу с момента официального размещения (опубликования) на "Официальном Интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 17.07.2019).
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Государственной инспекции Алтайского края от 03.09.2013 N 84, от 28.08.2014 N 68, от 20.10.2016 N 167, от 31.07.2018 N 18-нпа)


Во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243, приказываю:

1. Утвердить Административный регламент Государственной инспекции Алтайского края предоставления государственной услуги по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов согласно приложению.

2. Признать утратившими силу приказы Государственной инспекции гостехнадзора Алтайского края:

от 29.11.2011 N 77 "Об утверждении административного регламента Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края предоставления государственной услуги по оценке технического состояния и определения остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов";

от 26.04.2012 N 30 "О внесении изменений и дополнений в приказ Государственной инспекции гостехнадзора Алтайского края от 29.11.2011 N 77 "Об утверждении административного регламента Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края предоставления государственной услуги по оценке технического состояния и определения остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов".

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель инспекции
А.А.УРБАХ



Утвержден
Приказом
Государственной инспекции
Алтайского края
от 7 марта 2013 года N 32

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОЦЕНКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОСТАТОЧНОГО РЕСУРСА ПОДНАДЗОРНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ ПО ЗАПРОСАМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ДРУГИХ ОРГАНОВ

 (в редакции Приказов Государственной инспекции Алтайского края от 03.09.2013 N 84, от 28.08.2014 N 68, от 20.10.2016 N 167, от 31.07.2018 N 18-нпа)

I. Общие положения

Предмет административного регламента


1. Административный регламент Государственной инспекции Алтайского края предоставления государственной услуги по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов (далее - "Регламент") разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги и определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при принятии решений и осуществлении полномочий должностными лицами органов гостехнадзора.

2. Под объектами настоящего Регламента понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства) и прицепы к ним, а также машины и оборудования агропромышленного комплекса.

Состав заявителей


3. Заявителями на право получения государственной услуги являются юридические лица Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся собственниками машин, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях этими машинами, а также государственные и другие органы.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


4. Государственная услуга по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов.

Наименование органа исполнительной власти Алтайского края, предоставляющего государственную услугу


5. Предоставление государственной услуги по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов осуществляется Государственной инспекцией Алтайского края (далее - "Инспекция").

6. Непосредственное предоставление государственной услуги по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов, осуществляется территориально обособленными структурными подразделениями Инспекции - государственными инспекциями гостехнадзора городов и районов Алтайского края (далее - "Райгоринспекции").

7. Место нахождения Инспекции и почтовый адрес: проспект Ленина, 7, г. Барнаул, 656043.

(п. 7 в ред. Приказа Государственной инспекции Алтайского края от 20.10.2016 N 167)

8. Контактный телефон: (385-2) 56-64-32.

(п. 8 в ред. Приказа Государственной инспекции Алтайского края от 20.10.2016 N 167)

9. Адрес электронной почты Инспекции: giak@giak.ru.

(п. 9 в ред. Приказа Государственной инспекции Алтайского края от 20.10.2016 N 167)

10. Официальный сайт Инспекции: www.giak.ru (гиак.рф).

11. График работы Инспекции с 09.00 до 18.00 ч., перерыв на обед с 13.00 до 13.48 ч., пятница: с 09.00 до 18.00 ч., выходные дни: суббота, воскресенье.

12. Места нахождения, телефоны и графики работы Райгоринспекций, предоставляющих консультации и непосредственно предоставляющих государственную услугу по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов, изложены в приложении 1 к настоящему Регламенту.

13. Информация по порядку предоставления государственной услуги предоставляется:

по письменным обращениям;

по телефону;

по электронной почте;

при личном обращении граждан;

на информационном стенде.

14. По письменным обращениям ответ направляется в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.

15. По телефону должностные лица Инспекции дают информацию по вопросам предоставления государственной услуги по оценке технического состояния и определению остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов.

16. По электронной почте Инспекцией ответ направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления обращения.

17. Прием граждан осуществляется:

сотрудниками краевого аппарата Инспекции - в рабочее время, согласно графику работы Инспекции;

сотрудниками Райгоринспекций - в приемные дни, согласно графикам их работы.

18. Должностные лица Инспекции не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

Результат предоставления государственной услуги


19. По итогам экспертизы представленных документов и технического освидетельствования составляется акт и заключение по установленной форме (приложение 4 к настоящему Регламенту).

Срок предоставления государственной услуги


20. Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 10-ти (десяти) дней со дня подачи заявления и необходимых документов.

21. В указанном общем сроке предоставления государственной услуги учтен срок необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги и срок выдачи документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


22. Предоставление государственной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами и технической документацией:

Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13.12.1993 N 1291;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг";

Абзац утратил силу. - Приказ Государственной инспекции Алтайского края от 28.08.2014 N 68;

Законом Алтайского края от 10.07.2007 N 62-ЗС "Об основах регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Алтайском крае";

Положением о Государственной инспекции Алтайского края, утвержденным Указом Губернатора от 25.07.2014 N 107;

(в ред. Приказа Государственной инспекции Алтайского края от 28.08.2014 N 68)

Постановлением Администрации Алтайского края от 17.01.2012 N 12 "О перечне и размерах сборов, взимаемых Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края";

Постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов";

Государственными отраслевыми стандартами и инструкциями предприятий-изготовителей;

Комплектом нормативно-технических и методических документов для организации и функционирования вторичного рынка подержанной техники в АПК, М: Российская академия сельскохозяйственных наук (РАСХН), Всероссийский научно-исследовательский институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка (ГОСНИТИ), 2000;

Аспекты практической реализации надзорных полномочий органов гостехнадзора, выпуск 2 (Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края), 2006.

Исчерпывающий перечень необходимых документов в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги


23. Необходимыми и обязательными документами для предоставления государственной услуги являются следующие документы:

заявление установленной формы (приложения 2, 3 к настоящему Регламенту);

документы, удостоверяющие личность собственника (владельца) или его законного представителя (доверенного лица);

паспорт самоходной машины и свидетельство о регистрации - при оценке технического состояния тракторов, других самоходных машин и прицепов к ним;

техдокументация - при оценке техсостояния машин и оборудования.

Бланки заявлений могут быть получены заявителем как на бумажном носителе, так и в электронной форме, размещенные на официальном сайте Инспекции (приложения 2, 3 к настоящему Регламенту).

24. Заявитель, обратившийся за предоставлением государственной услуги, вправе по желанию представить документы об уплате сбора за предоставление государственной услуги.

(в ред. Приказа Государственной инспекции Алтайского края от 03.09.2013 N 84)

25. Представленные в рамках государственной услуги документы должны соответствовать следующим требованиям:

тексты документов должны быть написаны разборчиво;

в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений, а также записей, исполненных карандашом;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»