Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2013 года N 324

Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минздрава Алтайского края от 02.02.2017 N 30, вступившего в силу в день официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 03.02.2017).
____________________________________________________________________

{Изменения: 1. Приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 29 ноября 2013 года N 797}

{Новая редакция с изменениями от 29 ноября 2013 года}.

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемьгк в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями", постановления Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" и в целях повышения качества предоставления государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее - "Административный регламент").

2. Главным врачам государственных медицинских учреждений здравоохранения Алтайского края руководствоваться в своей работе при направлении граждан для оказания высокотехнологичной медицинской помощи данным Административным регламентом.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника Главного управления В.М. Ушанову.

Начальник Главного управления И.В. Долгова

Утвержден
приказом Главного управления
Алтайского края по здравоохранению
и фармацевтической деятельности
от 25.03.13 N 324

Административный регламент предоставления Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее - "Административный регламент") разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее - "ВМП").


1.2. Заявителями государственной услуги являются граждане Российской Федерации (далее - "гражданин") нуждающиеся в оказании ВМП по медицинским показаниям, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Алтайского края, обратившиеся лично или от их лица их законные представители, доверенные лица (далее - "представитель").

1.3. Первичный отбор граждан, нуждающихся в оказании ВМП и подготовка документов указанных в пункте 2.14. настоящего Административного регламента для предоставления ВМП, и направление на консультацию к главному внештатному специалисту Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности соответствующего профиля ВМП (при отсутствии необходимых специалистов в МУ по месту жительства (или необходимого оборудования) для установления диагноза и определения показаний к проведению ВМП), осуществляют медицинские учреждения здравоохранения Алтайского края (далее - "МУ") на основании решения врачебной комиссии (далее - "Врачебная Комиссия"). Соответствующие документы готовятся при наличии у гражданина медицинских показаний и согласия гражданина на предоставление ему ВМП.

Решение Врачебной комиссии принимается в соответствии с перечнем видов ВМП, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации на соответствующий год.

1.4. Граждане, нуждающиеся в оказании ВМП, имеют право на неоднократное обращение на консультацию и лечение в МУ для оказания ВМП.

1.5. Деятельность государственных и федеральных медицинских учреждений, связанная с отбором больных и оказанием ВМП, данным Административным регламентом не регулируется.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: государственная услуга по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

2.2. Наименование исполнительного органа государственной власти Алтайского края исполняющего государственную услугу: Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (далее - "Главное управление").

2.3. При предоставлении государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и предоставлению информации об организации ВМП осуществляется взаимодействие с:

государственными медицинскими учреждениями;

федеральными медицинскими учреждениями.

2.4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется Главным управлением посредством размещения информации:

на официальном интернет-сайте Главного управления: www.zdravalt.ru;

на едином портале государственных и муниципальных услуг;

на информационных стендах в помещении Главного управления;

на информационных стендах в помещении государственных учреждениях здравоохранения Алтайского края.

Публичное информирование проводится посредством привлечения средств массовой информации (далее - СМИ), радио, телевидения.

Индивидуальное информирование проводится в форме устного информирования (лично или по телефону) и письменного информирования (по почте или по электронной почте) лицами, ответственными за индивидуальное устное информирование; предоставление информации о номере талона, для получения персонифицированной информации о ходе предоставления услуги и результатах ее рассмотрения на сайте открытого портала по адресу http://talon.rosminzdrav.ru.

2.5. Информирование о порядке предоставления государственной услуги и ее предоставление производится Главным управлением по адресу: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, просп. Красноармейский, д. 95а.

2.6. Стенд, содержащий информацию о графике приема граждан, размещается в холле Главного управления.

2.7. Главные специалисты отдела организации и контроля качества оказания медицинской помощи Главного управления, исполняющие государственную услугу, (далее - "главные специалисты") осуществляют приём граждан в соответствии с установленным графиком:

понедельник

-

с 14-00 до 18.00

вторник

-

с 14-00 до 18.00

среда

-

с 14-00 до 18.00

четверг

-

с 14-00 до 18.00

пятница

-

с 14-00 до 17.00

2.8. График работы Комиссии Главного управления по отбору и направлению пациентов на оказание ВМП (далее - Комиссия Главного управления): 1 раз в неделю.

2.9. Информация о процедурах предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги граждане обращаются:

лично в Главное управление по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 95а;

по телефонам: (3852)62-81-11;62-78-43 с 9-00 до 13-00;

в письменном виде почтой в Главное управление по адресу: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 95а;

электронной почтой: krayzdrav@zdraval.ru;

на интернет-сайт: www.zdravalt.ru.

2.10. Основными требованиями к информированию граждан являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации о процедурах;

удобство и доступность получения информации о процедурах;

оперативность предоставления информации о процедурах.

2.11. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление информации об организации оказания ВМП, постановка или отказ в постановке на учет для оказания ВМП.

2.12. Сроки предоставления государственной услуги:

прием, регистрация пакета документов в Главном управлении - 1 рабочий день;

подготовка и проведение заседания Комиссии Главного управления и оформление решения Комиссии Главного управления - 9 рабочих дней со дня поступления документов;

постановка на учет; и оформление документов в электронной системе мониторинга оказания ВМП с присвоением индивидуального номера талона- 3 рабочих дня с момента принятия решения комиссии Главного управления;

направление решения комиссии Главного управления гражданину и МУ направившему гражданина - 3 рабочих дня с момента принятия решения комиссии Главного управления;

Общий срок предоставления государственной услуги, регламентируемый данным Административным регламентом - 16 рабочих дней.

2.13. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.) ("Российская газета", 25 декабря 1993 г., N 237) (с учетом поправок от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ, 30 декабря 2008 г. N 7-ФКЗ);

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ (в редакции от 25 июня 2012 г.) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ("Российская газета" 23 ноября 2011 г., N 263);

постановлением Правительства Российской Федерации "О программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи" на соответствующий год;

постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 904 (в редакции 03 ноября 2012 г.) "Об утверждении Правил формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения Российской Федерации" ("Российская газета", 13 сентября 2012 г., N 210);

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1062 (в редакции 04 сентября 2012 г.) "О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при оказании высокотехнологичных видов медицинской помощи гражданам Российской Федерации" ("Российская газета", 30 декабря 2011 г., N 296);

приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. N 1689н "Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы" ("Российская газета", 17 февраля 2012 г., N 35);

приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и Российской академии медицинских наук от 29 декабря 2012 г. N 1630н/642н/353/96 "О плановых объемах высокотехнологичной медицинской помощи федеральным государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук, в 2013 году";

приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 октября 2005 г. N 617 "О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний" ("Российская газета", 08 ноября 2005 г., N 249);

приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 1629н "Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи";

приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 марта 2012 г. N 212н " О формах статистического учета и отчетности об оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и порядке их заполнения" ("Российская газета" от 12 мая 2012 г., N 106);

соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации Администрацией Алтайского края "О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Алтайского края на софинансирование расходных обязательств Алтайского края, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации" на соответствующий год;

территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на соответствующий год;

приказом Главного управления от 31 января 2013 г. N 46 "О порядке направления граждан Алтайского края на оказание высокотехнологичной медицинской помощи за счет ассигнований федерального и краевого бюджетов".

2.14. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению гражданином (далее - "перечень документов") включает в себя:

1) письменное заявление гражданина (его представителя), (на бумажном носителе или электронном носителе);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»