Недействующий

АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 сентября 2001 года N 236

О законодательной инициативе по внесению изменения в Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности"

Документ утратил силу на основании постановления Алтайского краевого Совета народных депутатов от 27 апреля 2002 года N 101.

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации Алтайский краевой Совет народных депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".

2. Направить проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" на заключение в Правительство Российской Федерации.

3. Назначить председателя постоянного комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике Рыжака Николая Викторовича официальным представителем Алтайского краевого Совета народных депутатов при рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации указанного проекта федерального закона.

4. Просить законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, входящих в межрегиональную ассоциацию "Сибирское соглашение", поддержать упомянутую законодательную инициативу Алтайского краевого Совета народных депутатов.

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов А.Г. Назарчук

Приложение
к постановлению Алтайского краевого Совета народных депутатов
от 04.09.2001 г. N 23

Проект федерального закона вносит Алтайский краевой Совет народных депутатов

Федеральный закон О внесении изменения в Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности"


Принят Государственной Думой

Одобрен Советом Федерации

Статья 1. Внести в Федеральный закона "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3826; 1999, N 14, ст. 1661; 2001, N 29, ст. 2954) следующее изменение:

Статью 7. "Порядок зачисления сумм единого налога" изложить в следующей редакции:

"1. Суммы единого налога зачисляются в следующих размерах:

1) бюджеты субъектов Российской Федерации и местных бюджеты - 75 процентов общей суммы единого налога;

2) государственные внебюджетные фонды - 25 процентов общей суммы единого налога, из них:

Пенсионный фонд Российской Федерации - 19,300 процента;

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 0,125 процента;

Территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 2,150 процента;

Фонд социального страхования Российской Федерации - 3,425 процента.

Плательщики единого налога представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования".

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход для определенных видов деятельности.

Москва, Кремль Президент Российской Федерации В. Путин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»