Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2005 года N 131

О Краевой комиссии по формированию краевого реестра районных и городских газет

Документ утратил силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 26 октября 2009 года N 442 "О признании утратившими силу некоторых правовых актов Администрации края".

Опубликовано: газета "Алтайская правда" от 26 марта 2005 года N 82-83 с. 3; Сборник законодательства Алтайского края 2005 год N 107 ч. 1 с. 207.

{ Изменения: постановление Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199. }

{ Новая редакция с изменениями от 8 мая 2007 года. }

В соответствии со статьей 6 закона Алтайского края "Об экономической поддержке средств массовой информации в Алтайском крае" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Краевой комиссии по формированию краевого реестра районных и городских газет.

2. Утвердить прилагаемый состав Краевой комиссии по формированию краевого реестра районных и городских газет.

3. Признать утратившим силу постановление администрации края от 13.11.1996 г. N 666 "О комиссии по формированию краевого реестра районных, городских газет".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации края Ларина Б.В.

{ Пункт 4 изложен в редакции постановления Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199. }

Глава администрации края М.С. Евдокимов

Утверждено
постановлением администрации
Алтайского края
от 15.03.2005 N 131

Положение о Краевой комиссии по формированию краевого реестра районных и городских газет


1. Настоящее Положение определяет правовой статус Краевой комиссии (далее - "Комиссия" в соответствующих падежах) по формированию краевого реестра районных и городских газет (далее - "реестр" в соответствующих падежах).

2. Комиссия создается в целях подготовки для Администрации края предложений по формированию реестра { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199 }.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и законодательством Алтайского края, а также настоящим Положением.

4. Основными задачами Комиссии является рассмотрение поступивших от органов государственной власти Алтайского края и органов местного самоуправления заявок о внесении в реестр районных и городских газет, учредителями (соучредителями) которых они выступают, а также представление в Администрацию края результатов данного рассмотрения { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199 }.

5. В реестр может быть включена районная или городская газета при соблюдении следующих условий:

1) одним из учредителей районной или городской газеты является орган государственной власти Алтайского края или орган местного самоуправления;

2) редакция либо издательство районной или городской газеты обладает правами юридического лица.

6. Персональный состав Комиссии утверждается главой Администрации края по согласованию с заинтересованными органами и организациями, делегировавшими своих представителей в его состав { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199 }.

7. Комиссия состоит из 9 человек:

четырех депутатов Алтайского краевого Совета народных депутатов;

четырех представителей Администрации Алтайского края { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199 };

одного представителя Союза журналистов Алтайского края.

8. Для реализации возложенных на нее задач Комиссия имеет право:

1) запрашивать в пределах своей компетенции у исполнительных и законодательных органов государственной власти Алтайского края, органов местного самоуправления, иных органов и организаций необходимые документы, материалы и информацию;

2) приглашать в случае необходимости на заседания Комиссии специалистов в области средств массовой информации администраций муниципальных образований, заинтересованных организаций для совместного рассмотрения вопросов по реализации стоящих перед Комиссией задач. При принятии решений указанные специалисты имеют право совещательного голоса.

9. Комиссию возглавляет председатель. В случае отсутствия председателя руководство деятельностью Комиссии осуществляет его заместитель. В случае отсутствия председателя и заместителя председателя заседание Комиссии переносится на более поздний срок.

10. Председатель (в его отсутствие - заместитель председателя) осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, подписывает необходимые документы, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

11. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует не менее пяти членов, в том числе председатель Комиссии либо его заместитель.

12. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год и созываются председателем либо заместителем председателя, а также по требованию пяти и более членов Комиссии.

13. Функции рабочего органа по подготовке, организации и проведению заседаний Комиссии, а также сбор и подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии осуществляет управление Алтайского края по печати и информации { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199 }.

14. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от установленного числа членов Комиссии. При несогласии члена Комиссии с принятым решением по его желанию в протоколе отражается особое мнение.

15. На заседаниях Комиссии ведется протокол, который подписывается ее членами, присутствовавшими на заседании.

Утвержден
постановлением администрации
Алтайского края
от 15.03.2005 N 131

Состав Краевой комиссии по формированию краевого реестра районных и городских газет


Ларин Б.В.

заместитель главы Администрации края, председатель комиссии;

Нечепуренко Е.А.

начальник управления Алтайского края по печати и информации, заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Абрамова Е.А.

заместитель председателя комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов по местному самоуправлению (по согласованию):

Герасимов А.С.

председатель Союза журналистов Алтайского края (по согласованию);

Казанцева И.В.

заместитель начальника управления, начальник отдела регионального нормотворчества государственно-правового управления Администрации края;

Косоногова Н.Н.

начальник отдела финансов отраслей народного хозяйства комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике;

Лещенко В.А.

депутат Алтайского краевого Совета народных депута-тов, главный врач КГУЗ "Клинический консультативно-диагностический центр Алтайского края" (по согласованию);

Семенихин Е.В.

заместитель председателя комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов по образованию, науке, культуре и молодежной политике (по согласованию);

Экарт А.А.

заместитель председателя комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов по образованию, науке, культуре и молодежной политике (по согласованию).

{ Состав Краевой комиссии по формированию краевого реестра районных и городских газет изложен в редакции постановления Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 года N 199. }

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»