Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 22 марта 2011 года N 114-п

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории пасеки гр. Шабалова В.И. в с. Новокормиха Волчихинского района Алтайского края, ул. Комсомольская, 34 в связи с заболеваемостью пчел нозематозом

Документ признан утратившим силу на основании приказа N 357-п от 01.10.2012.

В соответствии со статьями 3.1, 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", Инструкцией о мерах по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел (утвержденной Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ 17.08.1998), в связи с выявлением заболевания пчел нозематозом (экспертиза КГУ "АКВЛ" от 04.03.2011 г. N 133-136), а также в целях его ликвидации и предупреждения дальнейшего распространения, приказываю:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) на территории пасеки гр. Шабалова В.И. в с. Новокормиха Волчихинского района Алтайского края, ул. Комсомольская, 34 в связи с заболеваемостью пчел нозематозом.

2. На территории пасеки гр. Шабалова В.И. в с. Новокормиха Волчихинского района Алтайского края, ул. Комсомольская, 34:

2.1. запретить кочевку неблагополучной пасеки, вывоз и ввоз пчелосемей, маток, а также продуктов пчеловодства и предметов ухода;

2.2. запретить перестановку сотов с расплодом из одной семьи в другую и скармливание мёда и перги из больных семей здоровым.

3. Ограничительные мероприятия (карантин) устанавливается до выполнения плана мероприятий по ликвидации нозематоза пчел. Ограничения подлежат снятию после выполнения плана мероприятий, получения отрицательного лабораторного исследования и отсутствия клинических признаков заболевания пчел нозематозом.

4. Утвердить план противоэпизоотических и профилактических мероприятий по ликвидации нозематоза пчел на территории пасеки гр. Шабалова В.И. в с. Новокормиха Волчихинского района Алтайского края ул. Комсомольская, 34.

5. Контроль за исполнением возложить на заместителя начальника управления ветеринарии Алтайского края Высочина А.В.

Начальник управления И.М. Гатилов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»