Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2001 года N 110

О порядке реализации сжиженного газа населению края

Документ утратил силу на основании постановления администрации Алтайского края от 9 апреля 2001 года N 255.

Опубликовано: Сборник законодательства Алтайского края 2001 год N 58 с. 104.

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в стране с обеспечением населения сжиженным газом и в целях бесперебойной поставки его населению края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Для оперативного решения вопросов по обеспечению края сжиженным углеводородным газом определить единым поставщиком и продавцом сжиженного газа населению края открытое акционерное общество "Алтайкрайгазсервис".

2. Отпуск сжиженного газа на коммунально-бытовые нужды, промышленным предприятиям и организациям производить по свободным отпускным ценам.

3. Комитету администрации края по финансовой, налоговой и кредитной политике (А.В. Юрин) ежегодно заключать с ОАО "Алтайкрайгазсервис" соглашение о порядке финансирования из краевого бюджета разницы в ценах на сжиженный газ, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов края, при утверждении нормативов потребления населением сжиженного газа на бытовые нужды, исходить из фактически сложившегося расхода на 1 человека за предыдущие три года.

5. Органам местного самоуправления городов и районов края ежегодно заключать договора с ОАО "Алтайкрайгазсервис" на возмещение затрат по оплате сжиженного газа, отпускаемого по льготным ценам, и возмещение убытков от реализации газа, потребленного сверх установленных нормативов.

6. Заливку сжиженного газа в групповые установки ОАО "Алтайкрайгазсервис" производить в пределах установленных нормативов, утвержденных органами местного самоуправления городов и районов края.

7. Органам местного самоуправления городов и районов края назначить лиц, отвечающих за прием газа при сливе в групповые установки, ведение строго учета за нормами залива газа в групповые установки, а также оформление заявок на дополнительные объемы заливаемого газа сверх установленных нормативов, с последующей оплатой в соответствии с заключенными договорами согласно п.5 настоящего постановления.

8. ОАО "Алтайкрайгазсервис" организовать строгий учет - отпуска сжиженного газа всем потребителям.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края В.С. Германенко.

Первый заместитель главы администрации края Н.А. Чертов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»