Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 05 сентября 2012 года N 109

О внесении изменений в приказ Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 6 июня 2012 года N 69

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза Алтайского края от 26.06.2017 N 128.
____________________________________________________________________

Приказываю:

1. Внести изменения в приказ Главного управления сельского хозяйства Алтайского края от 6 июня 2012 года N 69 "Об утверждении административного регламента по предоставлению Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края государственной услуги по подготовке заключения о возможном использовании земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель в дальнейшем для развития сельского хозяйства и о целесообразности перевода земель или земельных участков в составе таких земель в иную категорию:

в наименовании и пункте 1 приказа слова: "земельных участков в составе таких земель" исключить;

наименование административного регламента изложить в новой редакции: "административный регламент предоставления Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края государственной услуги по подготовке заключения о возможном использовании земель сельскохозяйственного назначения в дальнейшем для развития сельского хозяйства и о целесообразности перевода земель в иную категорию" и изложить его в редакции, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Начальнику отдела кадровой политики, науки и учебных заведений направить настоящий приказ в:

- Департамент документационного обеспечения Администрации Алтайского края для опубликования в Сборнике законодательства Алтайского края;

- Департамент Администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров для размещения на официальном сайте Алтайского края;

- Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю для включения в федеральный регистр.

3. Начальнику отдела информационного обеспечения разместить настоящий приказ на официальном сайте Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель начальника Главного управления В.В. Казанин

УТВЕРЖДЕН
приказом Главного управления
сельского хозяйства Алтайского края
от 05.09.2012 N 109

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края государственной услуги по подготовке заключения о возможном использовании земель сельскохозяйственного назначения в дальнейшем для развития сельского хозяйства и о целесообразности перевода земель в иную категорию

I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края государственной услуги по подготовке заключения о возможном использовании земель сельскохозяйственного назначения в дальнейшем для развития сельского хозяйства и о целесообразности перевода земель в иную категорию (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества и доступности государственной услуги. Регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Главного управления сельского хозяйства Алтайского края при подготовке заключения.

1.2. Получателями государственной услуги являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, являющиеся собственниками, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков (далее - заявители).

1.3. Заявителями на получение государственной услуги могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от имени лиц, указанных в п.п. 1.2 настоящего Регламента, при взаимодействии при предоставлении государственной услуги с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги.

Государственная услуга по подготовке заключения о возможном использовании земель сельскохозяйственного назначения в дальнейшем для развития сельского хозяйства и о целесообразности перевода земель в иную категорию (далее - Государственная услуга).

2.2. Наименование органа государственной власти, предоставляющего Государственную услугу.

2.2.1. Государственная услуга предоставляется - Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края (далее - Главное управление).

2.2.2. Почтовый адрес Главного управления: 656035, г. Барнаул, ул. Никитина, 90. Электронный адрес Главного управления: post@agro.altai.ru. Официальный сайт Главного управления: http://www.agro.altai.ru.

2.2.3. Государственная услуга предоставляется юридическим отделом Главного управления (далее - отдел). Телефоны отдела Главного управления, предоставляющего государственную услугу: 65-81-71, 63-42-79, 63-43-68.

2.2.4. Прием получателей Государственных услуг осуществляется специалистами отдела в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, кабинеты N 120, N 115 Главного управления.

2.2.5. В целях предоставления Государственной услуги Главное управление взаимодействует с:

администрациями муниципальных образований районов Алтайского края по месту нахождения заявителя (далее - "муниципальные образования");

Главным управлением имущественных отношений Алтайского края;

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю.

2.2.6. При оказании Государственной услуги запрещается требовать от заявителя предоставления документов и информации или осуществления действий, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением данной государственной услуги.

Запрещается требовать от заявителя документы и информацию, которые находятся в Главном управлении, органов местного самоуправления, организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Алтайского края, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Указанные документы могут предоставляться заявителем по собственной инициативе.

2.3. Результат предоставления Государственной услуги.

Результатом предоставления Государственной услуги является выдача заключения о возможном использовании земель сельскохозяйственного назначения в дальнейшем для развития сельского хозяйства и о целесообразности перевода земель в иную категорию (далее - Заключение) либо отказ в её предоставлении.

2.4. Срок предоставления Государственной услуги.

2.4.1. Срок предоставления Государственной услуги составляет не более 30 дней со дня поступления обращения (ходатайства).

Сроки исполнения отдельных административных процедур представлены в соответствующих разделах настоящего Регламента.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление Государственной услуги.

Предоставление Государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации ("Собрание законодательства РФ", 26.01.2009, N 4, ст. 445);

Земельным кодексом Российской Федерации ("Собрание законодательства РФ", 29.10.2001, N 44, ст. 4147);

Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" ("Собрание законодательства РФ", 27.12.2004, N 52 (часть 1), ст. 5276);

Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета", N 95, 05.05.2006);

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

постановлением Администрации Алтайского края от 26.10.2009 N 441 "Об утверждении Порядка рассмотрения ходатайств о переводе земель из одной категории в другую" ("Алтайская правда", N 343-344, 07.11.2009);

постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов" ("Алтайская правда", N 136, 14.05.2011);

постановлением Администрации Алтайского края от 22.05.2006 N 218 "Об утверждении Положения о Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края" ("Алтайская правда", N 159 - 160, 01.06.2006).

2.6. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Государственной услуги.

Для предоставления Государственной услуги заявитель обязан представить обращение (ходатайство) (приложение N 1) и документы, указанные в пункте 2.6.2. настоящего Регламента, в том числе лично, по почте, в электронной форме с использованием электронной карты в установленном законодательством РФ порядке, через многофункциональный центр, единый региональный портал государственных и муниципальных услуг, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.6.1. Заключение о возможном использовании земель сельскохозяйственного назначения в дальнейшем для развития сельского хозяйства и о целесообразности перевода земель в иную категорию выдаются на основании обращения (ходатайства) заявителя.

Обращение (ходатайство) подается на имя начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

В обращении (ходатайстве) должна содержаться следующая информация: кадастровый номер земельного участка; категория земель, в состав которых входит земельный участок, и категория земель, перевод в состав которых предполагается осуществить; обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую; права на земельный участок.

2.6.2. К обращению (ходатайству) прилагаются:

1) копии документа, удостоверяющего личность заявителя - физического лица, либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

2) согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую;

3) отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков, подлежащих переводу из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию, оформленный в соответствии с пунктом 13 Правил проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 316.

2.6.3. Документы, которые могут предоставляться заявителем самостоятельно:

1) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;

2) кадастровый паспорт, выписка из государственного земельного кадастра (кадастровый план земельного участка (разделы В.1 и В.2, а также В.3 и В.4 - при наличии соответствующих сведений в государственном земельном кадастре);

3) сведения о среднем уровне кадастровой стоимости земель в муниципальном районе (городском округе).

2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для оказания Государственной услуги.

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Государственной услуги отсутствуют.

2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении Государственной услуги:

с обращением (ходатайством) обратилось ненадлежащее лицо;

к обращению (ходатайству) приложены состав, форма или содержание которых не соответствует требованиям земельного законодательства;

не предоставлены документы, предусмотренные п. 2.6.2. настоящего Регламента;

выявление недостоверной информации, содержащейся в представленных документах.

2.9. Перечень услуг, необходимых и обязательных для предоставления Государственной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении Государственной услуги отсутствует.

2.10. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, установленной за предоставление Государственной услуги.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление Государственной услуги не взимается.

2.11. Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, необходимых и обязательных для предоставления Государственной услуги отсутствует.

2.12. Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов, необходимых для предоставления Государственной услуги и при получении результата предоставления Государственной услуги не должно превышать 30 минут.

2.13. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении Государственной услуги.

Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении Государственной услуги не должен превышать 20 минут.

2.14. Требования к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.14.1. Прием граждан осуществляется в служебных кабинетах специалистов.

Места информирования посетителей, предназначенные для их ознакомления с информационным материалом, оборудуются стульями и столами для возможного оформления документов.

Места для заполнения заявлений о предоставлении государственной услуги оборудуются стульями, столами и обеспечиваются образцами и бланками заявлений, письменными принадлежностями.

2.14.2. Информация о Государственной услуге.

Рабочее место специалиста, осуществляющего прием документов от заявителей, оборудуется персональным компьютером с возможностью доступа в Интернет, к информационным системам, а также принтером для возможности распечатки необходимых документов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»