ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 2014 года N 740-р

     

[О создании открытого акционерного общества "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий"]



В связи с оказанием гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства:

1. Создать открытое акционерное общество "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий" (далее - агентство), 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности.

2. Определить уставный капитал агентства в размере 50000000 тыс. рублей, в количестве 5000000 штук обыкновенных именных акций, номинальной стоимостью 10000 рублей каждая.

3. Росимуществу:

выступить от имени Российской Федерации в качестве учредителя агентства;

утвердить устав агентства, предусмотрев в качестве основного вида деятельности агентства предоставление банковских гарантий, обеспечивающих обязательства региональных гарантийных организаций, вытекающие из договоров поручительства перед кредитными организациями, и субъектов малого и среднего предпринимательства, вытекающие из договоров кредита, займа и иных долговых обязательств;

в 2-месячный срок обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации представление в Банк России необходимых документов для регистрации агентства в качестве юридического лица, регистрации первого выпуска обыкновенных именных акций агентства в размере, установленном пунктом 2 настоящего распоряжения, и получения агентством лицензии на осуществление банковских операций.

4. В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" направить в 2014 году бюджетные ассигнования, предусмотренные на финансовое обеспечение реализации дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и социальной поддержке граждан, в размере 50000000 тыс. рублей в уставный капитал агентства в целях реализации мер гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства и формирования национальной системы гарантийных организаций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 07.05.2014

(сканер-копия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»