ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2014 года N 389


Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" на организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении *

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года N 795 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 14.08.2014);

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 22 августа 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года N 795. - См. предыдущую редакцию.


Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" на организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 22 августа 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года N 795. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 апреля 2014 года N 389

     

Правила предоставления из федерального бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" на организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении *

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 22 августа 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года N 795. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" на организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении в туристическом сезоне 2014 года с 1 мая по 1 октября включительно по маршрутам согласно приложению по специальному тарифу (далее соответственно - организация, маршруты, субсидии).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года N 795. - См. предыдущую редакцию)

2. В настоящих Правилах используемые понятия означают следующее:

"перевозки пассажиров в прямом смешанном сообщении" - перевозки пассажиров, осуществляемые по маршрутам автомобильным и морским видами транспорта по посадочным талонам;

"посадочный талон" - единый транспортный документ, предоставляющий пассажиру право проезда автомобильным и морским транспортом по специальному тарифу по маршруту, форма которого определяется организацией;

"специальный тариф" - устанавливаемый организацией тариф на перевозку пассажира в прямом смешанном сообщении по маршруту, размер которого с учетом налога на добавленную стоимость не превышает предельной величины, указанной в приложении к настоящим Правилам.

3. Специальный тариф устанавливается организацией с соблюдением следующих требований:

а) специальный тариф применяется для расчета стоимости перевозок пассажира в прямом смешанном сообщении по маршрутам с 1 мая по 1 октября текущего года включительно;

б) специальный тариф устанавливается на перевозку пассажира в прямом смешанном сообщении в одном направлении;

в) оформление посадочного талона может производиться одновременно с оформлением и (или) возвратом в установленном порядке проездного документа на железнодорожную перевозку пассажира до гг.Краснодара или Анапы - не позднее чем за 8 часов до времени прибытия на железнодорожную станцию указанных городов, из гг.Краснодара или Анапы - не позднее чем за 12 часов до времени отправления с железнодорожных станций указанных городов;

г) возврат неиспользованного посадочного талона и денежных средств за него осуществляется в пунктах продажи посадочных талонов до начала перевозки пассажира по маршруту;

д) оформление посадочного талона с открытой датой отправления не допускается.

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании заключенного договора между Министерством транспорта Российской Федерации и организацией о предоставлении субсидий (далее - договор).

5. В договоре предусматриваются:

а) порядок и сроки перечисления субсидии;

б) формы отчета организации о количестве фактически перевезенных пассажиров и расчета планируемой к получению организацией субсидии;

в) согласие организации на осуществление Министерством транспорта Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка, установленных договором;

г) обязанность организации опубликовать на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" форму посадочного талона и перечень пунктов продажи посадочных талонов с указанием мест их размещения;

д) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта Российской Федерации, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором;

е) ответственность сторон за нарушение условий договора;

ж) проверка Министерством транспорта Российской Федерации полноты и достоверности сведений, содержащихся в отчете, предусмотренном подпунктом "б" настоящего пункта.

6. Субсидия предоставляется организации ежемесячно и рассчитывается как произведение количества проданных посадочных талонов за отчетный месяц и размера субсидии на одного пассажира согласно приложению.

7. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с договором.

8. Для получения субсидии организация представляет ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство транспорта Российской Федерации расчет субсидии и отчет о количестве фактически перевезенных пассажиров (далее - документы).

Организация несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах.

9. Министерство транспорта Российской Федерации в течение 5 дней со дня получения документов, а при представлении уточненных документов - в течение 2 дней со дня их получения осуществляет проверку их полноты и правильности оформления и принимает решение о предоставлении организации субсидии либо о возврате ей документов с указанием причин возврата.

Документы возвращаются организации в случае выявления в них неточностей и (или) представления документов с нарушением требований, установленных договором.

Организация в течение 5 дней устраняет допущенные неточности и (или) нарушения и представляет уточненные документы в Министерство транспорта Российской Федерации.

10. Предоставленные организации субсидии подлежат возврату в доход федерального бюджета в случае нарушения организацией требований настоящих Правил.

11. Министерство транспорта Российской Федерации учитывает размеры и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

12. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

13. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляет Министерство транспорта Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)

Приложение
к Правилам предоставления из
федерального бюджета субсидий
автономной некоммерческой организации
"Единая транспортная дирекция"
на организацию перевозок пассажиров
в прямом смешанном сообщении на
территорию Крымского федерального
округа и в обратном направлении
(Нумерационный заголовок
в редакции, введенной в действие с 22 августа 2014 года
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 августа 2014 года N 795
. -
См. предыдущую редакцию)

     

Перечень маршрутов перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении в туристическом сезоне 2014 года


(рублей)

Маршрут

Предельная

Размер на субсидии одного пассажира

величина специального тарифа в одном направлении

при использовании парома

при использовании скоростного катамарана

г.Анапа - г.Симферополь

350

348

869

г.Анапа - г.Севастополь

430

391

813

г.Анапа - г.Евпатория

420

372

898

г.Анапа - г.Ялта

350

438

942

г.Анапа - г.Феодосия

350

217

717

г.Анапа - г.Судак

350

279

727

г.Анапа - г.Керчь

150

196

683

г.Краснодар - г.Симферополь

750

221

-

г.Краснодар - г.Севастополь

830

264

-

г.Краснодар - г.Евпатория

820

243

-

г.Краснодар - г.Ялта

750

110

-

г.Краснодар - г.Феодосия

750

90

-

г.Краснодар - г.Судак

750

131

-

г.Краснодар - г.Керчь

250

284

-

     


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»