• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, активную общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


СЕСЛАВИНСКОГО Михаила Вадимовича - руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

ТИТОВА Владимира Геннадиевича - первого заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


АНТИПОВА Виктора Сергеевича - начальника отдела управления государственных обвинителей Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ДЗАСОХОВА Александра Сергеевича - члена попечительского совета некоммерческой организации "Фонд "Русский мир", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БАЛАКИРЕВА Владимира Федоровича - советника Российской академии наук, главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

БЕЛАКОВСКОГО Марка Самуиловича - заведующего отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного научного центра Российской Федерации - Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва

ДАРМАЕВА Базара Дымбрыловича - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод "Родина", Дульдургинский район Забайкальского края

ЕРЕМИНА Владимира Николаевича - наладчика кузнечно-прессового оборудования открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ИГУМНОВА Сергея Викторовича - машиниста (кочегара) котельной открытого акционерного общества "Силикатный завод", Забайкальский край

КРОЛА Анатолия Ошеровича - доцента кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва

ОГНЕВА Константина Кирилловича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия медиаиндустрии", город Москва

ПАЛЬКО Леонида Леонидовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом "ВЕЧЕ", город Москва

РЯЗАНЦЕВА Николая Ивановича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Октябрьское агрообъединение", Курская область

САЯПИНА Александра Васильевича - газорезчика Череповецкого открытого акционерного общества "Энергометаллургмонтаж", Вологодская область

ТЕТЕРЕВЕНКОВА Алексея Викторовича - слесаря по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Смоленск-1 структурного подразделения Московской дирекции моторвагонного подвижного состава - структурного подразделения Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Киров Калужской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


САРАЕВА Аркадия Александровича - заместителя руководителя аппарата Правительства Калининградской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


ШИЛИНА Сергея Павловича - начальника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ


АРТЕМОВУ Светлану Владимировну - консультанта отдела Департамента управления делами Правительства Вологодской области

КОЗЕНКО Елену Владимировну - главного специалиста-эксперта отдела комитета Тульской области по тарифам.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


КРИВОРОТОВА Константина Евгеньевича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

НЕНАШЕВА Владимира Викторовича - заместителя директора Департамента по обеспечению деятельности приемной Председателя Правительства Российской Федерации

СКРЯБИНА Александра Серафимовича - ведущего научного сотрудника отдела "Музей-квартира А.Б.Гольденвейзера" федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И.Глинки", город Москва

ТАНИЧЕВА Юрия Павловича - заместителя руководителя аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АГЕЕВА Шарифжана Рахимовича - заведующего отделом обособленного подразделения "Особое конструкторское бюро бесштанговых насосов" департамента инновационных разработок закрытого акционерного общества "Новомет-Пермь", Пермский край

АНИКИНУ Ольгу Викторовну - руководителя отдела администрации Бобровского муниципального района Воронежской области

БАЙБУЛАТОВА Сайфуллу Ахмадулловича - заместителя начальника цеха гелиевого завода общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург"

БАШКИНА Анатолия Николаевича - председателя Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

ГАГАРИНОВА Виктора Ивановича - председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих"

ЕМЕЛЬЯНОВА Сергея Геннадьевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Юго-Западный государственный университет", Курская область

ЗАРЕЦКОГО Михаила Анатольевича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат"

КОЗОРЕЗЕНКО Петра Петровича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г.Строганова"

КОЧКУРОВА Сергея Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КРИВЕНКО Ольгу Анатольевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4 поселка Чернянка Белгородской области"

КУРЕНКОВУ Марину Станиславну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Жиздры Калужской области

КУУЛАРА Виктора Чимит-ооловича - преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения "Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат имени Р.Д.Кенденбиля", Республика Тыва

НИКИТИНА Сергея Ивановича - руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю

НОВИКОВУ Наталью Николаевну - воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Оленинского детского сада N 1, Тверская область

ПЕРЕВАЛОВУ Ирину Дмитриевну - директора муниципального автономного образовательного учреждения "Общеобразовательное учреждение лицей N 7" города Красноярска

ПЕШНЕВА Игоря Львовича - начальника управления образования Департамента культуры города Москвы

ПИЛЕЦКУЮ Ольгу Дмитриевну - преподавателя бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутский музыкальный колледж"

ПОГОРЕЛОВУ Ирину Анатольевну - старшего помощника прокурора Смоленской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления

РАБАДАНОВА Руслана Мухтаровича - начальника Государственно-правового управления Президента Республики Дагестан

РОМАНЕНКО Елизавету Николаевну - артистку бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский государственный академический театр драмы"

САЗОНОВУ Ирину Викторовну - судебного пристава-исполнителя Авиастроительного межрайонного отдела судебных приставов города Казани Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

СЕРГЕЕВУ Веру Владимировну - главу муниципального образования муниципального округа Пискаревка Санкт-Петербурга

СИДОРЕНКОВА Николая Викторовича - машиниста картоноделательной машины закрытого акционерного общества по производству технических картонов, бумаг и изделий из них "Пролетарий", Брянская область

ТИТОВА Анатолия Борисовича - писателя, члена координационного совета Свердловской областной общественной организации "Ассоциация писателей Урала"

УЛАНОВА Александра Васильевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике открытого акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

УШКИНА Олега Владимировича - начальника отдела планово-финансового управления Федерального медико-биологического агентства

ФАДЕЕВА Виталия Алексеевича - заместителя главного инженера по производству шахтоуправления "Таллинское-Западное" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ФЕДОРИЧЕВУ Ирину Григорьевну - начальника отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия

ЦЫРЛИНА Михаила Борисовича - главного специалиста по электротехническим сталям филиала открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат" в городе Екатеринбурге "НЛМК-Урал", Свердловская область

ЧЕРНЫХ Алексея Викторовича - первого проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия хореографии"

ШАЙМАРДАНОВА Роберта Шайхильевича - директора государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан "Мензелинский государственный татарский драматический театр имени Сабира Амутбаева"

ШАМШИНА Игоря Андреевича - руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" в США (город Нью-Йорк)

ШЕВЧЕНКО Светлану Ивановну - заместителя мэра города Хабаровска по социальным вопросам

ШИПУЛИНА Александра Петровича - вице-президента - директора макрорегионального филиала "Юг" открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", Краснодарский край

ЭРДНИГОРЯЕВА Леонида Леонидовича - тракториста закрытого акционерного общества "Нива-Агро", Упоровский район Тюменской области.

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДОНСКОВУ Владимиру Александровичу - художнику-постановщику федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм"

ЛЮБАВИНУ Анатолию Александровичу - вице-президенту по вопросам художественного образования Российской академии художеств, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова"

НАЗАРЕНКО Татьяне Григорьевне - художнику, действительному члену Российской академии художеств, профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова"

САНДЖИЕВУ Дмитрию Никитичу - художнику, действительному члену Российской академии художеств, город Москва

ЦИГАЛЮ Александру Владимировичу - художнику, академику-секретарю отделения скульптуры Российской академии художеств, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНИСИМОВОЙ Оксане Аркадьевне - артистке, заместителю концертмейстера группы первых скрипок академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области "Новосибирская государственная филармония"

ЛЮТАЕВОЙ Татьяне Борисовне - артистке, члену Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

НАМАКАРЕНСКОМУ Виктору Васильевичу - артисту (мастеру художественного слова) государственного бюджетного учреждения культуры "Самарская государственная филармония".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АГРАНОВИЧ Надежде Владимировне - декану факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ставропольский государственный медицинский университет"

КУРЛАЕВУ Петру Петровичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургская государственная медицинская академия"

СОКОЛОВСКОЙ Ларисе Викторовне - начальнику медико-санитарной части N 5 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 119 Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ХАБИРОВУ Раису Ахатовичу - главному врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Клиника медицинского университета", Республика Татарстан

ХУТОВОЙ Фатиме Тлюстенбиевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея "Адыгейская республиканская клиническая больница"

ШЕВЧЕНКО Язиле Рашитовне - заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 8 городского округа город Уфа" Республики Башкортостан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


СИГАЛОВОЙ Алле Моисеевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Школа-студия (институт) имени Вл.И.Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П.Чехова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БРИКО Николаю Ивановичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова"

ВОРСАНОВОЙ Светлане Григорьевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения "Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии"

КИСЕЛЕВУ Олегу Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, директору федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт гриппа", город Санкт-Петербург

ПОПОВОЙ Татьяне Николаевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет"

ПУШКАРЮ Дмитрию Юрьевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматолический университет имени А.И.Евдокимова"

РАДУШЕВУ Александру Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института технической химии Уральского отделения Российской академии наук, Пермский край

ШТЫКОВУ Сергею Николаевичу - доктору химических наук, профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ПИЛАНТ Тамаре Николаевне - старшему мастеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Юргинского многопрофильного техникума, Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ПЕРЕВОЗЧИКОВУ Виктору Павловичу - машинисту дистрибутора открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат"

ПОЛЯНСКОМУ Анатолию Михайловичу - водопроводчику доменной печи открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат"

РОМАНОВУ Александру Михайловичу - сменному мастеру цеха открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

УСТЮЖАНИНУ Сергею Николаевичу - электролизнику водных растворов открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ШАТАЛОВУ Александру Николаевичу - нагревальщику металла открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

ЮРЬЕВУ Алексею Борисовичу - управляющему директору открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГРАЧЕВОЙ Ольге Ивановне - командиру воздушного судна открытого акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АРОНОВУ Аркадию Алексеевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств", Московская область

ГРИГОВИЧУ Игорю Николаевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петрозаводский государственный университет", Республика Карелия

ЛАРИОНОВУ Леониду Петровичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная медицинская академия", Свердловская область

МАРТЫНОВУ Виктору Георгиевичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина", город Москва

МОРШИНИНОЙ Галине Михайловне - доценту кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургская государственная медицинская академия"

ТЕЛЕШЕВСКОМУ Владимиру Ильичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

ФАРАФОНОВУ Виктору Георгиевичу - заведующему кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАЛЬХАЕВУ Иллариону Митрофановичу - доценту кафедры фармакологии и традиционной медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Бурятский государственный университет"

ГАЛУШКО Нине Давыдовне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственный Новосибирский областной клинический диагностический центр"

РОДИНОЙ Марине Александровне - заместителю главного врача федерального государственного бюджетного учреждения санатория "Россия", Ставропольский край

ЧЕСТНОВУ Алексею Алексеевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областной клинический врачебно-физкультурный диспансер".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАТОРОВОЙ Джемме Николаевне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств", Республика Бурятия

БЕРБЕНЦУ Владимиру Владимировичу - фотокорреспонденту общества с ограниченной ответственностью "Редакция газеты "Северный рабочий", Архангельская область

БЕССОНОВОЙ Людмиле Александровне - ответственному секретарю муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Земля Самойловская", Саратовская область

КАНАРСКОЙ Нине Алексеевне - директору муниципального бюджетного учреждения "Центр молодежи "Лидер" города Ливны, Орловская область

КИЛЬЧИЦКОЙ Маргарите Ильиничне - помощнику режиссера Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский академический Театр имени Ленсовета"

КРАВЦОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора муниципального бюджетного учреждения культуры "Эвенкийский районный культурно-досуговый центр", Красноярский край

МАЛЮКОВОЙ Ларисе Леонидовне - специальному корреспонденту автономной некоммерческой организации "Редакционно-издательский дом "Новая газета", город Москва

САРКАРОВУ Вакифу Абдуллаевичу - преподавателю государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Елабужское училище культуры и искусств", Республика Татарстан

СМИРНОВОЙ Надежде Георгиевне - редактору отдела культуры и чувашской диаспоры газеты "Хыпар" автономного учреждения Чувашской Республики "Издательский дом "Хыпар"

ФЕДОСОВУ Виктору Даниловичу - композитору, члену Брянского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАКИНОВСКОЙ Галине Ивановне - оператору товарному общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", Пермский край

ГЕЙХМАНУ Михаилу Григорьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Краснодар"

КИНЦЕЛЮ Владимиру Александровичу - ведущему инженеру участка инженерно-технического центра общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Томск".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МИКУЛЯКУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Осколтелеком", Белгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАКИНУ Дмитрию Алексеевичу - водителю автомобиля товарищества на вере "Рассохин и компания - Новомедянское", Юрьянский район Кировской области

ДЖАВЛАХУ Сергею Валентиновичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "РОДИНА", Матвеево-Курганский район Ростовской области

КОРОВАЕВУ Николаю Васильевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Данковский солод", Липецкая область

MACЛОВОЙ Галине Яковлевне - заведующей лабораторией государственного научного учреждения Поволжского научно-исследовательского института селекции и семеноводства имени П.Н.Константинова Российской академии сельскохозяйственных наук, Самарская область

ПЕРВУХИНОЙ Тамаре Александровне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Таволжан", Сладковский район Тюменской области

ШУРЫГИНУ Алексею Михайловичу - директору закрытого акционерного общества "Нива", Веселовский район Ростовской области

ЩУРОВСКОМУ Николаю Владимировичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Родина", Тотемский район Вологодской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАСИЛЕВСКОМУ Анатолию Владимировичу - начальнику бюро управления автомобильного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

МАРТЫНОВУ Сергею Вячеславовичу - слесарю по ремонту автомобилей филиала "Управление технологического транспорта и специальной техники" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАВЫКИНОЙ Нине Алексеевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 5 города Белгорода"

БЕЗЪЯЗЫКОВОЙ Эльвире Федоровне - преподавателю Великолукского техникума железнодорожного транспорта имени К.С.Заслонова - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петербургский государственный университет путей сообщения", Псковская область

ГОЛОВИНОЙ Валентине Александровне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 1191

ЕРМИШИНОЙ Надежде Федоровне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 887

ИОНОВОЙ Елене Владимировне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Самарский медико-технический лицей" городского округа Самара

КАЗАНЦЕВОЙ Наталии Эдуардовне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования N 1434

КАШКАРОВУ Александру Ивановичу - преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 16", город Барнаул Алтайского края

КИРИКОВОЙ Валентине Николаевне - учителю бюджетного образовательного учреждения Шекснинского муниципального района "Чуровская средняя общеобразовательная школа", Вологодская область

КОМАРОВУ Юрию Николаевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения лицея N 14 города Тамбова

СОРОКИНОЙ Людмиле Сергеевне - учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Лицей N 21" города Кирова.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МЕДВЕДЕВОЙ Галине Петровне - скульптору, члену Марийского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", Республика Марий Эл

САРГСЯНУ Володе Арсеновичу - художнику, профессору Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная архитектурно-художественная академия", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЧЕМСО Алле Викторовне - художнику, директору государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ставропольского края "Ставропольское краевое художественное училище" (техникума).

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЕФРЕМОВУ Александру Петровичу - проходчику рудника "Узельгинский" открытого акционерного общества "Учалинский горно-обогатительный комбинат", Республика Башкортостан

ЛИДЕРУ Владимиру Леонидовичу - машинисту горных выемочных машин шахты "Талдинская-Западная-1" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ТУЗОВСКОМУ Сергею Геннадьевичу - машинисту горных выемочных машин шахты "Талдинская-Западная-1" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ЯМЩИКОВУ Александру Валентиновичу - проходчику шахты "Северопесчанская" открытого акционерного общества "Богословское рудоуправление", Свердловская область.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


БЕЛЯЕВА Игоря Владимировича - пожарного филиала государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Пожлес" в поселке Игошино

БОГДАНОВА Владислава Михайловича - пожарного пожарной части N 50 государственного казенного учреждения Республики Карелия "Отряд противопожарной службы по Пудожскому району"

ВАСИЛЬЕВА Алексея Михайловича - пожарного областного автономного учреждения социального обслуживания "Маловишерский психоневрологический интернат "Оксочи", Новгородская область

КРУГЛОВА Василия Михайловича - командира отделения пожарной части N 50 государственного казенного учреждения Республики Карелия "Отряд противопожарной службы по Пудожскому району"

КУЗНЕЦОВА Сергея Петровича - пожарного областного автономного учреждения социального обслуживания "Маловишерский психоневрологический интернат "Оксочи", Новгородская область

ПЁРЫШКИНА Дмитрия Ивановича - заместителя главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-промышленная компания "Алана", город Москва

ПЁРЫШКИНА Евгения Ивановича, Московская область

ПРИМАКОВА Юрия Александровича - учащегося Пуховского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 2 села Чернышевка Анучинского района Приморского края.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
2 мая 2014 года
N 290




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 05.05.2014
(сканер-копия)

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 290

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 18 (ч.I), 05.05.2014, ст.2140

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.05.2014

Дата принятия: 02 мая 2014

Дата начала действия: 02 мая 2014
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах