• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

ПЛАТОНОВА Владимира Михайловича - Председателя Московской городской Думы.


ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

МЕНЯЙЛО Сергея Ивановича - исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя

ПОПОВА Сергея Александровича - председателя Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы

ЧИХАНЧИНА Юрия Анатольевича - директора Федеральной службы по финансовому мониторингу.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАКИНА Михаила Дмитриевича - председателя совета директоров закрытого акционерного общества "Строительное управление N 155", город Москва

КРАСНОПОЛЬСКОГО Владислава Ивановича - директора государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии"

СОЛКИНА Василия Анатольевича - научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

СУРОВЦЕВА Бориса Алексеевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Санкт-Петербургская строительная корпорация".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕЗНОГОВА Виктора Владимировича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Салтыково", Земетчинский район Пензенской области

ГЕРГЕРТА Андрея Александровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Калачинский район Омской области

ГЕРШЕВИЧА Матвея Матвеевича - Председателя Народного Хурала Республики Бурятия

ЖАРГАЛОВУ Цырен-Дулму Тангатовну - чабана агрокооператива "Цокто-Хангил", Агинский район Забайкальского края

ЗАХВАТОВА Игоря Александровича - заместителя руководителя комиссии по контролю и мониторингу некоммерческой организации "Международный благотворительный фонд "Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца", город Санкт-Петербург

КОНОНОВА Андрея Анатольевича - заместителя главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

МЕТЕЛЬСКОГО Игоря Михайловича - адвоката Санкт-Петербургского адвокатского бюро "ЮСТ"

МОСКВИНА Виктора Александровича - директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына"

МЯСНИКОВУ Надежду Андреевну - главного фельдшера муниципального автономного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи" города Томска

НЕХАЯ Асланчерия Касимовича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры Республики Адыгея "Государственный ансамбль народной песни Адыгеи "Исламей"

СЕРГЕЕВА Дмитрия Анатольевича - стратегического директора закрытого акционерного общества "БалтСтрой", город Санкт-Петербург

СТАРОСЕЛЬЦЕВА Валерия Степановича - заместителя генерального директора по научной работе федерального государственного унитарного предприятия "Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья", Новосибирская область

ХОМЕНКО Александра Андреевича - первого заместителя директора департамента закрытого акционерного общества "Строительное управление N 155", город Москва.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ

ДЕРГАЧЕВА Вячеслава Ивановича - референта секретариата губернатора Тульской области в аппарате правительства Тульской области

МЕДВЕДСКУЮ Веру Валентиновну - ведущего специалиста управления Департамента управления делами Правительства Вологодской области

ОКРУГ Татьяну Владимировну - консультанта Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XX ЛЕТ

БРИЦКО Аллу Юрьевну - советника департамента Канцелярии Президента Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АКСЕНФЕЛЬД Раису Гарриевну - доцента государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославская государственная медицинская академия"

БАЙДАЛАКОВА Виктора Владимировича - главу муниципального образования муниципального округа Озеро Долгое Приморского района Санкт-Петербурга

БУЛЫГИНА Евгения Юрьевича - машиниста горных выемочных машин шахты "Талдинская-Западная-1" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ВОЛОХОВА Андрея Валентиновича - директора государственного казенного образовательного учреждения начального профессионального образования Калужской области "Профессиональное училище "Калужский реабилитационно-образовательный комплекс"

ГИЗИТДИНОВА Роберта Касымовича - оператора обезвоживающей и обессоливающей установки открытого акционерного общества "Татойлгаз", Республика Татарстан

ГОЛОВАНОВУ Тамару Сергеевну - доярку колхоза "Страна Советов", Мглинский район Брянской области

ГОРОШКО Александра Михайловича, город Санкт-Петербург

ЕРШОВА Евгения Георгиевича - депутата Ярославской областной Думы

ЗАГИДУЛЛИНА Рашида Назибовича - главу Апастовского муниципального района Республики Татарстан

ЗАЯШНИКОВА Евгения Николаевича - заместителя председателя Ярославской областной Думы

КЛАДОВА Александра Александровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Приосколье", Новооскольский район Белгородской области

КОЗЛОВА Ивана Александровича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Дмитриевское", Курская область

КОТЕЛЬНИКОВА Михаила Геннадьевича - сменного мастера филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

КОЧЕНОВА Александра Владимировича - управляющего закрытым акционерным обществом "БалтСтрой", город Санкт-Петербург

ЛАЗАРЕВА Фёдора Дмитриевича - директора Норильского филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П.Карпинского", Красноярский край

ЛАЗАРЕНКО Валерия Ивановича - врача бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная клиническая больница"

ЛЕВИНСКУЮ Галину Борисовну - председателя отделения Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Дзержинского района города Ярославля

МАХМУТОВА Минасхата Завдатовича - оператора по добыче нефти и газа закрытого акционерного общества "Предприятие Кара Алтын", Республика Татарстан

МИХАЛЕВА Николая Николаевича - дояра крестьянского (фермерского) хозяйства, Рогнединский район Брянской области

МУЛЛОВА Владимира Михайловича - ведущего научного сотрудника открытого акционерного общества "Иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов"

НАУМОВА Сергея Яковлевича - руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области

НИКОЛАЕВА Арсентия Прокопьевича - главу муниципального образования "Тянский национальный наслег" Олекминского района Республики Саха (Якутия)

НИКОЛАЕВА Владимира Викторовича - ведущего специалиста Театра-студии Мимики и Жеста Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", город Москва

НУЖНОГО Никиту Владимировича - художественного руководителя общества с ограниченной ответственностью "Вифания", город Москва

РАX Леонида Гербертовича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат"

РОМАНОВУ Ольгу Валерьевну - начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)

САХАБУТДИНОВА Альфрида Мидхатовича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Содружество", Чишминский район Республики Башкортостан

СЕМЕНОВА Виктора Владимировича - руководителя научно-исследовательского центра научно-исследовательского департамента федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт "Восход", город Москва

СУСЛИНА Вячеслава Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью Реставрационно-производственного предприятия "ТАРГЕТ-ЦЕЛЬ", город Москва

ТРИЗНО Анатолия Кирилловича - директора федерального государственного бюджетного водохозяйственного учреждения "ВерхнеОбьрегионводхоз", Новосибирская область

ЦАКУНА Владимира Александровича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Багаевск-Агро", Ростовская область

ЧАУШЬЯНА Николая Сергеевича - директора Театра-студии Мимики и Жеста Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", город Москва

ШУМОВУ Ольгу Юрьевну - социального работника государственного бюджетного учреждения Самарской области "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комсомольского района городского округа Тольятти"

ЩЕРБАКА Сергея Григорьевича - главного врача Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 40 Курортного района".

Присвоить почетные звания:


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРИНУ Максиму Викторовичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина", город Москва

БАРКОВСКОМУ Александру Михайловичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области "Нижегородский государственный ордена "Знак Почета" театр юного зрителя"

ЖАБОЕДОВУ Леониду Прокофьевичу - артисту Волгоградского академического симфонического оркестра государственного бюджетного учреждения культуры "Волгоградская областная филармония"

МАЙНАШЕВОЙ Зинаиде Семеновне - артистке-вокалистке государственного автономного учреждения культуры Республики Хакасия "Хакасская республиканская филармония имени В.Г.Чаптыкова"

МИЛЛЕРУ Сергею Витальевичу - артисту государственного автономного учреждения культуры "Приморский академический краевой драматический театр имени М.Горького".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЬЯНОВОЙ Надежде Васильевне - заместителю главного врача по медицинской части краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер N 2"

АРСЕНИНОЙ Ольге Ивановне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", город Москва

ВОРОНОВУ Александру Викторовичу - заведующему кафедрой краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения", Хабаровский край

ДВОЙНЫХ Виктору Ивановичу - врачу поликлиники областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Шебекинская центральная районная больница", Белгородская область

ЗАЙЦЕВОЙ Галине Викторовне - врачу государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Боровичская центральная районная больница", Новгородская область

КОЛЕСИНОЙ Лидии Николаевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи"

МАРТЫНОВУ Михаилу Юрьевичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова", город Москва

НИКИТИНОЙ Валентине Григорьевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Лабытнангская городская больница"

ПАЧЕРСКИХ Федору Николаевичу - доценту государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛКИНУ Анатолию Сергеевичу - главному геологу открытого акционерного общества "Севералмаз", Архангельская область

ГЕРАСИМЕНКО Сергею Петровичу - помощнику генерального директора по геологии и геофизике закрытого акционерного общества "Аксонойл", Саратовская область

КОВАЛЕНКО Владимиру Александровичу - главному геологу закрытого акционерного общества "Калугагеология"

СМИРНОВУ Александру Николаевичу - первому заместителю директора по научной работе федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СКУРКО Евгении Романовне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова", Республика Башкортостан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМЕТОВУ Александру Сергеевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Российская медицинская академия последипломного образования", город Москва

ЗЛОБИНУ Владимиру Игоревичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный медицинский университет"

ОЛЕСОВОЙ Валентине Николаевне - доктору медицинских наук, профессору, главному врачу федерального государственного учреждения здравоохранения "Клинический центр стоматологии Федерального медико-биологического агентства", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМКИНУ Александру Егоровичу - начальнику смены открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат"

ВОЛОДИНУ Ивану Юрьевичу - старшему мастеру открытого акционерного общества "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод"

МИРШАВКЕ Анатолию Леонидовичу - сталевару электропечи открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

ОГОРОДНИКОВУ Сергею Ивановичу - руководителю проекта дирекции перспективного развития открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат"

ТАНАЕВУ Наилю Анваровичу - старшему мастеру открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ШУЛЕКИНУ Ивану Дмитриевичу - машинисту окомкователя открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛУТОВУ Кириллу Владимировичу - главному врачу федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия"

ИВАНОВОЙ Ирине Леонидовне - главной медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Устюженская центральная районная больница"

ИСОЭ Татьяне Владимировне - заместителю директора по медицинской части государственного бюджетного учреждения "Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов", Тверская область

СКРИПЧЕНКО Сергею Владимировичу - заместителю главного врача по организационно-методической работе и страховой медицине государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Краснозерская центральная районная больница".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРБИЦКОЙ Нине Ивановне - главному специалисту отдела государственного бюджетного учреждения Архангельской области "Государственный архив Архангельской области"

ГОЛЕНДУХИНОЙ Елене Борисовне - заведующей отделом государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области "Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г.Белинского"

ДАНЧЕНКО Олегу Олеговичу - руководителю народного коллектива Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный Северо-Кавказской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ростовская область

ЖЕГУРОВОЙ Ольге Викторовне - заведующей отделом федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Новгородский государственный объединенный музей-заповедник"

МАКАРЕНКО Ирине Альбертовне - заведующей отделом государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области "Архангельская областная научная ордена "Знак Почета" библиотека имени Н.А.Добролюбова"

ОНУЧИНОЙ Ирине Викторовне - заведующей отделом государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области "Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей"

ПЕТРОВУ Виктору Николаевичу - хормейстеру народного коллектива "Русская песня" муниципального бюджетного учреждения культуры "Назаровский районный Дом культуры", Красноярский край

ПОЛЯНСКОЙ Александре Васильевне - заведующей народным коллективом - ансамблем "Погодушка" муниципального бюджетного учреждения "Районный Дом культуры Лукояновского района Нижегородской области"

ПОПОВОЙ Марии Алексеевне - ведущему научному сотруднику сектора государственного бюджетного учреждения культуры "Калининградский областной историко-художественный музей"

ХАТЛАМАДЖИЯНУ Хачатуру Давидовичу - главному режиссеру народного театра муниципального бюджетного учреждения культуры Мясниковского района "Районный дом культуры", Ростовская область

ХУТОРЕЦКОЙ Наталии Марковне - хормейстеру Дворца культуры железнодорожников Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Воронеж.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛБЕКОВОЙ Елене Викторовне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов СИТНО", Челябинская область

ДОРОФЕЕВУ Александру Петровичу - слесарю контрольно-измерительных приборов и автоматики открытого акционерного общества "Добринский сахарный завод", Липецкая область

ЛЕБЕДЕВОЙ Людмиле Ивановне - главному технологу закрытого акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область

ЧИННЫХ Людмиле Михайловне - составителю фарша общества с ограниченной ответственностью "Брянский мясоперерабатывающий комбинат".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Виктору Ивановичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Сибирская земля", Любинский район Омской области

АНДРЕЕВУ Николаю Степановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Канашский район Чувашской Республики

БОГАТЫРЕВОЙ Марем Камбулатовне - доярке государственного унитарного предприятия "Насыр-Кортское", Республика Ингушетия

ВАЙМЕРУ Андрею Александровичу - директору закрытого акционерного общества "Центральное", Заводоуковский городской округ Тюменской области

ВЕСЁЛИНУ Вячеславу Дмитриевичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Русский ячмень", Медвенский район Курской области

ГЛЕБОВУ Александру Павловичу - начальнику краевого государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по городу Камень-на-Оби и Каменскому району"

ГРЕШКОВУ Николаю Семеновичу - комбайнеру колхоза "Новосергеевский", Серышевский район Амурской области

ДЕНИСОВУ Сергею Александровичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Колос-Агро", Елецкий район Липецкой области

ЕВКУРОВУ Лахану Абукаровичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады государственного унитарного предприятия имени Серго Орджоникидзе, Республика Ингушетия

КИЦУ Ивану Ивановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью агрофирмы "Киц", Нефтекумский район Ставропольского края

КОВАЛЕНКО Алексею Федоровичу - бригадиру-виноградарю общества с ограниченной ответственностью "Ведерники", Константиновский район Ростовской области

КОРЖАВОЙ Наталье Густавне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "Смирненькое", Кулундинский район Алтайского края

МЕНЬШИКОВУ Михаилу Ивановичу - старшему агроному общества с ограниченной ответственностью "Елецкий", Липецкая область

МИШИНУ Сергею Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Фрунзенский", Завьяловский район Алтайского края

СИДЕЛЬНИКОВОЙ Валентине Григорьевне - главному зоотехнику-селекционеру отрасли крупного рогатого скота колхоза имени Фрунзе, Белгородский район Белгородской области

ЦЫГАНОВУ Геннадию Викторовичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Добринка-Агро", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛМАЗОВОЙ Ирине Александровне - старшей медицинской сестре областного государственного автономного учреждения "Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лесная дача", Томская область

ЖУРАВЛЕВОЙ Галине Васильевне - воспитателю муниципального казенного учреждения городского округа Самара "Дом ребенка "Малыш" специализированный"

РАСЧЕКТАЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела министерства социальных отношений Челябинской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛАКОВУ Михаилу Николаевичу - водителю автобуса муниципального унитарного предприятия "Якутская пассажирская автотранспортная компания", Республика Саха (Якутия)

САВАНИНУ Вадиму Александровичу - начальнику Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Кировской области и Республике Марий Эл Федеральной службы по надзору в сфере транспорта - главному государственному инспектору

СВЕТЛЯКОВУ Николаю Александровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Горно-Алтайское пассажирское автотранспортное предприятие", Республика Алтай.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУТКО Александру Владимировичу - заведующему кафедрой игровых видов спорта факультета физической культуры и спорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского"

КНЫРУ Андрею Ивановичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" города Кандалакши, Мурманская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРОЧКИНУ Владимиру Демидовичу - художнику, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Марий Эл "Йошкар-Олинское художественное училище (техникум)"

ЛОПАТИНУ Николаю Павловичу - художнику производственного кооператива "Объединение художников Палеха", члену Палехского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", Ивановская область

ТЕРЕГУЛОВУ Айрату Рауфовичу - художнику, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Республики Башкортостан

ФЕДОРОВОЙ Татьяне Сергеевне - художнику, члену общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУГИШОВОЙ Марине Викторовне - заместителю директора Департамента экономики и финансов - главному бухгалтеру Министерства культуры Российской Федерации

МУРАТОВОЙ Фариде Халиковне - первому заместителю Министра финансов Чувашской Республики.

За большой вклад в реализацию мероприятий по ликвидации последствий наводнения в Дальневосточном федеральном округе наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КНЯЗЕВА Виктора Викторовича - первого заместителя главы администрации муниципального образования "Ленинский муниципальный район" Еврейской автономной области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БЕРЕЗОВСКОГО Павла Викторовича, город Шимановск Амурской области

КОЛЕСНИКОВА Александра Семёновича - главу Константиновского района Амурской области

КУЛИКОВА Вячеслава Юрьевича - директора областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования "Сельскохозяйственный техникум с. Ленинское", Еврейская автономная область

НОСЕНКО Елену Витальевну - главу Ивановского сельсовета Зейского района Амурской области

ПИВЕНЯ Михаила Петровича - главу Мазановского района Амурской области

РЫБКИНА Виктора Геральдовича - мастера по ремонту закрытого акционерного общества "Олекминское грузовое автотранспортное предприятие", Республика Саха (Якутия)

СЕМЕНОВА Семена Николаевича - пилота-инструктора воздушного судна открытого акционерного общества "Авиакомпания "Полярные авиалинии", Республика Саха (Якутия)

СУХОМЕСОВА Андрея Модестовича - главу Зейского района Амурской области

ТИХОМИРОВА Анатолия Федоровича - председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

РЕЗЯПКИНА Сергея Сергеевича - водителя автомобиля государственного автономного учреждения Амурской области "Шимановский лесхоз".

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
20 апреля 2014 года
N 253


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 253

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 17, 28.04.2014, ст.2048

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 21.04.2014

Дата принятия: 20 апреля 2014

Дата начала действия: 20 апреля 2014
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах