Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2014 года N 111н

     
Об оценке эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций

(с изменениями на 28 апреля 2021 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19 сентября 2022 года на основании
приказа Минтруда России от 18 июля 2022 года N 418н
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минтруда России от 17 апреля 2017 года N 362н (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 11.05.2017, N 0001201705110036);

приказом Минтруда России от 28 апреля 2021 года N 289н (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 12.08.2021, N 0001202108120024).

____________________________________________________________________



В соответствии с Правилами формирования и предоставления из федерального бюджета единой субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 года N 275 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 13, ст.1576),

приказываю:

1. Утвердить:

Порядок оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, согласно приложению N 1;

форму ежемесячного отчета о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, согласно приложению N 2;

форму полугодового (годового) отчета о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, согласно приложению N 3.

2. Отчеты, формы которых утверждены настоящим приказом, представляются в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Полугодовой (годовой) отчет о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, за календарный год представляется в Министерство финансов Российской Федерации с сопроводительным письмом ежегодно не позднее 25 января года, следующего за отчетным, согласно приложению N 3..

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2021 года приказом Минтруда России от 28 апреля 2021 года N 289н. - См. предыдущую редакцию)

3. Департаменту информационных технологий обеспечить сопровождение автоматизированной информационной системы "Обеспечение исполнения функций Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в части демографической политики и социальной защиты населения" (далее - информационная система) для автоматизации процесса формирования отчетности, представляемой в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2021 года приказом Минтруда России от 28 апреля 2021 года N 289н. - См. предыдущую редакцию)

"3_1. Департаменту демографической и семейной политики обеспечить методологическую поддержку органов государственной власти субъектов Российской Федерации в процессе формирования отчетности, представляемой в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в информационной системе.

(Пункт дополнительно включен с 23 августа 2021 года приказом Минтруда России от 28 апреля 2021 года N 289н)

4. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 сентября 2010 года N 801н "О формах и сроках представления отчетности о деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 ноября 2010 года N 19003).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации О.Ю.Баталину.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2021 года приказом Минтруда России от 28 апреля 2021 года N 289н. - См. предыдущую редакцию)

Министр
М.Топилин


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

11 апреля 2014 года,

регистрационный N 31903

     

     

Приложение N 1

     
Порядок оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций



1. Настоящий Порядок определяет правила оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций (далее соответственно - несовершеннолетние, оценка эффективности).

2. Оценка эффективности осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации путем сравнения фактически достигнутых значений целевых показателей эффективности со значением целевого показателя эффективности, определяемым в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

3. Для каждого субъекта Российской Федерации определяется значение целевого показателя эффективности, равное 100 процентам перевезенных несовершеннолетних в общей численности несовершеннолетних, нуждающихся в перевозке в места постоянного проживания.

4. Оценка эффективности проводится в соответствии с ежемесячными и полугодовыми (годовыми) отчетами о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности, формы которых предусмотрены приложениями N 2 и 3.

Приложение N 2
к приказу
 Министерства труда и
 социальной защиты
Российской Федерации
от 27 февраля 2014 года N 111н
(В редакции, введенной в действие
 с 22 мая 2017 года
приказом Минтруда России
 от 17 апреля 2017 года N 362н
. -
 См. предыдущую редакцию)

Форма

Ежемесячный отчет о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций

(наименование субъекта Российской Федерации)

(наименование органа государственной власти субъекта Российской Федерации)

(месяц, в котором осуществляется перевозка несовершеннолетних)

Наименование показателя

Число несовер-
шеннолет-
них

Финансовые средства, затраченные на возвращение несовершеннолетних в места постоянного проживания (рублей)

Наименование организаций, работники которых осуществляют перевозку несовершеннолетних*

Примечание

1

2

3

4

5

Общая численность перевезенных несовершеннолетних

в том числе:

в пределах двух и более субъектов Российской Федерации

X

в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств

X

_______________

* Указываются наименования всех организаций, работниками которых осуществлялась перевозка несовершеннолетних.

МП

Руководитель органа государственной

власти субъекта Российской Федерации

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(ФИО)

(контактный телефон)

     

     

Приложение N 3
(В редакции, введенной в действие
 с 23 августа 2021 года
 приказом Минтруда России
 от 28 апреля 2021 года N 289н
. -
 См. предыдущую редакцию)


Форма

Полугодовой (годовой) отчет о фактически достигнутых значениях целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций,

на

20___ года

(число, месяц)

(наименование субъекта Российской Федерации)

(наименование органа государственной власти субъекта Российской Федерации)



Периодичность: в Минтруд России - по состоянию на 1 июля и по итогам года (не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом); в Минфин России - по итогам года (не позднее 25 января года, следующего за отчетным)

Наименование социального показателя

Число несовершеннолетних

Наименование экономического

Сумма средств (рублей)

I полу-
годие

II полу-
годие

всего

показателя

I полу-
годие

II полу-
годие

всего

Общая численность перевезенных несовершеннолетних,
в том числе:

Израсходовано средств субвенции из федерального бюджета

в пределах двух и более субъектов Российской Федерации:

перевезено специализированными организациями для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации

Израсходовано средств субвенции из федерального бюджета

перевезено образовательными организациями

Израсходовано средств субвенции из федерального бюджета

за пределы территории Российской Федерации:

перевезено в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств

Израсходовано средств субвенции из федерального бюджета

Общая численность несовершеннолетних, нуждающихся в перевозке в места постоянного проживания

Утверждено средств субвенции из федерального бюджета в бюджете субъекта Российской Федерации

X

X

X

X

Остаток субвенции из федерального бюджета

Доля перевезенных несовершеннолетних в общей численности несовершеннолетних, нуждающихся в перевозке в места постоянного проживания (в процентах)

X

X

X

X

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»