ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О непосредственном вхождении Чукотского автономного округа в состав Российской Федерации"

Верховный Совет Российской Федерации

постановляет:

1. Правительству Российской Федерации:

представить в установленном порядке в Верховный Совет Российской Федерации предложения о приведении законодательных актов Российской Федерации в соответствие с настоящим Законом;

привести в соответствие с настоящим Законом собственные нормативные акты и обеспечить пересмотр и отмену органами государственного управления Российской Федерации нормативных и иных актов, противоречащих настоящему Закону;

совместно с Чукотским окружным Советом народных депутатов, администрацией Чукотского автономного округа до 1 октября 1992 года разработать долгосрочную программу социально-экономического развития Чукотского автономного округа на период перехода к рыночным отношениям.

2. Центральному банку Российской Федерации образовать Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Чукотскому автономному округу.

3. Совету народных депутатов Чукотского автономного округа в сентябре 1992 года представить Верховному Совету Российской Федерации проект закона Российской Федерации о Чукотском автономном округе (Автономия Чукотка).

До принятия указанного закона распространить действие Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" на Чукотский автономный округ и образовать в установленном порядке необходимые для его функционирования государственные органы.

4. В связи с непосредственным вхождением Чукотского автономного округа в состав Российской Федерации досрочно прекратить полномочия депутатов Магаданского областного Совета народных депутатов, избранных от Чукотского автономного округа.

5. Поручить малым Советам Магаданского областного и Чукотского окружного Советов народных депутатов взаимосогласованно рассматривать и принимать решения по вопросам, возникающим в ходе реализации Закона Российской Федерации "О непосредственном вхождении Чукотского автономного округа в состав Российской Федерации".

     Председатель Верховного Совета
     Российской Федерации
Р.И.Хасбулатов

Москва, Дом Советов России

15 июля 1992 года

N 3312-1


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Ведомости Съезда НД РФ и ВС РФ,
N 32, 13.08.1992, ст.1883

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»