ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Верховный Совет Российской Федерации

постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" со дня его опубликования.

2. Граждане, занимающиеся частной детективной и охранной деятельностью, предприятия (объединения, ассоциации), оказывающие сыскные и охранные услуги, службы безопасности, образовательные учреждения по подготовке кадров для осуществления частной детективной и охранной деятельности, зарегистрированные не территории Российской Федерации, обязаны в соответствии с требованиями настоящего Закона получить лицензию на эти виды деятельности в срок до 1 сентября 1992 года.

3. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью в трехмесячный срок разработать и представить Верховному Совету Российской Федерации проект Закона Российской Федерации "Об оружии".     

     

4. Правительству Российской Федерации в двухмесячный срок:

разработать и утвердить перечень объектов подлежащих государственной охране, а также перечень видов, порядок приобретения, учета, хранения, ношения и правила применения частным детективам и охранникам специальных средств и перечень видов вооружения охранников, порядок приобретения, учета, хранения и ношения ими оружия;

обеспечить пересмотр или отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Российской Федерации их нормативных актов, противоречащих Закону Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации";

предусмотреть выделение органам внутренних дел Российской Федерации дополнительной штатной численности, необходимой для выполнения функций лицензирования и осуществления контроля за частной детективной и охранной деятельностью, с соответствующим финансированием.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству связи Российской Федерации, Министерству образования Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации в срок до 1 июля 1992 года издать нормативные акты во исполнение настоящего Закона.

 Председатель Верховного Совета
     Российской Федерации
 Р.И.Хасбулатов

Москва, Дом Советов России
11 марта 1992 года
N 2488-1




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Ведомости Съезда НД РФ и ВС РФ,
N 17, 23.04.1992, ст.889

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»