Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  

Вопрос:

В соответствии с пунктом 4 ст.13 Федерального закона от 25.11.2009 N 281-ФЗ убытки, которые получены по операциям с ФИСС, не обращающимися на организованном рынке, по завершенным сделкам, и которые не погашены до дня вступления в силу данного Федерального закона, признаются убытками по налогу на прибыль и погашаются с 01.01.2010 в следующем порядке. Прибыль, полученная по операциям с ФИСС, не обращающимися на организованном рынке, в первую очередь направляется на погашения убытков прошлых лет, полученных по таким операциям, в порядке, установленном ст.283 НК РФ.

У Банка по состоянию на 01.01.2010 имеется непогашенный убыток по сделке, полученный от операции по беспоставочному форварду (NDF), не обращающемуся на организованном рынке.

ОАО (Банк) является профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим дилерскую деятельность, и с 2010 года уменьшает общую налоговую базу по налогу на прибыль на сумму убытков от операций с ФИСС, не обращающихся на организованном рынке в соответствии с пунктом 5 ст.304 НК РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs