Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2013 года N 1093

О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения

(с изменениями на 21 ноября 2015 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 августа 2019 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 2019 года N 973
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года N 475 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 27.05.2015, N 0001201505270002);

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2015 года N 1250 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 24.11.2015, N 0001201511240010) (вступило в силу с 1 января 2016 года).

____________________________________________________________________


В соответствии с частью 11 статьи 94 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения.

2. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок отчет об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, подписанный электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан Федеральным казначейством, размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 ноября 2013 года N 1093

     

Положение о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения

(с изменениями на 21 ноября 2015 года)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и сроки подготовки, размещения отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения в единой информационной системе в сфере закупок (далее соответственно - единая система, отчет), содержащего информацию, предусмотренную частью 9 статьи 94 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон).

2. В отчете сроки отдельного этапа исполнения государственного (муниципального) контракта (далее - контракт), наименование и цена поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, размер аванса и сроки оплаты обязательств по контракту указываются в соответствии с условиями контракта, а также документами о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги и документами о приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта.

3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:

а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;

б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;

в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

4. Подготовка отчета осуществляется уполномоченными работниками контрактной службы или контрактным управляющим заказчика по форме согласно приложению (далее - форма отчета).

5. Формирование отчета осуществляется в том числе с использованием информации, размещенной в единой системе, а также информации, содержащейся в реестрах, классификаторах и справочниках единой системы и иных информационных системах, работниками контрактной службы или контрактным управляющим заказчика.

6. Отчет в форме электронного документа подписывается электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика и размещается в единой системе. Датой составления отчета является дата размещения отчета в единой системе.

Для отчета, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, датой составления является дата подписания отчета руководителем контрактной службы или контрактным управляющим заказчика.

7. При формировании отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта информация заполняется в соответствующих графах отчета нарастающим итогом с начала года, в котором осуществляется исполнение отдельного этапа, на дату исполнения отдельного этапа исполнения контракта.

8. В случае если срок исполнения контракта превышает финансовый год, информация об исполнении контракта в целом заполняется в соответствующих графах отчета за весь срок его исполнения (по годам).

9. Отчет в целом и отчет о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта хранятся в единой системе в течение срока, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.

10. Отчет и документы в электронной форме, предусмотренные частью 10 статьи 94 Федерального закона, подлежат размещению в единой системе.

Указанные отчет и документы размещаются в единой системе в виде файлов, обеспечивающих возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающих после их сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста (электронный вид), или файлов с графическим образом оригинала документа (графический вид). При этом такие файлы должны быть подписаны электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика.

11. Отчеты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, не размещаются в единой системе.

12. Информация, предусмотренная графами 1-3 и 5 раздела I, графами 1, 3, 4 и 6-8 раздела II, графами 3 и 5 раздела III, графой 5 раздела IV и графой 3 раздела V формы отчета, должна соответствовать информации и документам, содержащимся в реестре контрактов.

II. Порядок подготовки отчета

13. В позиции "Наименование государственного (муниципального) заказчика, бюджетного, автономного учреждения или государственного (муниципального) унитарного предприятия" формы отчета указывается полное наименование заказчика.

14. В позиции "Организационно-правовая форма" формы отчета указывается организационно-правовая форма заказчика.

15. В позиции "Наименование публично-правового образования" формы отчета указывается наименование публично-правового образования, на территории которого находится заказчик.

16. В позиции "Местонахождение (адрес), телефон, адрес электронной почты" формы отчета указывается адрес местонахождения заказчика, его телефон и адрес электронной почты.

17. В позиции "Вид документа (базовый, измененный)" формы отчета указывается базовый вид документа, если отчет является первоначальным. Если отчет заполняется в связи с изменениями, указывается измененный вид документа. В позиции "Дата" указывается дата составления отчета в соответствии с настоящим Положением.

18. В позиции "по ОКПО" формы отчета указывается код заказчика по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций.

19. В позиции "ИНН" формы отчета указывается идентификационный номер налогоплательщика заказчика.

20. В позиции "КПП" формы отчета указывается код причины постановки на учет заказчика в налоговом органе, указанный в контракте.

21. В позиции "по ОКОПФ/ОКФС" формы отчета указывается код заказчика в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм и (или) Общероссийским классификатором форм собственности и на основании сведений, указанных в позиции "Организационно-правовая форма".

22. В позиции "по ОКТМО" формы отчета указывается код в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований, определяемый по месту государственной регистрации заказчика.

23. В позиции "Изменения" указывается "0", если отчет является первоначальным. Если отчет заполняется в связи с изменениями, в позиции "Изменения" указывается код изменений в соответствии с порядковым номером изменения отчета.

24. В разделе I формы отчета указываются:

а) в графе "Идентификационный код закупки" - идентификационный код закупки, идентичный указанному в плане-графике закупок, контракте и реестрах контрактов (идентификационный код закупки в плане-графике закупок и контракте указывается с 1 января 2016 года, а в реестре контрактов - с 1 января 2017 года);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 4 июня 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года N 475. - См. предыдущую редакцию)

б) в графе "Номер контракта" - номер, присвоенный контракту заказчиком;

в) в графе "Номер реестровой записи из реестра контрактов в отношении заключенного контракта" - номер реестровой записи, сформированный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 года N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну";

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 4 июня 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года N 475. - См. предыдущую редакцию)

г) в графе "Наименование товара, работы, услуги" - предмет контракта;

д)  в графе "Код по ОКПД2" - код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности, к которому относится предмет контракта;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2015 года N 1250. - См. предыдущую редакцию)

е) в графе "Источники финансового обеспечения контракта" - источник финансового обеспечения контракта исходя из следующих значений:

федеральный бюджет - 01;

бюджет субъекта Российской Федерации - 02;

бюджет муниципального образования - 03;

бюджет государственного внебюджетного фонда - 04;

внебюджетные и иные источники финансового обеспечения - 05.

25. В разделе II формы отчета указываются:

а) в графе "Наименование поставщика (подрядчика, исполнителя)" - наименование и фирменное наименование (при наличии) исполнителя, соответствующие контракту;

б) в графе "Организационно-правовая форма" - организационно-правовая форма исполнителя в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм и (или) Общероссийским классификатором форм собственности;

в) в графе "Местонахождение (место жительства), адрес, телефон, адрес электронной почты" - адрес местонахождения (место жительства), адрес, телефон и адрес электронной почты исполнителя, указанные в контракте;

г) в графе "по ОКОПФ/ ОКФС" - код исполнителя в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм и (или) Общероссийским классификатором форм собственности и на основании сведений, указанных в графе "Организационно-правовая форма";

д) в графе "по ОКСМ" - код исполнителя в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира согласно месту регистрации исполнителя;

е) в графе "по ОКПО" - код исполнителя по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций, указанный в контракте;

ж) в графе "ИНН" - идентификационный номер налогоплательщика исполнителя, указанный в контракте;

з) в графе "КПП" - код причины постановки исполнителя на учет в налоговом органе, указанный в контракте;

и) в графе "Статус" - код статуса исполнителя исходя из следующих значений:

субъект малого предпринимательства - 1;

социально ориентированная некоммерческая организация - 2;

учреждение уголовно-исправительной системы - 3;

общероссийская общественная организация инвалидов - 4.

26. В разделе III формы отчета:

а) в графе "Предусмотрено контрактом" указывается значение показателя, соответствующее контракту (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ);

б) в графе "Исполнено" указывается фактическое значение показателя (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ);

в) графа "Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 1 и 2 не заполняется, для показателей 3 и 4 в этой графе указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг;

г) в графе "Причина отклонения или неисполнения (в том числе причины отклонения от плана-графика)" указывается с 1 января 2017 года причина несоответствия фактического значения показателя и значения показателя, предусмотренного контрактом;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 4 июня 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года N 475. - См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»