ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О порядке введения в действие Закона РСФСР "О государственной налоговой службе РСФСР"

Верховный Совет РСФСР

постановляет:

1. Ввести в действие Закон РСФСР "О Государственной налоговой службе РСФСР" со дня его опубликования.

2. Установить, что Закон СССР от 21 мая 1990 года "О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций" и постановление Верховного Совета СССР от 21 мая 1990 года "О порядке введения в действие Закона СССР "О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций" применяются на территории РСФСР в части, не противоречащей Закону РСФСР "О Государственной налоговой службе РСФСР".

3. Совету Министров РСФСР:

- до 1 июля 1991 года привести решения Правительства РСФСР в соответствие с Законом РСФСР "О Государственной налоговой службе РСФСР";

- в течение одного месяца со дня опубликования Закона РСФСР "О Государственной налоговой службе РСФСР" внести в Президиум Верховного Совета РСФСР законодательные предложения:

об установлении ответственности за посягательство на здоровье и жизнь работников государственной налоговой службы;

о соответствующих изменениях в Кодексе РСФСР об административных правонарушениях;

- в течение двух месяцев рассмотреть вопросы организационно-штатного, материально-технического и социально-бытового обеспечения деятельности Государственной налоговой службы РСФСР, имея в виду существенное повышение его уровня;

- рассмотреть меры по созданию информационных систем, обеспечивающих эффективность работы государственных налоговых инспекций.

4. Поручить Государственному комитету РСФСР по статистике и Министерству финансов РСФСР в течение двух месяцев со дня принятия Закона РСФСР "О Государственной налоговой службе РСФСР" установить порядок и сроки представления статистической отчетности о фактически поступивших суммах налогов и других платежей в бюджет.

Председатель
Верховного Совета РСФСР
Б.Н.Ельцин

Москва, Дом Советов РСФСР

21 марта 1991 года

N 944-1



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Ведомости Съезда НД РСФСР и
ВС РСФСР, N 15, 11.04.1991, ст.493     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»