Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Банк (далее - Банк) просит дать разъяснения о порядке налогообложения у источника выплаты доходов иностранных организаций в виде капитализированных процентов по договорам банковского вклада (депозита).

1. Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 309 НК РФ процентный доход от долговых обязательств любого вида относится к доходам иностранной организации от источников в Российской Федерации и подлежит обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов.

В соответствии с пунктом 1 статьи 310 НК РФ налог с доходов, полученных иностранной организацией от источников в Российской Федерации, исчисляется и удерживается российской организацией, выплачивающей доход иностранной организации, при каждой выплате доходов.

В договоре банковского вклада (депозита) Банком предусмотрена периодическая капитализация процентов, начисленных на сумму банковского вклада (депозита). При этом выплата процентов клиенту (т.е. перечисление процентов на расчетный счет клиента) в дату капитализации процентов Банком не производится.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs