Недействующий

     

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


Об утверждении Положения о рабочей группе Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению "Национальная предпринимательская инициатива"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 19 июля 2018 года N 444
____________________________________________________________________



1. Утвердить прилагаемое Положение о рабочей группе Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению "Национальная предпринимательская инициатива".

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

     

17 октября 2013 года
N 387-рп

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Президента
Российской Федерации
от 17 октября 2013 года N 387-рп

     

Положение о рабочей группе Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению "Национальная предпринимательская инициатива"



1. Настоящим Положением определяются порядок работы и функции рабочей группы Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению "Национальная предпринимательская инициатива" (далее - рабочая группа).

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, распоряжениями Администрации Президента Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Основными функциями рабочей группы являются:

а) определение актуальных проблем, препятствующих улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации, и выработка предложений по их решению;

б) мониторинг реализации проектов, разработанных в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации;

в) мониторинг внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе;

г) оценка хода реализации поручений и указаний Президента Российской Федерации, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности;

д) рассмотрение иных вопросов, связанных с улучшением инвестиционного климата в Российской Федерации.

4. Рабочая группа в целях реализации своих функций имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы;

б) приглашать на свои заседания руководителей и иных должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также иных органов, организаций и объединений для обсуждения вопросов, отнесенных к компетенции рабочей группы;

в) представлять Президенту Российской Федерации доклады и предложения по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы, а также направлять в федеральные органы исполнительной власти рекомендации по итогам рассмотрения таких вопросов на заседаниях рабочей группы.

5. Рабочая группа формируется в составе руководителя рабочей группы, его заместителей, ответственного секретаря и членов рабочей группы.

6. Решение о дате, времени и месте проведения заседания рабочей группы принимается ее руководителем. Заседания рабочей группы проводятся не реже двух раз в месяц.

7. Заседания рабочей группы проводятся ее руководителем, а в случае его отсутствия - заместителем руководителя рабочей группы.

8. Члены рабочей группы участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае невозможности присутствия члена рабочей группы на заседании он вправе заблаговременно изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.

9. Решения рабочей группы оформляются протоколом, который подписывается руководителем рабочей группы.

10. Ответственный секретарь рабочей группы организует проведение заседания рабочей группы, формирует повестку дня заседания, а также информирует членов рабочей группы о дате, времени и месте проведения очередного заседания.

11. Экспертно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы, а также подготовку проектов протоколов ее заседаний осуществляет Экспертное управление Президента Российской Федерации.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 17.10.2013
(сканер-копия)



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»