Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Вопрос:

Я являюсь участником ООО "Селекционно-семеноводческий центр" (далее - Общество, предприятие).

Наше предприятие с 2007 года является членом сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива кукурузокалибровочного завода  (далее - Кооператив). Общество находится на налоговом режиме - УСН (доходы), Кооператив находится на ЕСХН.

Помимо обязательного паевого взноса, наше Общество в 2007 году дополнительным взносом внесло в Кооператив свое имущество объектами недвижимости, оцененное в порядке определенном, уставом Кооператива при их передаче в Кооператив, в сумме - 15490364 рубля.

Ежегодно на годовых общих собраниях членов Кооператива производилось распределение между членами Кооператива части чистой прибыли, полученной от предпринимательской деятельности по итогам работы за прошедший год.

В соответствии с уставом Кооператива часть прибыли направлялась на дивиденды членам Кооператива пропорционально сумме их дополнительных взносов в паевой фонд Кооператива. Часть прибыли в качестве кооперативных выплат направлялась пропорционально степени участия членов Кооператива в деятельности Кооператива, на пополнение приращенных паев членов Кооператива.

На этих же собраниях одновременно с утверждением размеров дивидендов и приращенных паев, начисляемых членам Кооператива, также ежегодно принималось решение о направлении начисленных членам Кооператива дивидендов на увеличение их дополнительных взносов в Кооперативе.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.