ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 3 июня 2013 года N П/083


О внесении изменений в приказ ФГБУ "ФКП Росреестра" от 1 марта 2013 года N П/037 "Об утверждении типового положения по предоставлению услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг, а также формы отчетности и тарифов на оказание услуг"



В соответствии с пунктами 14.2, 14.3 Устава ФГБУ "ФКП Росреестра", утвержденного Приказом Росреестра от 1 сентября 2011 года N П/331 (в редакции Приказа Росреестра от 11 марта 2013 года N П/82), а также в целях совершенствования организации работы по сбору и анализу ежемесячного отчета о предоставлении услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг,

приказываю:

1. Внести в приложение N 1 "Типовое положение по предоставлению услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг" и приложение N 2 "Ежемесячный отчет о предоставлении услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг" к Приказу ФГБУ "ФКП Росреестра" от 1 марта 2013 года N П/037 следующие изменения:

1.1. Пункт 2.5 раздела 2 "Порядок предоставления Услуг, в том числе на возмездной основе" приложения N 1 к Приказу изложить в следующей редакции:

"2.5. Заявитель предъявляет в адрес филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по субъекту Российской Федерации оригинал платежного документа, подтверждающего перечисление платежа (квитанция, чек-ордер, платежное поручение с отметкой о его исполнении, иные документы, подтверждающие факт оплаты). Должностное лицо филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по субъекту Российской Федерации, осуществляющее контроль за поступлением оплаты за оказание Услуг, проводит проверку корректности реквизитов филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по субъекту Российской Федерации в платежном документе и ставит отметку о его погашении. В случае отсутствия ошибок в платежном документе оказание Услуг осуществляется в сроки согласно достигнутой с Заявителем договоренности.".

1.2. Пункт 2.6 раздела 2 "Порядок предоставления Услуг, в том числе на возмездной основе" приложения N 1 к Приказу изложить в следующей редакции:

"2.6. Факт оказания Услуги фиксируется в Акте об оказании Услуги с составлением описи представленных документов, а также в журнале регистрации выездов специалистов филиала к Заявителю. В описи представленных документов указывается дата и место оказания Услуги, наименование документов и их соответствие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.".

1.3. Пункт 6.1 раздела 6 "Отчетность" приложения N 1 к Приказу изложить в следующей редакции:

"6.1. Отчетность предоставляется филиалами ФГБУ "ФКП Росреестра" по субъектам Российской Федерации в центральный аппарат ФГБУ "ФКП Росреестра" в соответствии с утвержденной формой ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.".

1.4. Приложение N 2 к Приказу изложить в редакции согласно приложению* к настоящему Приказу .

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Директорам филиалов ФГБУ "ФКП Росреестра" обеспечить представление ежемесячного отчета о предоставлении услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг, согласно приложению* к настоящему Приказу начиная с итогов работы за май 2013 года.

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Д.О.Косенко.

Директор ФГБУ
"Федеральная кадастровая палата
Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии"
А.В.Голиков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»