Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В феврале 2010 года мной приобретен в личное пользование автомобиль Хонда Фит 2002 года выпуска за 210000 рублей, который на момент моего приобретения около двух лет уже эксплуатировался на территории РФ другим физическим лицом. Мной указанный автомобиль эксплуатировался более двух лет и был продан другому физическому лицу за 190000 рублей. Если по минимуму просчитать мои затраты на приобретение и эксплуатацию автомобиля и отнять от этой суммы полученные деньги с продажи автомобиля, то получится, что мои убытки составили более 100000 рублей, и все это с моей заработной платы, где мной уже уплачен подоходный налог.

В начале мая 2013 года мне пришло письмо из МИФНС РФ, в котором было указано, что мной продан автомобиль, который находился в моей собственности менее 3 лет, и я обязан по этому поводу заполнить декларацию.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs