Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО Банк просит разъяснить позицию Министерств финансов Российской Федерации в отношении отдельных вопросов применения норм главы 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).

Банк заключает с клиентами договоры об использовании банковской карты с установленным лимитом овердрафта. При этом договором установлена процентная ставка по кредиту 0% в течение льготного период при условии полного погашения задолженности до его окончания. Срок льготного периода превышает календарный месяц.

В соответствии с условиями заключенных договоров до окончания льготного периода у Банка не возникает права на получение дохода в виде процентов, в связи с чем Банк начисляет в бухгалтерском учете проценты за пользование кредитом в первый день периода, следующего за периодом, в котором клиентом не выполнено условие о погашении задолженности (льготного периода), за весь срок образования задолженности по кредиту.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs