Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Общество с ограниченной ответственностью (далее - Общество) просит разъяснить порядок применения ст.214_1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) при налогообложении операций с иностранными ценными бумагами.

Общество (брокер) является налоговым агентом по НДФЛ в отношении доходов физлиц по операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок.

Налогоплательщик (физическое лицо), являющийся клиентом брокера на основании договора на брокерское обслуживание, владел иностранными ценными бумагами с кодом CFI, который для целей классификации иностранных финансовых инструментов на российском рынке относит их к группе Units - паи/доли категории Equities - Акции и иные долевые инструменты (паи/доли).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.