Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Наша организация (ООО) на основании Договоров, предметом которых является организация международных железнодорожных перевозок, оказывает заказчикам - иностранным компаниям услуги по оплате провозных платежей по всему маршруту следования их грузов.

Грузы, в отношении которых ООО оказывает услуги, следуют из Казахстана и России в направлении портов на территории России и Украины для их дальнейшего вывоза морским транспортом.

Оплату провозных платежей по территории России наша организация осуществляет своими силами на основании договора на организацию расчетов с ОАО "РЖД", согласно которому ООО открыт Единый лицевой счет. Для оплаты провозных платежей по территориям иных стан (Казахстана, Украины и т.д.) наша организация привлекает плательщиков-третьих лиц, имеющих прямые договорные отношения с соответствующими железнодорожными администрациями.

Таким образом, ООО оказывает своим заказчикам платежно-финансовые услуги, отнесенные в соответствии со ст.164 НК РФ к транспортно-экспедиционным услугам.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.