Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Прошу Министерство финансов РФ дать мне разъяснения по следующему вопросу. Мною в 2009 году были приобретены жилые помещения в многоквартирном доме. В соответствии с ГК РФ и ЖК РФ, одновременно в мою собственность перешла соответствующая доля в праве собственности на общедомовое имущество, в т.ч. на земельный участок под многоквартирным жилым домом. В 2010 году, в соответствии с решением собственников, жилой дом был снесен, а собственниками, в установленном действующим законодательством порядке, были оформлены свидетельства о праве долевой собственности на земельный участок. В 2011 году указанный земельный участок был продан.

Могу ли я в соответствии со ст.220 НК РФ уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ за 2011 год в части доходов, полученных от продажи принадлежавшего мне имущества (земельного участка), на сумму расходов, понесенных мною на приобретение жилых помещений в связи с тем, что получение указанного дохода является прямым следствием произведённых мною расходов на приобретение указанных жилых помещений.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.