ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 23 августа 2013 года N 339

Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством сельского хозяйства Российской Федерации федерального статистического наблюдения за заготовкой кормов



В соответствии с пунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 420,

приказываю:

1. Утвердить представленную Министерством сельского хозяйства Российской Федерации прилагаемую форму федерального статистического наблюдения N 10-А-СХ "Сведения о заготовке кормов" с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляются в системе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и ввести ее в действие с периодичностью 1 раз в год с отчета по состоянию на 1 декабря 2014 года.

2. Установить предоставление данных по указанной в пункте 1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения по адресам и в сроки, установленные в форме.

3. Признать утратившей силу форму федерального статистического наблюдения N 10-А-СХ "Сведения о заготовке кормов", утвержденную приказом Росстата от 29 июля 2011 года N 336, начиная с отчета по состоянию на 1 декабря 2014 года.

Руководитель
А.Е.Суринов

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СВЕДЕНИЯ О ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ

по состоянию на 1 декабря 20

года


Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N 10-А-СХ

юридические лица, их обособленные подразделения, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность и ведущие заготовку кормов (кроме субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств):

6 декабря после отчетного периода

Приказ Росстата:
Об утверждении формы
от 23.08.2013 N 339

- районным сельскохозяйственным органам

О внесении изменений (при наличии)

районные сельскохозяйственные органы:

от

N

- сельскохозяйственным органам

от

N

субъектов Российской Федерации

сельскохозяйственные органы субъектов Российской Федерации:

- Минсельхозу России (Департамент

1 раз в год

животноводства и племенного дела,  Москва, Орликов переулок, 1/11)

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации
по ОКПО

1

2

3

4

0611049


Коды по ОКЕИ: центнер - 206; голова - 836

Показатели

N строки

В физическом весе

В пересчете на кормовые единицы

1

2

3

4

Заготовлено кормов (принято по актам), центнеров

Сена сеяных трав и естественных сенокосов - всего

01

в том числе:

прессованного

03

Х

заготовленного методом активного вентилирования

04

Х

Сенажа

05

в том числе укрыто полимерной пленкой

06

Х

Соломы и мякины, стеблей кукурузы, убранной в полной спелости (не включая засилосованных), и других грубых кормов

07

в том числе прессованной соломы

08

Х

Корнеклубнеплодных и бахчевых культур кормовых, включая свеклу сахарную на корм

09

Силоса

10

в том числе:

обогащенного карбамидом и другими синтетическими азотсодержащими добавками

11

Х

укрыто полимерной пленкой

12

Х

заложено с химическими консервантами

13

Х

Травяной муки искусственной сушки из сеяных трав и естественных сенокосов и других искусственно обезвоженных зеленых кормов, включая травяную сечку

14

в том числе травяной муки искусственной сушки

15

Итого заготовлено кормов (стр.01, 05, 07, 09, 10, 14)

16

Х

Кроме того прочие корма собственного производства (картофель, овощи и бахчевые продовольственные культуры, отходы полеводства, ботва корнеплодов и овощей и другие отходы при переработке продукции растениеводства)

17

Засыпано зернофуража для общественного животноводства (из собственного урожая текущего года)

18

Поголовье скота (без свиней и птицы) в пересчете на условный крупный скот на 1 декабря, голов

19

Х


Справочно:

Из общего количества заготовленных кормов выделено и продано населению:

сена (21) _______________ ц

соломы (22) ____________ ц

1) Для территорий с отгонным животноводством - в том числе заготовлено (подвезено) сена на зимних пастбищах (02) ___________ ц

Должностное лицо, ответственное за предоставление статистической информации (лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

E-mail:

"

"

20

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

     

Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения

     

I. Общие положения

1. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации (органы управления АПК субъекта Российской Федерации) организуют сбор отчетности по форме федерального информационного наблюдения в сфере сельского хозяйства N 10-А-СХ от юридических лиц и их обособленных подразделений (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств, субъектов малого предпринимательства), осуществляющих производство и заготовку кормов, (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) коды 01.1, 01.2, 01.3, 01.4).

2. Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный сельскохозяйственный орган по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные сельскохозяйственные органы по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять информацию от имени юридического лица (в том числе в обособленных подразделениях).

3. В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

По территориально обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»