Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ОАО (далее - Общество) просит разъяснить вопрос о необходимости исполнения Обществом обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет сумм налога на доходы физических лиц, а в случае невозможности удержания - по представлению в налоговые органы сведений о получении физическими лицами дохода в следующих ситуациях.

1. В отношении нежилого помещения, находящегося в общей долевой собственности нескольких физических лиц, Обществом заключен договор аренды с физическим лицом, одним из собственников указанного помещения. Данное лицо единолично выступает в качестве арендодателя, арендная плата перечисляется Обществом на счет данного лица.

Правомерно ли мнение общества о том, что в рассматриваемой ситуации доход от сдачи помещения в аренду является доходом физического лица, с которым общество заключило договор аренды без распределения дохода между остальными собственниками, в случаях:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs