Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В 2012 году я, гражданин РФ, налоговый резидент РФ, заключил контракт (далее - Контракт) с Международным Валютным Фондом (далее - МВФ) о работе в качестве "служащего" ("employee", как буквально указано в Контракте) в Киргизской Республике.

В соответствии с Контрактом за работу в Киргизской Республике я получил от МВФ в 2012 году 15218,25 долларов США, включая вознаграждение за работу в размере 9660 долларов США и суточные, оплату проживания, компенсацию транспортных расходов, расходов на копирование в размере 5558,25 долларов США.

Согласно пп.(b) Раздела 9 Статьи IX Статей Соглашения Международного Валютного Фонда от 22 июля 1944 года, "Никакие налоги не взимаются ни с заработной платы и другого вознаграждения, ни в связи с последними, выплачиваемыми Фондом исполнительным директорам, их заместителям, должностным лицам или служащим Фонда ("employees" в соответствии с аутентичным текстом, размещенным на официальном сайте МВФ http://www.imf.org/external/pubs/ft/aa/index.htm), не являющимся гражданами, подданными или другими постоянными жителями страны пребывания".

Article IX: Status, Immunities, and Privileges

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs